Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Logan

Форум клуб Рено Логан. Отзывы владельцев. Вопросы по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.10.2007, 08:19   #1
Demolition_man
Новичок
 
Аватар для Demolition_man
 
Плохо Подогрев сидений

Решился к зиме установить подогрев обоих передних сидений. Наш официальный салон расстроил меня: обогрев делают только на заводе .При комплектации авто.
Есть коненчо "Емеля". Но, 2 сидения, а прикуриватель один. Двойник что ли делать
__________________
Logan 1,6 Exp (базовая комплектация+AC); 2007 г.выпуска...
г. Челябинск.
Вверх  
*****
Старый 19.10.2007, 09:43   #2
Scenic
Мастер
 
Аватар для Scenic
 
По умолчанию Ответ: Подогрев сидений

Цитата:
Сообщение от Demolition_man Посмотреть сообщение
Есть коненчо "Емеля". Но, 2 сидения, а прикуриватель один. Двойник что ли делать
Двойники продаются в магазинах. Но при подключении учитывай суммарную потребляемую мощность. Там же в прикуривателе ограничение по току вроде как 10 ампер. Хотя могу ошибаться, но лучше проверь!
Вверх  
Старый 19.10.2007, 09:49   #3
Demolition_man
Новичок
 
Аватар для Demolition_man
 
По умолчанию Ответ: Подогрев сидений

Вот об этом то я и не подумал...придеца лесть в предохранители
__________________
Logan 1,6 Exp (базовая комплектация+AC); 2007 г.выпуска...
г. Челябинск.
Вверх  
Старый 19.10.2007, 09:53   #4
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Подогрев сидений

Цитата:
Сообщение от Scenic Посмотреть сообщение
Двойники продаются в магазинах. Но при подключении учитывай суммарную потребляемую мощность. Там же в прикуривателе ограничение по току вроде как 10 ампер. Хотя могу ошибаться, но лучше проверь!
У Емели потребляемая мощность до 50 Вт, т.е. I max = 4,17 А. По идее две емели потянет.
Вверх  
Старый 19.10.2007, 10:01   #5
Scenic
Мастер
 
Аватар для Scenic
 
По умолчанию Ответ: Подогрев сидений

Цитата:
Сообщение от Demolition_man Посмотреть сообщение
Вот об этом то я и не подумал...придеца лесть в предохранители
Предохранители стоят не просто так! Они защищают провода от перегрузок. Номинал предохранителей зависит от сечения проводов. Если не ошибаюсь где-то рядом с прикуривателем должна быть надпись: мах ____ А. По крайней мере у меня в машине у розетки заднего прикуривателя такая надпись есть. У переднего не помню. Либо надо смотреть схемы или узнавать у сервисменов-электриков.
Вверх  
Старый 19.10.2007, 11:34   #6
Demolition_man
Новичок
 
Аватар для Demolition_man
 
По умолчанию Ответ: Подогрев сидений

Цитата:
Сообщение от Scenic Посмотреть сообщение
...По крайней мере у меня в машине у розетки заднего прикуривателя ...
Это чеж за такой авто, где 2 прикуривателя?
А в сервисе мне дали понять, что нехотят с этим сталкиваца и не дали никакого совета...
__________________
Logan 1,6 Exp (базовая комплектация+AC); 2007 г.выпуска...
г. Челябинск.
Вверх  
Старый 19.10.2007, 11:43   #7
Scenic
Мастер
 
Аватар для Scenic
 
По умолчанию Ответ: Подогрев сидений

Цитата:
Сообщение от Demolition_man Посмотреть сообщение
Это чеж за такой авто, где 2 прикуривателя?
Дык ... Вроде как написано у меня. Сценик. Там розетка под средним креслом. В принципе неплохо определиться какой предохранитель защищает эту цепь (с каким номиналом) и что ещё на нём ещё сидит кроме прикуривателя. Или сделай официальный запрос на станцию. Ещё вариант: http://www.major-renault.ru/template...aq.asp?id=2684
Вверх  
Старый 22.10.2007, 06:59   #8
Demolition_man
Новичок
 
Аватар для Demolition_man
 
По умолчанию Ответ: Подогрев сидений

Сделал себе двойник из прикуривателей (ручная сборка. Китайские стоят 150 р).Все работает.Предохранители не выбило...
__________________
Logan 1,6 Exp (базовая комплектация+AC); 2007 г.выпуска...
г. Челябинск.
Вверх  
Старый 17.09.2011, 13:27   #9
Stefan
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подогрев сидений

Ремонт подогрева водительского сидения.
Не грел водительский подогрев сидения. Решил разобраться сам, так как ни в тех описании, ни на форуме ничего вразумительного не нашёл. Поэтому:
1. Подкрался к водительскому сидению сзади, заглянул под него. И увидел там разъём, проводки от которого пошли в сидушку. Что бы было удобнее действовать, освободил резиночку чехла спинки сидения от каркаса сидушку.
2. Разединил разъём.
3. включил на панели подогрев водительского сидения.Замерил напряжение которое подаётся на сидение. Оно оказалось в норме.
4. Отсоединил чехол спинки сидения от сидушки и протянул часть эту на само сидение. Потом отсоединил от каркаса сидишки чехол самой сидушки. Оба чехла крепятся за одну металическую пластину каркаса сидушки с задней стороны.
5.Задрал чуть-чуть чехол спинки и увидел ещё один разъём, от которого идут провода в спинку сидения. Разъединил этот разъём и померял сопротивление - разрыва цепи в элементе подогрева спинки нет. Значит всё дело в сидушке.
6. проделав некоторые манипуляции с чехлом сидушки, пред наши очи предстала такая картина. Я так предполагаю, что эта "таблетка" скорее всего термо-реле, которое не даёт возможности поджарить зад водителя до лёгкой аппетитной корочки, но точно не скажу, так как схему не имею. Никаких обрывов цепи визуально не заметил.
7. от разёма спинки сидения шёл коричневый провод в сидушку, я обследовал его и заметил обрыв между этим проводом и спиралью подогрева сидушки. Всё аккуратненько зачистил, спаял,проверил. О чудо - заработало!!! Дальше вернул всё на свои места и похвалил себя за значительную экономию семейного бюджета. А у нас сейчас это очень важно. Из горожа я ехал с попогреем, но заметил одну закономерность попогрей нагревает до какой-то определённой температуры, а потом отключается. Я сначала подумал ,что опять обрыв, но пассажирское сидение тоже перестало греть. Померил подачу напряжения - всё в норме. Значит "таблетки-реле" работают, что тоже не плохо.
Вот как-то так !!! Не отморозте себе задницу, ремонтируйте попогрей! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ !!!
Изображения
Тип файла: jpg 001.jpg (78.6 Кб, 217 просмотров)
Тип файла: jpg 002.jpg (60.7 Кб, 214 просмотров)
Тип файла: jpg 003.jpg (116.8 Кб, 215 просмотров)
Тип файла: jpg 004.jpg (92.4 Кб, 197 просмотров)
Тип файла: jpg 005.jpg (77.0 Кб, 179 просмотров)
Тип файла: jpg 006.jpg (78.1 Кб, 209 просмотров)
Тип файла: jpg 007.jpg (113.6 Кб, 210 просмотров)
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подогрев сидений Uncle-bobes Renault Symbol 34 22.01.2008 18:20
Обогрев сидений Martyn Renault Kangoo 5 02.12.2007 18:01
Обогрев сидений Murashka Renault Laguna (Рено Лагуна) 7 06.07.2006 08:34
Скрип сидений Leomv Renault Symbol 4 26.06.2006 14:21


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:03.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.