Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.12.2007, 14:04   #16
Al2
Новичок
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

Зимой всегда расход побольше, связано это с тем, что двигателю надо преодолеть сопротивление загустевшего по сравнению с летом масла (в коробке тоже), на льду бывают пробуксовки, фары включаются раньше (световой день уменьшился), печка всегда работает, обогрев зеркал и заднего стекла, да и на холостом ходу машинка более чаще работает, не станешь же выключать ее и мерзнуть, когда ждешь кого то? А вон у знакомого на Опеле Астра вообще инжектор поднимает обороты холостого хода с 700 до 1000 с наступлением минусовых температур. Вот все это суммируется и получается расход побольше.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 04.12.2007, 17:22   #17
zharuk
Водила
 
Аватар для zharuk
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

Цитата:
Сообщение от Al2 Посмотреть сообщение
Зимой всегда расход побольше, связано это с тем, что двигателю надо преодолеть сопротивление загустевшего по сравнению с летом масла (в коробке тоже), на льду бывают пробуксовки, фары включаются раньше (световой день уменьшился), печка всегда работает, обогрев зеркал и заднего стекла, да и на холостом ходу машинка более чаще работает, не станешь же выключать ее и мерзнуть, когда ждешь кого то? А вон у знакомого на Опеле Астра вообще инжектор поднимает обороты холостого хода с 700 до 1000 с наступлением минусовых температур. Вот все это суммируется и получается расход побольше.
А еще не надо забывать про сопротивление, когда едешь по снегу. Ведь дворы, да и дороги тоже, чищены не всегда. А прогрев?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 21:21   #18
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

фиг его знает. по городу стараюсь передвигаться на метро.
на трассе (двиг. 1.4 v8) на родных шинах GY GT2 (а они ож жеские и экономичные) при средней скорости 100...120 км\ч примерно 5.5 - 6 литров /100 км / Аи92 (нагрузка - 4 человека).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 09:32   #19
Froggy
Ученик
 
Аватар для Froggy
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

Цитата:
Сообщение от францбульд Посмотреть сообщение
фиг его знает. по городу стараюсь передвигаться на метро.
на трассе (двиг. 1.4 v8) на родных шинах GY GT2 (а они ож жеские и экономичные) при средней скорости 100...120 км\ч примерно 5.5 - 6 литров /100 км / Аи92 (нагрузка - 4 человека).
Ну ничего себе какая у Вас экономная манера езды!!! Может, вдобавок ко всему количество клапанов влияет на расход топлива? У меня 16...

Вчера ехала 3 часа до дома вместо 40 минут. Причина: человеческий фактор - дядечка в форме регулировал движение по Таганской площади.
Компьютер ошалел от долгого стояния и стал показывать 11,2
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 13:55   #20
Дэн999
Новичок
 
Аватар для Дэн999
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

Цитата:
Сообщение от Мышун Посмотреть сообщение
...двигатель переходит на режим холостого хода и потребляет около 1л./100 км...
Т.е. если оставить заведённую машину в одном месте, то через один литр сожённого бензина её нужно будет искать за 100 км. от места где она изначально стояла? Имхо, расход в режиме холостого хода должен измеряться в литрах/час...

Про свой расход: Машинка 2001 года, 84000 км., 1,4 л., 8 кл. По городу где-то 9-10 литров, в зависимости от "пробочности". После загорания лампочки бензина примерно на 100 км. остаётся.

Для тех, у кого нет борт.компа, можно замерить расход так: Заливаем полный бак, обнуляем счётчик суточного пробега, ездим (чем больше, тем точнее результат), снова заливаем полный бак, смотрим сколько влезло литров, смотрим на счётчик суточного пробега и считаем расход в расчёте на 100 км.
__________________
ПУЛЯ ВИНОВАТОГО НАЙДЁТ... (с)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 15:39   #21
ANDRREY
Новичок
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

[quote=Дэн999;103122] После загорания лампочки бензина примерно на 100 км. остаётся.quote]
а когда лампа загорается? у меня стрелка почти на нуле, но не разу не загоралось лампа. стараюсь как 1-но деление осталось залить 500 руб.
в среднем съедает 500 руб на 300 км
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 15:52   #22
Дэн999
Новичок
 
Аватар для Дэн999
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

Цитата:
Сообщение от ANDRREY Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дэн999 Посмотреть сообщение
После загорания лампочки бензина примерно на 100 км. остаётся.
а когда лампа загорается? у меня стрелка почти на нуле, но не разу не загоралось лампа. стараюсь как 1-но деление осталось залить 500 руб.
в среднем съедает 500 руб на 300 км
Лампа тоже загорается, когда стрелка почти на нуле, а потом опускается ниже нуля, я ещё шутил, что едем в долг)))
__________________
ПУЛЯ ВИНОВАТОГО НАЙДЁТ... (с)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 13:50   #23
dimok
Новичок
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

Цитата:
Сообщение от dimok Посмотреть сообщение
Блин! У меня меньше 13-ти по компьютеру последние месяцы не опускается. Среднюю скорость не проверял, но свой самый частый маршрут (на работу) проезжаю 12 км за 40 минут в лучшем случае, обратно правда побыстрее. Езжу пару раз в неделю, на метро быстрее.
Сегодня уточнил показатели: ср.ск. - 13.5 км/ч, расход - 13.7л на 100 км, проехал после последней заправки и сброса около 70 км.
Вот такая фигня! Многовато получается.
Самое интересное, что мгновенный расход очень редко показывает такие значения, надо постараться так газануть. Получается все накапливается во время простоев.

Насчет стрелки, моя опускается совсем в ноль где-то в районе расхода 30-35 л от полного бака. Дальше ориентируюсь по компьютеру. Лампочка горела только при выезде из салона, компьютер показывал 4л (жмоты). В дальнейшем меньше 10 л остатка в баке не доводил.

Последний раз редактировалось dimok, 06.12.2007 в 13:57.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 14:43   #24
Froggy
Ученик
 
Аватар для Froggy
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

Цитата:
Сообщение от dimok Посмотреть сообщение
Насчет стрелки, моя опускается совсем в ноль где-то в районе расхода 30-35 л от полного бака. Дальше ориентируюсь по компьютеру. Лампочка горела только при выезде из салона, компьютер показывал 4л (жмоты). В дальнейшем меньше 10 л остатка в баке не доводил.
Что касается опускания стрелки и остатка топлива, у меня получается так: комп показывает 16 км до заправки, потом вдруг загорается лампочка-сигнал необходимости заправиться, а комп показывает уже ноль о_О Я в такой ситуации залила 5 л бензина на незнакомой заправке (мне просто уже стало казаться, что машина сейчас заглохнет), и спокойно доехала до нужно мне, родной заправке.

Вот сколько осталось бензина на момент, когда комп показал резко вместо 16 км 0, я не понимаю...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 14:50   #25
antt
Новичок
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

Похоже в городе бензин уходит по большей части на холостых. У нас в городе пробок сейчас мало, средняя скорость по БК около 30. Расход 92-го по БК всего 7.5-7.6 л/100км и оно похоже на правду. Авто 8кл, резина Dunlop DS2, пробег на сегодня 5100.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 23:31   #26
Мышун
Новичок
 
Аватар для Мышун
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

Цитата:
Сообщение от dimok Посмотреть сообщение
Самое интересное, что мгновенный расход очень редко показывает такие значения, надо постараться так газануть. Получается все накапливается во время простоев.
А еще при трогании и разгоне. Они потому и не показывают мгновенный расход до достижения 30 км/ч, чтобы народ не пугать.

Можно посмотреть мгновенный расход во всех режимах войдя в диагностический режим приборной панели.
Нажать и держать кнопку ADAC (на торце рычага стеклоочистителей) при включении зажигания. Стрелки начнут двигаться, а все лампочки будут гореть.
Следующее нажатие кнопки показывает остаток топлива в литрах. Потом можно запустить двигатель.
Следующее нажатие кнопки показывает мгновенный расход то ли в л/ч, то ли в л/100 км, точно не помню.
Можно проехаться и посмотреть когда возникает большой расход.

Последний раз редактировалось Мышун, 07.12.2007 в 23:41.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 11:23   #27
Мышун
Новичок
 
Аватар для Мышун
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

Цитата:
Сообщение от Дэн999 Посмотреть сообщение
Т.е. если оставить заведённую машину в одном месте, то через один литр сожённого бензина её нужно будет искать за 100 км. от места где она изначально стояла? Имхо, расход в режиме холостого хода должен измеряться в литрах/час...
Правильно, так и есть, я ошибся насчет л/100км
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 11:47   #28
Klonic_J
Новичок
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

Ездил по городам, основная часть движения по трассе.
Путь чуть более 2000км., посчитал расход получилось 11л. на 100км.
Мне кажется для трассы это многовато или я так езжу? В пути в основном 3500-4000+об/мин, скорость 100-130км/ч.
У меня 4-фаза, МКПП, кондиционер, пробег 26000км
Стоит ли беспокоится?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 16:55   #29
Nayad
Новичок
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

машина 2003 года, компа нет, на горящей лампе проезжал макс 80км, расход не знаю, просто лью утром на 500р ~ 20л и езжу день ~ 300, бензина датчик показывает примерно около горящей лампы, долго пытался определить сколько остается бензина когда лампа загорается, пришел к выводу что около 8-10 литров
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 16:11   #30
мишаня
Новичок
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

ещё зимой расход больше из-за показаний датчика ОЖ.пока температура двиг.низка, смесь в двигатель подаётся богатая(бензин/воздух) по мере прогреа дв. смесь обедняется.чем дольше дв.холодный тем больше он жрет топлива,а летом прогрев происходит быстрее вот и доля экономии выше!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А какой у нас расход топлива? дядя Саша Renault Kangoo 98 27.09.2010 22:37
Правда про расход Никита Renault Megane 67 09.11.2006 23:54
Обороты, расход, МКМ Panda Общие вопросы 53 01.06.2006 21:45


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:54.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.