Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.11.2016, 23:00   #16
Owl
Новичок
 
Аватар для Owl
 
По умолчанию Ответ: Замерзает рычаг КПП

Цитата:
Сообщение от dimguard Посмотреть сообщение
из-за замерзания и поменял масло в коробке..... На новом масле таже хфигня...((
Насторожило. Последнюю зиму, и я двумя руками передачи переключал (две до этого ездил нормально). Проедешь несколько километров и масло нагревалось само. Поменял его загодя, к зиме, на Elf TRANSELF NFJ 75W-80. Какое было не знаю, но на вид плохое, досталось с машиной. Думал решится этим, будем ждать морозов. Слышал мысль, что может замерзать сама кулиса.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 08.11.2016, 23:36   #17
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Замерзает рычаг КПП

Цитата:
Сообщение от Owl Посмотреть сообщение
Насторожило. Последнюю зиму, и я двумя руками передачи переключал (две до этого ездил нормально). Проедешь несколько километров и масло нагревалось само. Поменял его загодя, к зиме, на Elf TRANSELF NFJ 75W-80. Какое было не знаю, но на вид плохое, досталось с машиной. Думал решится этим, будем ждать морозов. Слышал мысль, что может замерзать сама кулиса.
Кулиса-это палка/грубо/-не замерзает...
Может примерзать шток переключения передач снизу кпп-попадают брызги воды,снегом забить -от ветра на морозе может прихватывать-но это нужно умудриться набрать мокрого снега на защиту поддона...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 16:58   #18
Owl
Новичок
 
Аватар для Owl
 
По умолчанию Ответ: Замерзает рычаг КПП

Замерзало на сухую в гараже, думаю все же было виновато масло. Жду зимы.
А снега я когда-то набил в двигатель под капот, аж пар валил. Думал что-то оторвал и перегрел. Почистил - поехал.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 17:03   #19
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Замерзает рычаг КПП

Цитата:
Сообщение от Owl Посмотреть сообщение
Замерзало на сухую в гараже, думаю все же было виновато масло. Жду зимы.
А снега я когда-то набил в двигатель под капот, аж пар валил. Думал что-то оторвал и перегрел. Почистил - поехал.
Или масло .амно,замерзало/но не настолько же/-а скорее всего внизу кпп,в районе штока собрался кондесат,и примораживал шток
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 22:24   #20
Owl
Новичок
 
Аватар для Owl
 
По умолчанию Ответ: Замерзает рычаг КПП

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
Или масло .амно,замерзало/но не настолько же ..........
Сейчас поставлю в морозильную камеру, утром посмотрим, чего зимы ждать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 16:32   #21
Owl
Новичок
 
Аватар для Owl
 
По умолчанию Ответ: Замерзает рычаг КПП

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
Или масло .амно,замерзало/но не настолько же/-а скорее всего внизу кпп,в районе штока собрался кондесат,и примораживал шток
Не масло точно. -5, машину оставил на улице так рычаг не откидается, куда в сторону ведешь там и стоит. Будут морозы не проверну опять. Масло нужно было менять планово, не оно. Что-то там еще кроме примерзания штока есть? Рычаг движется но по температуре все с большим усилием.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 18:10   #22
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Замерзает рычаг КПП

Цитата:
Сообщение от Owl Посмотреть сообщение
Не масло точно. -5, машину оставил на улице так рычаг не откидается, куда в сторону ведешь там и стоит. Будут морозы не проверну опять. Масло нужно было менять планово, не оно. Что-то там еще кроме примерзания штока есть? Рычаг движется но по температуре все с большим усилием.
Так видимо масло в кпп густеет на холоде,или с водой оно,вот шток и не двигается легко,а он двигает шестерни,через синхронизаторы-и если масло густеет,то сдвигать их тяжело..../там на рычаге штока пружина-несколько витков,и ,,усы" -может она перетёрлась,но рукоятка всё равно будет двигаться легко,...
Ты же хотел немного этого масла в морозилку поставить,и посмотреть вязкость....тебе/если не сам заливал/фуфло-отстой могли залить...,или не ту марку...w70-75-80-90 -большая разница в температуре замерзания...на канго 75w80 по ТУ производителя...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 16.11.2016 в 18:26.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 18:44   #23
Owl
Новичок
 
Аватар для Owl
 
По умолчанию Ответ: Замерзает рычаг КПП

В экспериментах смысл отпал с приходом самих морозов. Масло менял сам на штатное, брал здесь: http://exist.ua/Parts/Default.aspx?pid=EFF0BE5D&sr=-36. Все по уровню. В старом воды не было, как и сейчас в новом. Там что-то другое. Хозяина темы бы спросить как удалось решить, у меня один к одному. Умолк.
-------------------------------
А ну как там троса. Коробка 8200284803

Последний раз редактировалось Owl, 16.11.2016 в 18:54.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 19:03   #24
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Замерзает рычаг КПП

Цитата:
Сообщение от Owl Посмотреть сообщение
В экспериментах смысл отпал с приходом самих морозов. Масло менял сам на штатное, брал здесь: http://exist.ua/Parts/Default.aspx?pid=EFF0BE5D&sr=-36. Все по уровню. В старом воды не было, как и сейчас в новом. Там что-то другое. Хозяина темы бы спросить как удалось решить, у меня один к одному. Умолк.
-------------------------------
А ну как там троса. Коробка 8200284803
Вот и залезь под авто-если троса,то в них,если не смазаны,попадает вода и замерзает,да ещё может оплётка перетёрлась,и хавает воду,сам трос разлохматился,и смотри пружину на ручаге штока....
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 21:59   #25
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Замерзает рычаг КПП

я так и не пойму вообще в чем вопрос. я гонял на температуре под МИНУС 35 и ничего не примерзало. Правда машина была НОВАЯ с заливками от РЕНО
Сейчас залито масло 75-95 Спектрол на минус 15 ничего не клинило.
год назад в КПП было ТАД-17 ни чего не клинило. НА ТАД-!? накатано под 100 тыс было.
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/

Последний раз редактировалось борясик, 16.11.2016 в 22:02.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 22:38   #26
Owl
Новичок
 
Аватар для Owl
 
По умолчанию Ответ: Замерзает рычаг КПП

Одно ясно точно - не в масле дело. Старое масло стоит в снегу на морозе хоть Х.. ему, остаток нового в гараже - тем более. Эффекта от замены никакого. Пружина без мороза откидает, рычаг не болтается. Ничего не клинит не скрипит но при -20 рычаг до первой двумя руками тянуть надо как в гудроне (но с маслом выяснили), либо оставлять на передаче и так заводить. Километр коробка работает и отпускает. При прогреве на холостом ничего, хоть день грей. За троса не знаю, посмотрю есть ли они вообще.
Да пес с ним, все равно сам делать не умею, найду кого пусть думают.

Последний раз редактировалось Owl, 16.11.2016 в 23:11.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 10:35   #27
WeSna
Новичок
 
Аватар для WeSna
 
По умолчанию Ответ: Замерзает рычаг КПП

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
Сейчас залито масло 75-95 Спектрол на минус 15 ничего не клинило.
год назад в КПП было ТАД-17 ни чего не клинило. НА ТАД-!? накатано под 100 тыс было.
Кстати, вы удивитесь, но ТАД-17 - вполне нормальное масло. Многие знакомые на нём спокойно ездят, и зимой тоже - и в ус не дуют. Другое дело, что оно не для всех машин разрешено, т.к. там GL-5, а если в инструкции сказано GL-4, то "пятёрка" может сальники коробки разъедать. Ну и состав присадок, конечно, совсем скромный. Так ведь и цена очень низкая по сравнению с тем же Мобилом или Шеллом.
__________________
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке.

Последний раз редактировалось WeSna, 18.11.2016 в 10:42.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 19:36   #28
vikuz
Водила
 
По умолчанию Ответ: Замерзает рычаг КПП

Цитата:
Сообщение от WeSna Посмотреть сообщение
Кстати, вы удивитесь, но ТАД-17 - вполне нормальное масло. Многие знакомые на нём спокойно ездят, и зимой тоже - и в ус не дуют. Другое дело, что оно не для всех машин разрешено, т.к. там GL-5, а если в инструкции сказано GL-4, то "пятёрка" может сальники коробки разъедать. Ну и состав присадок, конечно, совсем скромный. Так ведь и цена очень низкая по сравнению с тем же Мобилом или Шеллом.
Предлагаю один совет: не ездите по сугробам, что бы не загребать снег на коробку. коробка теплая снег тает и тут же намерзает. Возникают проблемы и сложности. На ВАЗах переключение передач сделано сверху коробки, а на РЕНО снизу отсюда проблемы. Для ВАЗовских коробок ( и не только) ТАД-17действительно масло хорошее. У меня 2103 с 1976г.и ни разу не подводила.
__________________
РЕНО КАНГУ 2002г. двиг. K7J 8кл. 1,4 бенз. +газ. Кондиционер и прочее.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 20:24   #29
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Замерзает рычаг КПП

Цитата:
Сообщение от vikuz Посмотреть сообщение
Предлагаю один совет: не ездите по сугробам, что бы не загребать снег на коробку. коробка теплая снег тает и тут же намерзает. Возникают проблемы и сложности. На ВАЗах переключение передач сделано сверху коробки, а на РЕНО снизу отсюда проблемы. Для ВАЗовских коробок ( и не только) ТАД-17действительно масло хорошее. У меня 2103 с 1976г.и ни разу не подводила.
Полностью с вами согласен. А чем коробка от ВАЗ отличается от РЕНОвской с физической точки зрения? Да ничем. А сальники? Тоже отличий нет. Так зачем платить больше?
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 08:51   #30
Owl
Новичок
 
Аватар для Owl
 
По умолчанию Ответ: Замерзает рычаг КПП

Да ладно. Масло в коробке меняется раз в жизни. На чем экономить.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замерзает ручка переключения передач dmi1232 Renault Scenic 4 27.01.2014 07:12
про рычаг КПП Formozon Renault Scenic 7 10.01.2013 00:39
рычаг мкп max 827 Renault Symbol 2 20.08.2009 11:59
Замерзает коробка?! Рыжая собака Renault Laguna (Рено Лагуна) 7 13.02.2007 20:33
Замерзает одна дверь Натали Renault Symbol 3 14.11.2006 13:49


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:53.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.