Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Logan

Форум клуб Рено Логан. Отзывы владельцев. Вопросы по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.10.2006, 11:39   #31
Shakira
Новичок
 
По умолчанию

Забыла!!!
Что касается ног, вот это да, есть такая проблемка ели отодвинуть побольше сиденье, то руки не достают до руля
__________________
Мечтайте будто жизнь вечна, а живите как будто последний день...
Вверх  
*****
Старый 12.10.2006, 12:32   #32
Renult
Ученик
 
Аватар для Renult
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wildmadmax @ 04.08.2006, 10:45 Посмотреть сообщение
А я готов поверить, что это реальный отзыв реального человека. Встречал я таких, что с пеной у рта доказывают мол де французские машины вообще не имеют права на существование. Предел мечтаний таких людей - новый ФФ2, либо подержанный (лет 12) пассат (и снова пена хлопьями - типа, эта машина даст фору любой француженке ).
Стереотипы насчет качества автомобилей по прежнему живы
Да тут чел явно гонит пургу. Выставляет Логан по сравению с другими в самом худшем свете. ПР-акция чистой воды. Видно кстати, что сам он даже не сидел в Логане и не представляет себе что это такое... :angry:
Вверх  
Старый 12.10.2006, 20:35   #33
igor1209
Водила
 
Аватар для igor1209
 
По умолчанию

Раз у нас С Ч А С Т Л И В Ы Х обладателей Логанов всё так хорошо.... продолжаем наматывать счастливые километры......
Вверх  
Старый 15.10.2006, 18:32   #34
igor1209
Водила
 
Аватар для igor1209
 
По умолчанию

ЛОган покупают и без всякого пиара. Результат эксплуатации + стоимость ТО + автомобиль сигимента " Цэ " класса...+ его стоимость в автосалоне + надежность автомобиля...= продажа авто с очередями...
По стоимости авто и ТО посчитайте, сравните с другими авто...
Очереди на авто только потому, что дилерам установлены квоты и то потому что завод не может выйти пока на проектную мощность в 60ооо автомобилей в год. На подходе Универсал( Вагон) ... Знали бы Вы какое количество людей ждет такую машину.... Но слишком много НО....В Румынии станут вот-вот собирать Вагоны... а у нас пока не будет этих придложений. До 2007 года точно. Возможен экспорт Вагонов в Россию.
Вверх  
Старый 21.11.2006, 09:43   #35
Fan
Новичок
 
По умолчанию

На форуме я недавно, но статейку по ссылке читал давно. Прочитав тему, решил оставить свой пост т.к. нет отзывов о сегменте аутентик. И так первый вопрос, почему аутентик, ответ банальный деньги. К логану присматривался с июня 2005г. Взял бы сразу но были проблемы на работе (не было уверенности в завтрашнем дне) остановился на эксе 1,6 с допами без кондея - хронически не могу его переносить, простываю сразу и надолго.
Итак 28 марта заключив договор на аутентик + металик (8999 +150металик +300 за доставку) хотел заказать с ЭПС (100 у.е. за ЭПС деньги не большие) дилер покопавшись в компе изрек «В наличии нет ждать 3 месяца и то без гарантии что все-таки будут». Стал ждать. Обещанный месяц прошел только 27 мая. Правда к цене в рублях добавили +10 000 (+250 повышение стоимости на Автофрамосе). На вопрос «А как же договор и предоплата» ответ дилера: не нравится, пошел на виг, нам без тебя хватает. Сложилось стойкое впечатление, что мой более дешевый ушел на сторону. Свой ВАЗ 2106 98г к тому времени я уже продал, обращаться к другому дилеру, опять ждать, а как тещу на дачу? Взял.
Внешний вид аутентика с некрашеными бамперами мне нравится больше чем более дорогих собратьев, как-то гармоничней, целостностей, да и наличие черного молдинга на дверях не вдохновляет. Хотя с теми, кто не согласен, копий ломать не собираюсь, их мнение я уважаю.
По сути, пробег 6 т. км. Динамика разгона дв 1,4 мне хватает, стиль езды умеренный. Пробег 60% город дом-работа-дом (обед)-работа-дом-дача (в черте города) летом с холодным стартом расход 9 литров, неоднократный замер под горловину. 40% трасса по 300-400 км расход не более 7. Явный провал в динамике движения в диапазоне скоростей 90-110, что довольно опасно при обгоне КАМазов, если за ними пристраиваться вплотную, немного отпускаю, раскручиваю движок и на обгон. После 110 открывается второе дыхание и до 150 (по одометру) логушонка выносит легко, на родном Баруме после140 легкая раскачка, на резине 185х65R14 стоит на дороге уверенно, на любой скорости (некоторые пишут, что ездят 190, сам не пробовал, в осовном120-130). Без ГУРа машинка рулится легко «одним» пальцем, при этом нет ощущения пустого руля, только при парковке приходится чрезмерно крутить рулем. Дилер запугивал, что без ГУРа руль на логане не провернешь, жена спросила «Что туже, чем на ВАЗ 2106?» ха..ха..была немая пауза, к стати она у меня отлично водит сама.
Сверчок был один, появлялся в холодном салоне, после прогрева исчезал - пластмассовый кожух под рулем, устранил за пару минут при помощи кусочка двухстороннего скотча.
Ручка стеклоподъёмника точно отваливается, только сломали её при установке сигнализации (у дилера), заметил недели через две. На мой вопрос ответ простой –сам сломал, хочешь привезем?
Пока не похолодало, катастрофически не хватало ЭСП (на 2106 были), предложили поставить аналог на передние двери (ссылку пока не нашел) с установкой у дилера 5 т.р.
Ставить не стал, отложил до весны, так как потратился на зимнюю резину Bridgestone Bllizak MS50 185х65R14 (9 т.р. с установкой на родную штамповку и балансировкой). За доп. комплект штамповки дилер запросил 7,2 т.р.- отказался, к весне буду искать литье (вернее деньги т.к присмотрел корейские GR 5,5 14R 4х100 вылет 42 под ступицу 67 - 8,4 т.р. комплект).
Вроде как не по теме много написано, но тогда и писать не стоит. В двух словах все отлично, получил то, что и хотел получить.
P.S. Рост 180 вес 122 сидеть удобно.
Вверх  
Старый 24.07.2007, 13:34   #36
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию Ответ: Провокация? Отзыв о Логане.

эт... не "отъехать" надо... если ноги от ушей растут - надо поднимать подушку сиденья.
У логана должна быть регулировка высоты сиденья. Вертикальная городская посадка должна быть на логане. А кто пытается сделать низкую полулежачую - они и получают что "ноги девать некуда, а руки не достают".

Вертикальная посадка гораздо меньше утомляет и в городе и в дальней дороге, и обзор лучше намного!
Вверх  
Старый 25.07.2007, 14:49   #37
Bell13
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Провокация? Отзыв о Логане.

Цитата:
Сообщение от Витос Посмотреть сообщение
Могу сказать про подвеску Логана. Две недели назад был у дилера, при мне пригнали пару Логанов из соседнего города на ТО-60. Логаны с осени 2005 работают в такси(всего куплено что-то около 15 машин). Так вот, подвеска в отличном состоянии у всех без ислючения авто из той компании( пробеги в районе 60000)! Ничего в них не меняли. А в такси сами понимаете как машины работают...Думаю,это-показательно.
Цитата:
Сообщение от igor1209 Посмотреть сообщение
Я знаю отзывы про эксплуатация авто-такси из Казани... Там машины прошли отметку в 120ооокм. С таким кол-вом поломок, а их почти нет, и то по гарантии были меняны...Показатель качества сорки и вообще как таковое впечатление об авто, меня как владельца, очень устраивает
Ехал недавно в такси (Логан соответственно), на одометре 226000!!! На мой заинтересованный вопрос как начинающего владельца: "И как она при таком пробеге? Что менял? и т.п.." получил ответ - "Кроме ТО ничего не делали!". Кроме затертых сидушек, салона и трестнутого лобового - никакого негатива больше не заприметил сразу, ни бренчит, ни гремит, ни стучит.

Статья - фуфло полное, ничего по существу.

Сам владелец Логана 1,4 Ехр, пробег пока 4750 км. Ничего не гремит, не бренчит и "тянет" (правда разбежался тыс. после 3800-4000) с самых низов так, что большинство автоматов на светофоре остаются позади. При подъезде к дому горка затяжная ~170м и 13% - на 4ой со мной и женой (вместе 165 кг. из которых 110 я любимый) въезжаем довольно спокойно. Если это не тянет - то звиняйте.
Вверх  
Старый 29.07.2007, 11:24   #38
igor1209
Водила
 
Аватар для igor1209
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bell13 Посмотреть сообщение
Ехал недавно в такси (Логан соответственно), на одометре 226000!!! На мой заинтересованный вопрос как начинающего владельца: "И как она при таком пробеге? Что менял? и т.п.." получил ответ - "Кроме ТО ничего не делали!".
Не верю таксисту. Чтоб за 226ооо не поменять ни шаровые ни амортизаторы...Не может быть такого . Вечного ничего нет.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
400 км на новом Логане Bobyara Renault Logan 17 19.06.2009 22:23


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:53.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.