Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.02.2012, 23:12   #31
xroman
Новичок
 
Аватар для xroman
 
По умолчанию Ответ: Не горит лампа иммобилайзера

Цитата:
Сообщение от Volodey Посмотреть сообщение
Всем доброго здравия! У меня Сценик 1, ф.2, 1999 г., 1.6-16V. Владею машиной 4,5 года. Каждую зиму при 20-ти градусных морозах ИММО блокирует ЦЗ дверей и запуск двигателя. Сейчас уже не сомневаюсь: Если с брелка двери не открылись - лампочка ИММО при включении зажигания будет мигать очень часто. Бесполезно крутить стартер - не заведется! И каждый раз вызываю знакомого диагноста с КЛИПом. Он исправляет ошибку за 2 мин... Никакие ключи не надо перепрописывать. Первый раз исправил в полдень; машина стояла до вечера. Вечером собрался поехать... - опять блокировка. Вызвал диагноста второй раз. После этого до следующей зимы глюков не было. В следующую зиму после исправления аналогичной ситуации пол дня не глушил двигатель и прогревал салон. До этой зимы проблем больше не возникало. И вот опять пришло время... вызывать товарища. Он сказал, что ИММО находится в ЦЭКБС. Нужна замена блока. Но я подумываю купить Renault Can Clip из китая: сейчас много предложений в инете и не дороже блока. Заоодно сам смогу видеть и исправлять все ошибки. Ещё! Предохранитель ЦЭКБС и ИММО - "В" - 5А
Что касается мнения - изза плохого аккумулятора, - то это не так. Да недавнего времени ездил с дохлым аккумом - и ничего!
А не думал просто убрать иммобилайзер? От угона машины он врятли поможет сильно, зато вероятность оказаться в неприятной ситуации да ещё и в сильный мороз уменьшится.
__________________
Renault Scenic1 RXE 2 фазы 1999 г. (12 мес) 1,6 бензин (K4M)
Вверх  
*****
Старый 02.02.2012, 10:06   #32
@@@korish@@@
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не горит лампа иммобилайзера

Какую именно ошибку снимают клипом? Замыкание антенны?
Вверх  
Старый 02.02.2012, 10:42   #33
Alexchip
Новичок
 
Аватар для Alexchip
 
По умолчанию Ответ: Не горит лампа иммобилайзера

Я делал такие блоки, проблема в процессоре ЦЭКБС, всем известно что в любом процессоре есть память, так вот при некоторых условиях часть памяти меняется самопроизвольно, соответственно в зависимости от области нарушения мы получаем сбой в работе блока, либо вообще блок перестает работать. В случае, который описали выше, происходит сбой который можно устранить клипом (100% временно), но такое решение проблемы даст вам только "отсрочку" до следующего сбоя. Не вижу смысла ради этого покупать клон клипа, ведь он вам может и не помочь при очередном сбое!

варианта 3:
1. Замена процессора. Эта операция возможна, но в связи с тем что процессоры сняты с производства, цены на них очень высокие, и общая стоимость ремонта вас не порадует..
2. Упрощение системы блокировки ДВС, или как говорят отключение иммо.
3. Купить новый блок - самое верное и надежное решение, но самое дорогое)
__________________
Ремонт электроники RENAULT. диагностика Clip и прочее. +79872536443, +79174197599, гарантия.
Для связи со мной в ЛС напишите вопрос и укажите свою электронку - я отвечу быстрее!
Вверх  
Старый 02.02.2012, 22:32   #34
Volodey
Новичок
 
Аватар для Volodey
 
По умолчанию Ответ: Не горит лампа иммобилайзера

Цитата:
Сообщение от Alexchip Посмотреть сообщение
Я делал такие блоки, проблема в процессоре ЦЭКБС, всем известно что в любом процессоре есть память, так вот при некоторых условиях часть памяти меняется самопроизвольно, соответственно в зависимости от области нарушения мы получаем сбой в работе блока, либо вообще блок перестает работать. В случае, который описали выше, происходит сбой который можно устранить клипом (100% временно), но такое решение проблемы даст вам только "отсрочку" до следующего сбоя. Не вижу смысла ради этого покупать клон клипа, ведь он вам может и не помочь при очередном сбое!
Возможно Вы правы... Но где гарантия, что с "новым" Б/У блоком будет все в порядке?. Пока - это проблема зимняя. В другое время года (до -15 град.) проблем не возникает. Эта машина, не смотря на свой возраст, меня очень устраивает. Тем более, что на более новую - я не заработал... Опять же, имея клон (по высказываниям его владельцев он не уступает оригиналу), я смогу сам делать такого рода "отсрочки" и решать другие проблемы с машиной!
Спасибо!
Вверх  
Старый 03.02.2012, 06:49   #35
Alexchip
Новичок
 
Аватар для Alexchip
 
По умолчанию Ответ: Не горит лампа иммобилайзера

под новым блоком, я имел в виду новый блок, про б.у я не говорил! В один из дней клип может не помочь сделать отсрочку, вот и все что я хотел вам сказать.
__________________
Ремонт электроники RENAULT. диагностика Clip и прочее. +79872536443, +79174197599, гарантия.
Для связи со мной в ЛС напишите вопрос и укажите свою электронку - я отвечу быстрее!
Вверх  
Старый 03.02.2012, 14:42   #36
Olegusp
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не горит лампа иммобилайзера

Цитата:
Сообщение от xroman Посмотреть сообщение
Да, фиксатор тянуть влево. Ну как? получилось?
Сам помню долго мучался с этим разъёмом. Потом друг подсказал как снимать.
Да! Снял! Оказалось вот что:
Выдвигаем задвижку на сколько получится. Где-то 1,5-2 см. Это НЕ крайнее положение.
Затем вытаскиваем немного (несколько мм) штекер вверх из колодки, тем самым задвижка освобождается и ее можно вытащить до конца.
CRIM0440.jpg
полностью выдвинутая задвижка
??
Только что делать дальше - непонятно. Контактов море, на какой приходит питание - непонятно.??
Вверх  
Старый 03.02.2012, 15:07   #37
Olegusp
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не горит лампа иммобилайзера

И еще вопрос:
Если на машине ЦЭКБС, то от ЭБУ не зависит горит лампа иммо или нет, верно?
ЭЛЕКТРОННАЯ БЛОКИРОВКА ЗАПУСКА ДВИГАТЕЛЯ
Шифрованный ключ
УСТРОЙСТВО СИСТЕМЫ

Электрооборудование_MR-312-8_page78.png
A Ключ блокировки запуска двигателя с дистанционным управлением или без него
B Приемное кольцо системы противоугонной блокировки запуска двигателя
C Декодер или центральный электронный коммутационный блок (в зависимости от комплектации)
D Красная сигнальная лампа блокировки запуска двигателя
E Компьютер впрыска (бензиновый двигатель или дизельный двигатель с непосредственным впрыском
топлива)
F Кодированный электромагнитный клапан дизельного двигателя (за исключением дизельных двигателей с
непосредственным впрыском)
G Диагностический разъем

Последний раз редактировалось Olegusp, 03.02.2012 в 21:09. Причина: картинку добавил
Вверх  
Старый 04.02.2012, 07:36   #38
-PG-
Новичок
 
Аватар для -PG-
 
По умолчанию Ответ: Не горит лампа иммобилайзера

Цитата:
Сообщение от Alexchip Посмотреть сообщение
Я делал такие блоки, проблема в процессоре ЦЭКБС, всем известно что в любом процессоре есть память, так вот при некоторых условиях часть памяти меняется самопроизвольно, соответственно в зависимости от области нарушения мы получаем сбой в работе блока, либо вообще блок перестает работать. В случае, который описали выше, происходит сбой который можно устранить клипом (100% временно), но такое решение проблемы даст вам только "отсрочку" до следующего сбоя. Не вижу смысла ради этого покупать клон клипа, ведь он вам может и не помочь при очередном сбое!

варианта 3:
1. Замена процессора. Эта операция возможна, но в связи с тем что процессоры сняты с производства, цены на них очень высокие, и общая стоимость ремонта вас не порадует..
2. Упрощение системы блокировки ДВС, или как говорят отключение иммо.
3. Купить новый блок - самое верное и надежное решение, но самое дорогое)
Согласен полностью!!! С иммо бьюсь до сих пор! Первый раз решал проблемму у ОД,второй раз решил проблемму с помощью купленного мноя китайского клона Clipа! А вот третий раз Clip не помог!!! Прибор затребовал обновление микропроцессора какого то...прога датчик видит,а не войти..что делать не знаю...
Машина до сих пор стоит без движения((
Нужна помощь в Санкт-Петербурге!!!
Кто сможет с помощью своего Clipa снять мне ошибку??
К кому в Спб можно обратиться,что бы отключить иммо навсегда??
Сколько,приблизительно стоит новый блок?? Где купить??
Спасибо всем,кто откликнется!
Вверх  
Старый 04.02.2012, 07:52   #39
Alexchip
Новичок
 
Аватар для Alexchip
 
По умолчанию Ответ: Не горит лампа иммобилайзера

Цитата:
Сообщение от -PG- Посмотреть сообщение
Согласен полностью!!! С иммо бьюсь до сих пор! Первый раз решал проблемму у ОД,второй раз решил проблемму с помощью купленного мноя китайского клона Clipа! А вот третий раз Clip не помог!!! Прибор затребовал обновление микропроцессора какого то...прога датчик видит,а не войти..что делать не знаю...
Машина до сих пор стоит без движения((
Нужна помощь в Санкт-Петербурге!!!
Кто сможет с помощью своего Clipa снять мне ошибку??
К кому в Спб можно обратиться,что бы отключить иммо навсегда??
Сколько,приблизительно стоит новый блок?? Где купить??
Спасибо всем,кто откликнется!
попробовать другую версию клипа поставить, а блок если только почтой выслать)
__________________
Ремонт электроники RENAULT. диагностика Clip и прочее. +79872536443, +79174197599, гарантия.
Для связи со мной в ЛС напишите вопрос и укажите свою электронку - я отвечу быстрее!
Вверх  
Старый 04.02.2012, 10:34   #40
-PG-
Новичок
 
Аватар для -PG-
 
По умолчанию Ответ: Не горит лампа иммобилайзера

Цитата:
Сообщение от Alexchip Посмотреть сообщение
попробовать другую версию клипа поставить, а блок если только почтой выслать)
Хм..интересно! У меня с китайским клоном шла версия CLIPа 112,когда возникла необходимость,то снес установленную 7ку с ноутбука и поставил XP,после этого установил CLIP! Появилась возможность 5ти дневного успользования программы (крякнуть с помощью файла на диски не удалось).
Подключил,ввел вин номер машины-все заработало-ошибку снял!
Потом решил скачать более новую версию CLIPа 115,но подключиться не смог!!! Снес v115,снова поставил v112 и снова неудача((( Решил радикально почистить хвосты от программ-снес XP,форматнул нужный диск,поставил v112,и снова не подключиться!!! Идет какое то обновление датчика и на 20 процентах выдает ошибку! Хотя до этого эта версия работала и все подключалось!!!
Вообщем осталься я с мигающей лампочкой иммо,сканером не работающим..что делать не знаю!
Как,вообще грамотно реализовать отключения иммо навсегда?? Что надо обрезать и что перепрошить?? У ОД это возможно сделать??
Вверх  
Старый 04.02.2012, 10:52   #41
Olegusp
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не горит лампа иммобилайзера

Т.е. я правильно предположил, что если ЛАМПА НЕ ГОРИТ вообще, то виноват только ЦЭКБС? (исключая неисправность самой лампы)
а ЭБУ можно даже и не трогать....
Вверх  
Старый 04.02.2012, 11:31   #42
Alexchip
Новичок
 
Аватар для Alexchip
 
По умолчанию Ответ: Не горит лампа иммобилайзера

ОД зарабатывает на продаже ЭБУ, им не выгодно ремонтом заниматься, иногда сотрудники ОД привозят блоки, т.е. они выступают в роли посредника неофициально), ищите специалистов в своем городе
__________________
Ремонт электроники RENAULT. диагностика Clip и прочее. +79872536443, +79174197599, гарантия.
Для связи со мной в ЛС напишите вопрос и укажите свою электронку - я отвечу быстрее!
Вверх  
Старый 17.02.2012, 20:40   #43
Olegusp
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не горит лампа иммобилайзера

Приезжал сегодня диагност Анатолий.
Подключался клипом.
Сказал что нет кодов (ключей) в ЦЭКБС. Поэтому лампа не горит.
Записать коды не смог. Приговор - ЦЭКБС неисправна.

Я вот что думаю, может нарушена ПЗУ/флеш. Где эти коды хранятся?
фото не мое, но у меня такая же
http://obrazki.elektroda.net/47_1266753530.jpg

Или питание где не подается

Последний раз редактировалось Olegusp, 17.02.2012 в 20:57.
Вверх  
Старый 18.02.2012, 11:35   #44
Alexchip
Новичок
 
Аватар для Alexchip
 
По умолчанию Ответ: Не горит лампа иммобилайзера

большой квадратный чип по центру платы около разъемов - процессор моторолла, это и есть тот самый виновник))), с питанием все в норме - 90% вероятности, если нет следов коррозии конечно, ведь все знают каким образом заливает этот блок водичка.
__________________
Ремонт электроники RENAULT. диагностика Clip и прочее. +79872536443, +79174197599, гарантия.
Для связи со мной в ЛС напишите вопрос и укажите свою электронку - я отвечу быстрее!
Вверх  
Старый 20.02.2012, 02:01   #45
Olegusp
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не горит лампа иммобилайзера

Центровая микросхема скорее всего в порядке, так как остальной функционал ЦЭКБС работает (стеклоподъемник, дворники цз....)
Я думаю на power swich bts621L1
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
горит лампа предварительного подогрева Алёна Renault Kangoo 31 04.12.2014 22:48
горит лампа свечей накала BONIFAZIY Renault Clio 10 11.07.2014 19:25
Не заводится. Иммобилайзер. Scenic neo.dmitry Renault Scenic 37 02.02.2012 03:52
горит контрольная лампа artjom Renault Clio 8 20.09.2010 04:40
горит сигнальная лампа подушки безопасности vystrel Renault Logan 9 25.02.2010 17:27


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:55.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.