Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.03.2007, 00:18   #61
tick
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gaffer @ 30.03.2007, 21:20 Посмотреть сообщение
Вопрос в том, как разобрать двигатель, чтоб почистить/смазать?
Сегодня через час работы печки появился запах горелой проводки. Выключил на пол часа.
Потом включил на второй скорости - опять нормально работает.

Получается, что чем дольше он работает - тем тяжелее вращается (ИМХО).

Кто знает - разборный он или нет?
А зачем его разбирать? Для того, чтобы смазать подшипники, нужно капнуть на них каплю масла (можно моторного).
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 25.05.2007, 18:00   #62
ТИГРА
Новичок
 
По умолчанию

HELP!!! купил этот самый термопредохранитель на 167 на 10 ампер и 15, ставлю работает 3я скорость и вторая,но через минуты 3 останавливается вентилятор на 2й((( на первой ваще непашет(,а сам этот блок резистров дико греется!!, термопредохранитель не паял пока ,а на изоляции от провода поставил, только получается что на первой скорости,когда его (блок) обдувает слабым потоком (у меня вообще необдувает) он греется больше всего!!? короче пока не ставлю предохранитель,думаю что сгорит через пол часа максимум(( ПОМОГИТЕ!! ПОСОВЕТУЙТЕ ЧЕГО НИБУДЬ,чтоб на первой скорости работал, и нечего что он так греется сильно там???
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 09:40   #63
Влад М
Новичок
 
По умолчанию ответ: вентилятор печки

Похоже, что двигатель вентилятора вращается с трудом (возможно нужно смазать подшипники). Проверьте вращение рукой. Если вращается туго, растет потребяемый ток и соответственно больше греется блок резисторов. Нет 2 скорости - возможно сгорел один из резисторов в блоке. Нужно их проверить омметром.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 12:50   #64
bubba
Новичок
 
По умолчанию ответ: вентилятор печки

Та же проблема на symbol 1.4 2003гв. В чем причина знал, т.к. на своей старенькой VW Jetta чинил когда-то, у фау-вэ этот баг в факе был описан. Данный форум помог мне
1. найти собссно где находится вентилятор.
2. узнать параметры термопредохранителя.
Тока как это часто бывает, засада оказалась в самом неожиданном месте. Открутил я 3 болта, а вентилятор все равно стоит как влитой, пробовал его качать - не помогает, похоже он еще и на герметике приклеен, причем намертво... Сломать побоялся. Глазами и руками куда смог дотянуться - все обшарил - болтов больше нет (в мануале написано было что болтов якобы 4)... Помогите советом, как его выдрать оттуда?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 13:05   #65
wwww
Новичок
 
По умолчанию Свист в вентеляторе.

При включении режимов работы вентелятора - 2 3 4 переодически появляется неприятный свист.
Подскажите причины.
Спасибо
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 13:33   #66
mas
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Свист в вентеляторе.

Я думаю, что это подшибник в вентиляторе, его нужно прочистить и смазать. Я когда у себя снимал вентилятор печки кучу дерьма оттуда выдул.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 00:02   #67
Владимир В.Новгород
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Свист в вентеляторе.

Цитата:
Сообщение от mas Посмотреть сообщение
Я думаю, что это подшибник в вентиляторе, его нужно прочистить и смазать. Я когда у себя снимал вентилятор печки кучу дерьма оттуда выдул.
А можно поподробнее на счет съема вентилятора и продувки, у меня такое впечатение, что в печке есть мусор но как его от туда вытряхнуть, незнаю. Подскажите! Если есть возможность, то желательно фото
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 10:26   #68
mas
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Свист в вентеляторе.

Когда снимешь кожух с вентилятором увидешь, продувать лучше сжатым воздухом. Мусор с печки высасывать пылесосом, печка при снятом кожухе хорошо видна. Фоток к сожалению нет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 12:24   #69
Владимир В.Новгород
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Свист в вентеляторе.

хорошо бы еще знать как снимается кожух с вентилятором
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 12:35   #70
mas
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Свист в вентеляторе.

Снимаешь щетки, пластмаску между стеклом и капотом, под пластмаской увидешь кожух вентилятора, откручиваешь 3 болта, кажется на 10, вытаскиваешь кожух и т.д
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 18:57   #71
Владимир В.Новгород
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Свист в вентеляторе.

спасибо, завтра планирую заняться этим вопросом.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 21:08   #72
audioslave
Новичок
 
По умолчанию радиатор отопителя

Приобрел Symbol 2000 г.в. с пробегом 69000 (может и больше)

После покупки обнаружилась проблема - запах антифриза в салоне, понемногу уходит, потеет лобовое стекло. Поиск в интернете выдал на 90 % что это течь радиатора печки.

Думаю заказать этот радиатор в Existе, да вот не знаю код запчасти, по вину выдает два разных
7701044790 valeo
7701045552 magneti mareli-denso

Ездил в сервис к официалам (других сервисов по рено не знаю), они предлагают следующий вариант - разобрать печку (3500р), посмотреть какой радиатор стоит, заказать(у них в наличии нет), еще раз разобрать и поставить, очень накладно получается.

Подскажите пожалуста, можно ли определить подходящий радиатор без разборки авто?

Спасибо
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 18:56   #73
rsh
Новичок
 
По умолчанию Ответ: радиатор отопителя

а есть какая-то разница между этими радиаторами?
7701044790 valeo
7701045552 magneti mareli-denso

и сколько просят официалы за замену? вопрос не праздный - такая же проблема.

мне удалось ее, проблему, уменьшить, долив жидкости и заменив пробку расширительного бачка; видимо старая уже плохо сбрасывала излишки давления и давление стравливалось через микротрещины в печке.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 19:11   #74
audioslave
Новичок
 
По умолчанию Ответ: радиатор отопителя

> а есть какая-то разница между этими радиаторами?

да в том то и дело что фиг знает в чем разница, скорее всего ничем, просто разные производители, но ведь хочется знать наверняка, а то купишь, а он не подойдет

> сколько просят официалы за замену?

ну я уже написал - они хотят 3500, как я понимаю, сам радиатор заменить ничего не стоит, но чтоб до него добраться надо снять рулевую колонку и переднюю панель

> мне удалось ее, проблему, уменьшить, долив жидкости и заменив пробку расширительного бачка

надо тоже попробовать поменять.
не подскажете где можно достать эту пробку? в магазинах? через exist?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 19:18   #75
rsh
Новичок
 
По умолчанию Ответ: радиатор отопителя

насчет магазинов не уверен, я брал у дилера, меньше 100р. точно.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
вентилятор салона aleksejjjka Общие вопросы 0 26.12.2011 13:03
Печка греет но не там!+ вопросы Kano Renault Symbol 8 18.02.2011 13:54
не работает вентилятор салона Юрий Тараканов Renault Laguna (Рено Лагуна) 4 23.11.2007 11:26


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:58.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.