Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.03.2011, 15:53   #151
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от Alex62 Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к желающим купить авто.
Сам имею Сценик 2, летом будет 4 года.
Планирую брать Гранд Сценик - однозначно дизель. Год смотрю 2008.
К сожалению с мотором 1,9 машин практически нет(дорогая растаможка - это понятно). В пробеги на АВТО.ру не верю, да и внимания практически не обращаю. Брал трёхлетку с пробегом 135т.к.(да и то не факт, что родной). Четыре года без серьезных проблем - машина очень хорошо себя зарекомендовала.
Смотрю Гранды бывают и 5ти и 7ми местные. Вроде как 7 мест и не к чему, для семьи хватает и 5ти, но в 5ти местной багажник больше и запаска присутствует. Вопрос: может 5ти местка с заведомо бедной комплектацией?
Давай точки расставим.
Все Сценики 5 местные с полноценной запаской.
Всё ГрандСценики 7 местные. Запаска была у первых выпусков на лебёдке, а начиная с 2006 (но боюсь ошибиться) запаски нет вообще. Есть аптечка для ремонта на дороге.
Для простого Сценика 1,5 может с натягом и хватает, для Гранда будет маловато точно.
Покататься на одном и на другом но не 10 км. а больше и разница вылезет.
Да в России 1,9 дорого но за комфорт надо платить.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 15.03.2011, 13:59   #152
Alex62
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Всё ГрандСценики 7 местные.

Да в том то и дело, что не все. Предлагают много 5ти местных Грандов, но с полноценной запаской.

Для простого Сценика 1,5 может с натягом и хватает, для Гранда будет маловато точно.
Покататься на одном и на другом но не 10 км. а больше и разница вылезет.
Да в России 1,9 дорого но за комфорт надо платить.
Имею Сценик с мотором 1,5л 82л.с.( К9К722). Не ракета конечно, но вполне динамичная машина. Если добавить ещё 20 с лишним лошадей и чуть удлиннить машину (на 20см) и немного увеличить массу то на первый взгляд маловато быть не должно.
Конечно 1,9 будет самое то, но и 1,5 неплохо. Если учесть, что это самый массовый двигатель для Гранда (ещё 2,0 бензин).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 14:39   #153
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от Alex62 Посмотреть сообщение
Конечно 1,9 будет самое то, но и 1,5 неплохо. Если учесть, что это самый массовый двигатель для Гранда (ещё 2,0 бензин).
Самый дешёвый, а не массовый, это да и для СНГ. Но не для Европы.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 14:43   #154
_pp_
Новичок
 
По умолчанию Стоит ли покупать scenic 2000-2001 г.в. ?

Хочу купить машину на юг, тысяч за 250-270. Нужна машина с автоматом. Идеальный вариант - nissan tino, года 2000, правый руль. Но предложений по tino мало.
Scenic - по размерам такой же авто. Вот думаю, стоит ли рассматривать Scenic как вариант ? Ведь это 10 лет машине. А renault не славятся надежностью.
У брата и у коллеги по работе на новых меган 2 накрылась коробка-автомат. У одного машина 2006, у другого 2008 года. Так же у них были проблемы с подвеской и рулевой рейкой.

Кто владеет Scenic-ом 2000, 2001 года, подскажите, какие могут быть проблемы ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 15:31   #155
namvidnee
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стоит ли покупать scenic 2000-2001 г.в. ?

У меня Сценик 1 фаза 2 2001 г.в. 2.0. автомат. Машина супер. Подвеска мягкая, двигатель вырывает как надо, за год эксплуатации вылезло два маленьких косяка:1. На автомате нужно хорошо ее прогреть, а то ошибку выдает. 2. сломался свеклоподъемник - ну это мелочи!

Последний раз редактировалось humax, 25.03.2011 в 15:37.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 16:48   #156
AlexandRom
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

У меня как раз такой экземпляр. Брал с пробегом 110 тыс. сейчас 130. За время эксплуатации были проблемы:
1. замена клапанов модуляции и масла в АКПП DP0, перепрошивка эбу, эти каробки по моему не совсем надежные, поэтому при покупке не пожалеть денег на диагностику.
2. замена переднего левого привода, внешний шрус захрустел, вал не разборный.
3. замена катушки зажигания
4. замена шкива генератора.
5. замена тормозных дисков на то 120
6. замена задней части глушителя, родной проржавел.
Остальное расходники. Сейчас проверю подвеску, поменяю передние стойки и еще чего нибудь может.
Машиной в целом доволен, семья тоже . Если бы была возможность взять чтонить посвежее наверное пересел бы на Гранда. Удачи в покупке.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 17:49   #157
namvidnee
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от AlexandRom Посмотреть сообщение
У меня как раз такой экземпляр. Брал с пробегом 110 тыс. сейчас 130. За время эксплуатации были проблемы:
1. замена клапанов модуляции и масла в АКПП DP0, перепрошивка эбу, эти каробки по моему не совсем надежные, поэтому при покупке не пожалеть денег на диагностику.
2. замена переднего левого привода, внешний шрус захрустел, вал не разборный.
3. замена катушки зажигания
4. замена шкива генератора.
5. замена тормозных дисков на то 120
6. замена задней части глушителя, родной проржавел.
Остальное расходники. Сейчас проверю подвеску, поменяю передние стойки и еще чего нибудь может.
Машиной в целом доволен, семья тоже . Если бы была возможность взять чтонить посвежее наверное пересел бы на Гранда. Удачи в покупке.
ИМХО очень много ремонта, брал свою при 155 000 сейчаз 170 000 и все гуд!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 23:43   #158
AlexandRom
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Когда берешь машину с пробегом, то, сколько на ней пробегаешь без проблем, зависит от того кто на ней раньше гонял. Кому как повезет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 20:00   #159
andrey fin
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Всем привет!
подскажите пожалуйста по поводу покупки автомобиля, на что необходимо обратить внимание, какие могут быть подводные камни, и т.д.
GRAND SCENIC 2.0 Privilege 2004 г.в. 7 мест, АКПП, 79000 км, стеклянная крыша

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 21:07   #160
AlexandRom
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Если бы я покупал, то однозначно на диагностику АКПП, двигатель и подвеску. Самые догогие механизмы никак.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 17:46   #161
strateg1978
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Всем привет!Я в общемто профан в авто-купил свое первое 3года назад,за три года перебрал почти всё,вот накопил на авто по новее моего,решил Рено Сценик!!!Почему сценик?Не знаю-просто надо был минивэн.И вот я на рынке-попался на глаза только что подьехавший рено сценик 2001год1.9Dci,чёрный цвет,один хозяин-1954 г.который купил это авто в 2002 году,пробег-117000,движок просто идеально чистый,салон тоже,без фаркопа.Авто 5дней как из германии,есть сервисная книга-грм заменён на 97000.Так как я нифига в этом не понемаю у меня возник вопрос-Нормальный пробег для токого года?Кстате заплатил я 7200$и мне говорят что это дороговато.Можно ли отматать пробег?И где мона скачать инфу про движок мой?И вообще надёжен ли движок этот?И как определить в каком состоянии турбина?А католизатор?И ещё где мона найти инфу с илюстрациями-как меняются фильтра и прочии элименты в этом авто?Спасибо.Буду ждать коментарии.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 20:33   #162
Rick_Brest
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Пробег отматывается на раз. Если отмотан, то реальный пробег не узнать. А так пробег как раз рыночный. Если действительно пробег реальный, то и цена нормальная. Надо смотреть на общее состояние. Движок нормальный, правда наша соляра не ахти. Обязательно надо добавлять присадку в топливо и заливать не что попало. Дизелисты говорят, что рено не любит плохое топливо. А так надо найти хорошего спеца, который ЗНАЕТ машину.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 22:52   #163
van
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Купил себе Циника Гранд 2007 1,5 dci
На диагностике у дилера в Петровском через 5 минут принесли инфу о настоящем пробеге и сервисной историей! Так что официалы ДАЮТ всю инфу по машине!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 17:10   #164
Bagan
Новичок
 
По умолчанию Купил Гранд Сценик 2005 - что проверить?

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Купил себе недавно Renault Grand Scenic 2005 г.в. 1,5 dCi 6-ст. МКПП.

Вопрос: на что обратить внимание в первую очередь, какие болячки проверить и устранить сразу, чтобы потом не тратить огромные деньжищи?

Так вроде все работает.

Спасибо, жду!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 20:55   #165
Searcher
Водила
 
Аватар для Searcher
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Купил себе Циника Гранд 2007 1,5 dci
На диагностике у дилера в Петровском через 5 минут принесли инфу о настоящем пробеге и сервисной историей! Так что официалы ДАЮТ всю инфу по машине!
Ну это если машина обслуживалась все время у диллера,а если машине около 10 лет,то больше половины в таком возрасте обслуживаются не у диллера,ибо дорого...и если на такой машине смотали пробег,то реальный узнать не получится никогда.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SCENIC 2- антена? sergej1947 Renault Scenic II (2003-2009) 24 06.09.2015 21:23
SCENIC 3 Saccharin Из мира Рено 96 01.08.2012 09:06
ALPINE для SCENIC 98 vars Автозвук 13 20.11.2009 18:01
Покупаем аффтамабиль Dr.Help Юмор 0 28.11.2006 15:03


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 07:48.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.