Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Twingo

Автомобили Рено Твинго обсуждение эксплуатации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.08.2006, 03:53   #1
Zet
Новичок
 
Хорошо

Добрый вечер,

Рад присоединиться к армии твинговодов :-)

Нужна консультация по роботизированной коробке. Машиной всем доволен , но(!) как то очень сильно запаздывает переключение передач , и ладно бы запаздывало если бы переключение не длилось от 2 до 3х секунд (очень долго), как будто пробуксовывает коробка, заехал в наш рено центр (Минск), там все пожали плечами т.к. первый раз видят такую коробку.
Есть ли у кого документация из серии как "Тех. ноты и руководства по ремонту Рено Твинго..." , интересует особенно программирование таких функций и возможно ли это (в сервис не отправлять , я там был, толку ноль). Вообще кто нибудь может поделиться впечатлениями коробки quickshift5 , у меня пока двоякое мнение :-/ , или это неисправность или это функция такая

Спасибо всем зараннее.

___________________________
Twingo 1.2 16V Initiale 2003 QF5
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 16.08.2006, 09:15   #2
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viz @ 16.08.2006, 3:53 Посмотреть сообщение
Добрый вечер,

Рад присоединиться к армии твинговодов :-)

Нужна консультация по роботизированной коробке. Машиной всем доволен , но(!) как то очень сильно запаздывает переключение передач , и ладно бы запаздывало если бы переключение не длилось от 2 до 3х секунд (очень долго), как будто пробуксовывает коробка, заехал в наш рено центр (Минск), там все пожали плечами т.к. первый раз видят такую коробку.
Есть ли у кого документация из серии как "Тех. ноты и руководства по ремонту Рено Твинго..." , интересует особенно программирование таких функций и возможно ли это (в сервис не отправлять , я там был, толку ноль). Вообще кто нибудь может поделиться впечатлениями коробки quickshift5 , у меня пока двоякое мнение :-/ , или это неисправность или это функция такая

Спасибо всем зараннее.

___________________________
Twingo 1.2 16V Initiale 2003 QF5
Если здесь (http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=2000) вы не нашли ответа на свой вопрос, то завтра-послезавтра пороюсь в Dialogys`e - может чем-нибудь смогу помочь...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2006, 22:26   #3
Zet
Новичок
 
По умолчанию

Будет супер, спасибо. В принципе мне всеравно твинго или нет, такие коробки ставят на все что угодно, clio , ford.
Хотелось бы узнать мнение на счет коробки, моя так уже сильно тормозит что просто караул, переключения долгие.

Вот нашел в "Техническая нота 3490A" (в кэше гугла, в оригинале не могу достучаться до сервера http://globus.chph.ras.ru/pub/Nick/R.../NT/3490A.pdf)

PR096 Плавность сцепления от 1000 до 14000 Начальное значение:7500

интересно это регулируемый параметр или это что то другое ? Если да то можно ли его программировать

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 14:34   #4
zenia.o
Новичок
 
По умолчанию

А ГИДРО МУФТА НЕ ШИПИТ
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:43.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.