Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio II (1998-2013)

Форум клуб Рено Клио 2. Отзывы владельцев по эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.12.2009, 01:33   #1
Анатолий на рено
Новичок
 
Печаль печка на клио не греет!

не греет печка на рено клио 2(дует холодным воздухом), при этом, если авто заведенное стоит(на улице -20 -25), то со временем (10-15минут)включается !вентилятор охлаждения двигателя(Т тосола примерно 90С), а из печки еле тепло))) Что делать??
пысы. заслонки работают, при рециркуляции теплее, но тем не менее в салоне не более+1+2С
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 21.12.2009, 22:09   #2
leshka99
Новичок
 
По умолчанию Ответ: печка на клио не греет!

воздушная пробка в радиаторе отопителя. передними колесами наезжаешь на горочку, газуешь немного, пробку выгоняешь таким образом и катайся в тепле на здоровье...
у меня такое на калине сейчас было
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 21:10   #3
PRESTO
Новичок
 
По умолчанию Ответ: печка на клио не греет!

может следует радиатор почистить? Когда на нем много грязи, автоматика все переводит в аварийный режим - вентилятор крутиться, но ни тепла ни холода не идет....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 21:09   #4
Euthyne
Новичок
 
По умолчанию Ответ: печка на клио не греет!

либо пробка в системе, отсюда вывод либо гдето подсасывает через хомуты или прокладки, самый плохой расклад ГБЦ и подсасывает из цилиндра(диагностируеться по цвету охлаждающей жидкости - обычно антифриз превращаеться в нечто коричневого цвета)
либо забился радиатор печки - тут поможет только замена
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 20:15   #5
smoke88
Новичок
 
По умолчанию Ответ: печка на клио не греет!

Цитата:
Сообщение от Euthyne Посмотреть сообщение
либо пробка в системе, отсюда вывод либо гдето подсасывает через хомуты или прокладки, самый плохой расклад ГБЦ и подсасывает из цилиндра(диагностируеться по цвету охлаждающей жидкости - обычно антифриз превращаеться в нечто коричневого цвета)
либо забился радиатор печки - тут поможет только замена
у меня антифриз сейчас нечто коричневого цвета подскажите что делать (я новичок в этом деле ) печка не греет завтра собирался радиатор печки снимать подскажите поподробнее что и в какой последовательности нужно делать ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 21:33   #6
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: печка на клио не греет!

Цитата:
Сообщение от smoke88 Посмотреть сообщение
у меня антифриз сейчас нечто коричневого цвета подскажите что делать (я новичок в этом деле ) печка не греет завтра собирался радиатор печки снимать подскажите поподробнее что и в какой последовательности нужно делать ?
Похоже был залит красный антифр.Когда менялся знаешь??? Попробуй залить в систему очиститель радиатора,но не пятиминутку.Прокатись сколько указано в инструкции ,слей,промой дисцилированной водой,залей новый.Думаю поможет.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 14:28   #7
Ferdinand_ik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: печка на клио не греет!

И какой уклон должен быть у этой кочки?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 20:35   #8
insatd
Ученик
 
По умолчанию Ответ: печка на клио не греет!

Попробуй промой. Я промывал ничего не снимая, кроме расширительного бачка и патрубков на радиатор отопителя. Подключал насос "малыш" со шлангами положенный в ведро. Чем мыть решать самому. Я мыл обычным саноксом. Результат отличный!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 19:01   #9
Surnin-orel
Новичок
 
По умолчанию Ответ: печка на клио не греет!

У меня была похожая проблема!!! Поменял помпу (текла), поменял термостат, выуживал воздушную пробку - все в пустую. Печка не грела. По совету форума поменял (все таки) радиатор печки. УРА !!! Греет , даже половину краника включаю. Советую. МЕНЯЙ!!! Это немного затруднительно(всю торпеду надо снять, и т.д. ) но результат лучше. Я нашел умельца за 1500 руб + 1060 руб. радиатор.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 23:18   #10
hamer3110
Новичок
 
По умолчанию Ответ: печка на клио не греет!

Цитата:
Сообщение от leshka99 Посмотреть сообщение
воздушная пробка в радиаторе отопителя. передними колесами наезжаешь на горочку, газуешь немного, пробку выгоняешь таким образом и катайся в тепле на здоровье...
у меня такое на калине сейчас было
ну и тупость на горочку заехать и газовать на больших оборотах воздух весь в расширительный бачек сам выйдет ))) без горочки и еще есть специальный клапан для стравливания воздуха
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 23:35   #11
орешник
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: печка на клио не греет!

не хочу спорит:здес все методи хороши, как полу мери.не спеши снимат радиатор, пол машини разбират.для начала определис:термостат работает, стоит подклучит механика для проверки.если да,пошли далше:попробуй викинут воздушную пробки через клапанок(опят зе с механиком).в етом деле нузен определыенниы навок.если не помогло:занимаемса печкоы(там краников никаких нет, и на ету тему не парса), для начала отсоедини 2 шланга на печку и промоы химиеы, потом хорошо проточноы водой, собери, провер.если не работает, тут ти попал:надо снимат торпеду(издателство ченгачгук).удачи.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 23:55   #12
Zeroky
Новичок
 
По умолчанию Ответ: печка на клио не греет!

Могу рассказать свой опыт! Начитавшись в форумах я решил купить себе новый радиатор печки,нашёл сервис рено,где мне его поменяли за 3 т.р и усё, теперь катаюсь тепле!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 12:32   #13
Леа
Новичок
 
По умолчанию Ответ: печка на клио не греет!

У кого было подскажите,что делать!?
Рено клио 2, на холостом ходу печка гонит холодный воздух.
В движении всё в порядке, но как только остановилась и машина поработала на холостом ходу минуты 3 максимум, гонит холодный воздух..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 09:35   #14
dronkop
Новичок
 
По умолчанию Ответ: печка на клио не греет!

Привет! Долей антифриз, и будит тебе счастье!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 09:24   #15
Вова=))))
Новичок
 
По умолчанию Ответ: печка на клио не греет!

Печка дует горячим воздухом,но очень слабо.Стекла на половину не отходят..что делать??Машина Рено Симбол 2004г.в
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
не греет печка poni Renault Scenic 17 10.02.2014 12:46
HeLp:)Зима....а печка греет слабо((( Олечка Общие вопросы 7 09.03.2010 00:21
Плохо греет печка Vad777 Renault Clio 2 29.02.2008 06:44
печка на рене не греет реня Renault Kangoo 3 14.01.2008 19:56


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:30.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.