Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Автомобили Renault - выбор


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.10.2006, 21:08   #1
Ales
Новичок
 
По умолчанию

Собрался взять Simbol 2003г. пробег 94 000 км, базовый. Сам езжу на ВАЗе. Не знаю брать, или не брать.
Пожалуйста ответьте:
1. Каков ресурс двигателя 1.4, когда его капиталить, "сотка" для него серьезно?.
2. Как себя ведет трехлетка рено?
3. Да и вообще, брать ли или нет за 160 000р. (не битая).
Спасибо за совет
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 12.10.2006, 21:34   #2
дима
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ales @ 12.10.2006, 21:08 Посмотреть сообщение
Собрался взять Simbol 2003г. пробег 94 000 км, базовый. Сам езжу на ВАЗе. Не знаю брать, или не брать.
Пожалуйста ответьте:
1. Каков ресурс двигателя 1.4, когда его капиталить, "сотка" для него серьезно?.
2. Как себя ведет трехлетка рено?
3. Да и вообще, брать ли или нет за 160 000р. (не битая).
Спасибо за совет
По деньгам нормально(если точно не битая и подвеска живая)! До капиталки надо еще дожить! Сталкивлся с симболами с пробегом 150000-никаких нареканий!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 22:22   #3
Baks
Водила
 
Аватар для Baks
 
По умолчанию

Как проходил ТО, меняли ли на 60 т.км ГРМ, если нет, то это еще 7,5 т.р. сверху.
Хотя за такую цену можно и взять
Если что, подвеску перебрать у офицалов не очень дорого(ИМХО)
__________________
Уверенной рукой хирург пересекал сосуды и нервы...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 10:24   #4
Uncle-bobes
Профи
 
Аватар для Uncle-bobes
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ales @ 12.10.2006, 21:08 Посмотреть сообщение
Собрался взять Simbol 2003г.
ИМХО - все нормально. А "базовый" - это AU?
Сервисная книжка есть, отметки о ТО?
По деньгам - мне кажется нормально...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 10:34   #5
Р930МЕ
Мастер
 
Аватар для Р930МЕ
 
По умолчанию

Я бы не стал брать..... Т.к скоро дорогое ТО на 120, да и пробег уже большой будет потихоньку сыпаться.... а цена ны ремонт не низкие....

Цена конечно супер низкая, но не проще ли чутка потерпеть набрать 1500 дол и купить не заезженный симбол
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 10:03   #6
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Р930МЕ @ 13.10.2006, 10:34 Посмотреть сообщение
Я бы не стал брать..... Т.к скоро дорогое ТО на 120, да и пробег уже большой будет потихоньку сыпаться.... а цена ны ремонт не низкие....

Цена конечно супер низкая, но не проще ли чутка потерпеть набрать 1500 дол и купить не заезженный симбол
Вы сейчас удивитесь. Но. В семье два Символа. Один самый богаготой комплектации, с пробегом уже 95 тысяч.
Второй самой простой комплектации- с пробегом 45 тысяч. Оба июня 2002 года.
Сейчас один из них будем продавать. На замену одному придет Клио-3.
Так вот в продажу пойдет Символ с меньшим пробегом. Как Вы понимаете дело не в цене. И даже не в состоянии. Состояние у обоих прекрасное.
Однако, в семье останется машина с двое большим пробегом, но с АБС, с более мощным движком и т.д. и т..п. Хотя продать мы ее можем дороже, проще и быстрее.
Это я все к тому, что пробег ни о чем не говорит. Все зависит от того, как за машиной следили и ухаживали.

__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 11:11   #7
wolf
Мастер
 
Аватар для wolf
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 14.10.2006, 10:03 Посмотреть сообщение
Все зависит от того, как за машиной следили и ухаживали.
Полностью согласен.
Трехлетка ведет себя нормально. Это ж не ваз.
А по большому счету, там и ломаться то нечему, всё достаточно просто,
и прогнозируемо в плане поломок.
__________________
Моя светлая Русь!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 14:39   #8
djjuriev
Новичок
 
Аватар для djjuriev
 
По умолчанию

Я сам взял недавно Символ, правда 2004г. На собственном опыте могу посоветовать съездить в тот сервис, где обслуживалась машинка, взять там распечатку и посмотреть, что с ней делали. Будет сподручней думать. Кроме того, у меня были проблемы с читаемостью номера двигателя, желательно продавца заставить его отчистить заранее (но не наждачкой). Субъективно, проехал тыщу, движок со своими 75 бодрее, чем в Жигулях, ездиить приятней. Сейчас привык, уже слышны некоторые дребезги, шумные колеса и звук по аркам.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 14:50   #9
Р930МЕ
Мастер
 
Аватар для Р930МЕ
 
По умолчанию

Проехал на симболе 7000км, 75 сил начинает не хватать и вот в дождь вода по аркам шумновато лупит... Радуют тормоза и маленький радиус разворота
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 01:06   #10
ClioDriver
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от le loup @ 14.10.2006, 8:11 Посмотреть сообщение
Трехлетка ведет себя нормально. Это ж не ваз.
А по большому счету, там и ломаться то нечему, всё достаточно просто,
и прогнозируемо в плане поломок.
Не знаю что такое Symbol, но моей клюшке уже 16 лет (!) и тоже ведет себя нормально (сборка правда французская). Поменял только аккамулятор (ему было уже 8! лет), шаровую, рул. наконечник, пыльник ШРУСа и передние тормозные колодки. Все это: 35$ + $12 + $20 + $10 + $20 = $92. Все остальное - это бензин в бак и масло в картер (не потому что жрет, а по срокам замены). Ремень не менял и не собираюсь - когда сдохнет, тогда и сдохнет. Не люблю я Clio. Велосипед с мотором. Еще и слабым. Мечтаю о Honda Civic 1.6 VTI. Машина с большой буквы. Мне все равно, будет она ломаться или нет. Просто хочу получать удовольствие от вождения, а с Рено это невозможно. Возможно просто ездить...
__________________
плохих Renault не бывает - бывают плохие хозяева
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 21:17   #11
mrsao
Водила
 
Аватар для mrsao
 
По умолчанию

А я не стал бы брать базовую модель. Не получишь никакого удовольствия от иномарки.

У меня на восьмерке были электростеклоподъемники, теперь жить без них не могу. И когда предо мной стоял выбор Символа, то на ручки я и не смотрел. Возврат в каменный век. Теперь не представляю, чтобы моя следующая машина была без кондиционера. К хорошему быстро привыкаешь.

Заметь, полковник продает голую комплектацию, а богатую, даже с двойным пробегом!, оставляет себе.

И еще. Обрати внимание на наличие сигнализации, механической противоугонной защиты. Могут понадобиться при оформлении КАСКО. А стоят дорого, если доставлять.
__________________
На аватарке монокристалл полиэтилена. Картинка с атомного силового микроскопа.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 00:28   #12
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrsao @ 19.10.2006, 21:17 Посмотреть сообщение
Заметь, полковник продает голую комплектацию, а богатую, даже с двойным пробегом!, оставляет себе.
Абсолютно верно заметил. только не себе, а бате.
Там движок мощнее. Есть АБС, и 2 подушки безопасности. Плюс штатная магнитола с управлением на руле. И кондей вдобавок. Хочу, чтобы батя на старости лет себя больше и больше чувствовал в машине спокойней и комфортней.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:51.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.