Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.09.2008, 10:12   #1
dedowsk
Ученик
 
Аватар для dedowsk
 
По умолчанию Про Рулевую рейку и все, что сней связано..

У меня такой вопрос, Вообщем, начались некоторые траблы с Рулевым управлением. Вообщем не стого не ссего появился, такой эффеткт. Руль стал на много туже вращаться, и каким ми то кусочками( отрезками, шажками) то есть поворачиваю, а он таким короткими шажками передвигается. Вообщем поменял, масло в Гидре, было темное. Почистил фильтр. Все стало получше, крутится. Но тут другое заметил, значи на холодную завожу машины все отлично крутится, в течение движения окола часа начинает руль более туго вращаться, в положение ровно, что то щелкает в районе редуктора, если руль двигать в лево вправо ( влево 1 см в право 1см) , такое ощущение как будто что то, зацелпяется и срываеться. Вроде ничего страшного, но не приятно .... на управление не сказывается но щелканье достает. Вот рейка удоволтсвие не из дешевых!!!! Кто что посоветует ? Вообщем, как приезжаю на работу, машина стоит целый день , вечером завожу, все крутится, не щекает едет нормлаьлно. проходит час примерно в дороге, руль становится более вялый и что то начинает проскакивать щелчком в районе редуктора? Под замену? рейку ? Ремонт ? Или что попробовать? ремень не свистит, но не разу не менял может с ним проблемы? Может Гидрик не докачивает или еще чтО? Заранее блогадарен !
__________________
...при испытаниях лада КАЛИНА, манекен не выдержал и убежал..
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 18.09.2008, 10:46   #2
Igor44
Водила
 
По умолчанию Ответ: Про Рулевую рейку и все, что сней связано..

Замена рулевой рейки.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 15:55   #3
mamuka111
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Про Рулевую рейку и все, что сней связано..

Цитата:
Сообщение от dedowsk Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос, Вообщем, начались некоторые траблы с Рулевым управлением. Вообщем не стого не ссего появился, такой эффеткт. Руль стал на много туже вращаться, и каким ми то кусочками( отрезками, шажками) то есть поворачиваю, а он таким короткими шажками передвигается. Вообщем поменял, масло в Гидре, было темное. Почистил фильтр. Все стало получше, крутится. Но тут другое заметил, значи на холодную завожу машины все отлично крутится, в течение движения окола часа начинает руль более туго вращаться, в положение ровно, что то щелкает в районе редуктора, если руль двигать в лево вправо ( влево 1 см в право 1см) , такое ощущение как будто что то, зацелпяется и срываеться. Вроде ничего страшного, но не приятно .... на управление не сказывается но щелканье достает. Вот рейка удоволтсвие не из дешевых!!!! Кто что посоветует ? Вообщем, как приезжаю на работу, машина стоит целый день , вечером завожу, все крутится, не щекает едет нормлаьлно. проходит час примерно в дороге, руль становится более вялый и что то начинает проскакивать щелчком в районе редуктора? Под замену? рейку ? Ремонт ? Или что попробовать? ремень не свистит, но не разу не менял может с ним проблемы? Может Гидрик не докачивает или еще чтО? Заранее блогадарен !

Проверь корданную передачу на рулевом валу , которая находится в моторном отсеки под резиновым пыльником, у меня примерно такое было уже собирался насос гура менять, а там просто грязь набилась WD-40 и графитка все прошло. Удобней всего изи под левой арки проверять при снятом колесе.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 01:08   #4
iava
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Про Рулевую рейку и все, что сней связано..

Там написал, здесь тоже напишу.-


Случилось следующее.
Дня 3-4 назад с утра, трогаясь, при рулении заметил легкий щелчок или, можно сказать, звук резиновый при повороте руля. Подумалось, может просто под колесо что-то попало.
При езде ничего не проявлялось.
Каждое утро это повторялось, но все явнее и явнее.
Уже начал понимать, что с рулем что-то случилось.
Сегодня после этого резинового ощущения руль потерял былую легкость, стал крутиться очень туго, эти щелчки или звуки уже воспроизводились четко и постоянно.
Стало тревожно при вождении, руль хоть и туго но крутится.

Позвонил в сервис дилера.
Сказали, неисправна рейка или рулевой вал.
Нужно сделать диагностику, заочно ничего не можем сказать.

Ситуация такая, что срочно машину не могу отвезти в сервис, пытался узнать, можно ли так проехать еще день, два.

Неофициал прояснил, что, да ехать можно, но при неисправной рейке эксллуатация запрещена.
Если даже не заклинит, то все равно увеличивается вероятность того, что при экстренном случае не успеете провернуть руль.

Знающие люди посоветуйте, пожалуйста, в чем может быть проблема.
Действительно ли сломалась рейка?
Все ли признаки налицо ?

И главное, замена рейки подпадает ли под гарантию.
Машина на гарантии до декабря, хотя уже пробехала 112000 км.
За все время меняли лишь одну левую тягу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 11:56   #5
Евгения
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Про Рулевую рейку и все, что сней связано..

Привет! Не знаю поможет ли мой ответ. У меня была следующая проблема: пробег у моей Симы 112 000 км, в августе поменяла обе рулевые тяги, а в октябре вправо перестал нормльно поворачиваться руль, скрипит и трещит. Поехала на диагностику к дилеру (345 р.), говорят, в рейке сломался гидравлический клапан, у них меняется рейка целиком, стоит 33 000 р. Всех поспрашивала, подсказали, что рейку можно отремонтировать на заводе Нева. Короче, ремонтировалась там, вышло 12 500 р. После этого Сима едет как новенькая.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 12:00   #6
dedowsk
Ученик
 
Аватар для dedowsk
 
По умолчанию Ответ: Про Рулевую рейку и все, что сней связано..

Учту спасибо! Огромное я уже об этом подумал =)
__________________
...при испытаниях лада КАЛИНА, манекен не выдержал и убежал..
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
После ремонта возник нехарактерный гул во время езды...С чем это может быть связано?? Лёна Renault Symbol 3 10.07.2007 17:56


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:51.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.