Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.05.2008, 09:06   #181
Master911
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не заводиться рено меган

Цитата:
Сообщение от vsol Посмотреть сообщение
не заводится в твоем случае так вообще а у меня только на холодную
Отсюда, не могу сказать ничего, так как надо замерять питания и если не ошибаюсь я бы подкинул датчик температуры окружающей среды, так как такое чувство, что на холодную он глючит и дает не те данные блоку, в следствии блокировка искры и топлива происходит.... Но это мое имхо, машина была бы тут разобрался, обожаю сложные дефекты...
Вверх  
*****
Старый 30.05.2008, 23:28   #182
semeon
Супер-модератор
 
Аватар для semeon
 
Хорошо Ответ: в помощь тем у кого глохнет и/или не заводится

Реальную по ходу мазу тебе сказали, а монтажный блок ты и сам поменять /если не проподет "эффект"/ смогешь.
Вся клиника и анамнез- все на это указывает...
__________________
…Истина такова: когда сила человека растет, а знания его увеличиваются, одновременно сужается открытый для него путь. В конце концов он уже не выбирает, а делает лишь то, что должен делать…
Вверх  
Старый 31.05.2008, 07:58   #183
vsol
Новичок
 
Вопрос Ответ: не заводиться рено меган

Цитата:
Сообщение от Master911 Посмотреть сообщение
Отсюда, не могу сказать ничего, так как надо замерять питания и если не ошибаюсь я бы подкинул датчик температуры окружающей среды, так как такое чувство, что на холодную он глючит и дает не те данные блоку, в следствии блокировка искры и топлива происходит.... Но это мое имхо, машина была бы тут разобрался, обожаю сложные дефекты...
ездил на днях на дизель сервис-----колупали они машину и в итго толком ничего не сказали, выставили только зажигание , и порекомендовали на компьютерную диагностику съездить
съездил--------она показала 2 ошибки
1. не работают 2 свечи (хотя перед этим все свечи проверил
2не работает датчик холостого хода

сбросили ошибки, завели машину ошибки е появляются

уже три дня машина заводится нормально
Вверх  
Старый 31.05.2008, 11:37   #184
Master911
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не заводиться рено меган

Цитата:
Сообщение от vsol Посмотреть сообщение
ездил на днях на дизель сервис-----колупали они машину и в итго толком ничего не сказали, выставили только зажигание , и порекомендовали на компьютерную диагностику съездить
съездил--------она показала 2 ошибки
1. не работают 2 свечи (хотя перед этим все свечи проверил
2не работает датчик холостого хода

сбросили ошибки, завели машину ошибки е появляются

уже три дня машина заводится нормально
Ошибки снова возникнут, это дело времени, если показала программа, что с Датчиком холостого хода что-то, то это ен просто так.. Лично я сделал бы так для начала, не стал париться и заменил все свечи, даже если это не они то это не накладно будет. ( я предпологаю, что свечи на холодную увеличивают свое сопративление и из за этого не достаточная искра.... Датчик холостого хода..., есть предположение, что в нем неисправно, но его менять нужно только после свечей.... И еще если тестили на станции рено заводским стендом, то эти стенды 99% не показывают ложных ошибок, а если не родной софтиной тестили то эти програмы могут ошибатся.... Все ИМХО, ваше право пробовать или нет, но точно знаю, что дефект проявится 100%. А как проявится думай, что делать

Последний раз редактировалось Master911, 31.05.2008 в 11:40.
Вверх  
Старый 01.06.2008, 06:48   #185
vsol
Новичок
 
Вопрос Ответ: не заводиться рено меган

Цитата:
Сообщение от Master911 Посмотреть сообщение
Ошибки снова возникнут, это дело времени, если показала программа, что с Датчиком холостого хода что-то, то это ен просто так.. Лично я сделал бы так для начала, не стал париться и заменил все свечи, даже если это не они то это не накладно будет. ( я предпологаю, что свечи на холодную увеличивают свое сопративление и из за этого не достаточная искра.... Датчик холостого хода..., есть предположение, что в нем неисправно, но его менять нужно только после свечей.... И еще если тестили на станции рено заводским стендом, то эти стенды 99% не показывают ложных ошибок, а если не родной софтиной тестили то эти програмы могут ошибатся.... Все ИМХО, ваше право пробовать или нет, но точно знаю, что дефект проявится 100%. А как проявится думай, что делать
так оно то так только свечи проверил и цешкой на целостность и на сопративление и дажена разогревание
так................
Вверх  
Старый 01.06.2008, 11:21   #186
Master911
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не заводиться рено меган

Цитата:
Сообщение от vsol Посмотреть сообщение
так оно то так только свечи проверил и цешкой на целостность и на сопративление и дажена разогревание
так................
Так вы проверяли не в гараже на холодную, а когда машина завелась и поехала, т.е когда уже свеча была типа "теплой"
Вверх  
Старый 01.06.2008, 21:04   #187
vsol
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не заводиться рено меган

Цитата:
Сообщение от Master911 Посмотреть сообщение
Так вы проверяли не в гараже на холодную, а когда машина завелась и поехала, т.е когда уже свеча была типа "теплой"
да нет я в сервисе оставлял машину на на ночь и соответственно все операции проводились на холодную
Вверх  
Старый 02.06.2008, 11:14   #188
Master911
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не заводиться рено меган

Цитата:
Сообщение от vsol Посмотреть сообщение
да нет я в сервисе оставлял машину на на ночь и соответственно все операции проводились на холодную
Ну тогда брат звиняйте бананив нема =))))) С этого момента нужно самому щупать машину, делать замеры и тесты..... Все, что мог предположить отсюда подсказал. Удачи тебе!!!
Вверх  
Старый 02.06.2008, 21:15   #189
Писквич
Новичок
 
По умолчанию Ответ: в помощь тем у кого глохнет и/или не заводится

Продолжение.Заплатил обещанные 7500р, забрал, езжу тьфу-тьфу-тьфу. Всё в порядке. Спасибо РеноАсистанс и Ренамаксу на Ленинградском ш.5А.
Вверх  
Старый 02.06.2008, 22:33   #190
vsol
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не заводиться рено меган

Цитата:
Сообщение от Master911 Посмотреть сообщение
Ну тогда брат звиняйте бананив нема =))))) С этого момента нужно самому щупать машину, делать замеры и тесты..... Все, что мог предположить отсюда подсказал. Удачи тебе!!!
вот тебе проблема кто не брался пока не может сказать
загадка природы
хотя ............... на езду это не мешает может просто забить на это
Вверх  
Старый 03.06.2008, 09:25   #191
Master911
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не заводиться рено меган

Цитата:
Сообщение от vsol Посмотреть сообщение
вот тебе проблема кто не брался пока не может сказать
загадка природы
хотя ............... на езду это не мешает может просто забить на это
Да нет загадок нет, пригоняй в калмыкию на 2-3 дня сделаем )) у меня тут все детали есть если, что на любую машину и оригинал самое главное, да и Отец по железу мега спец.... А я в электронике прошарюсь у тебя ))))
Вверх  
Старый 03.06.2008, 10:55   #192
Night80
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не заводиться рено меган

Мальчики, ну прошарьтесь у мя в машине а?)))))))))) Сил нет уже ждать((((((((
Вверх  
Старый 03.06.2008, 14:57   #193
Master911
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не заводиться рено меган

Цитата:
Сообщение от Night80 Посмотреть сообщение
Мальчики, ну прошарьтесь у мя в машине а?)))))))))) Сил нет уже ждать((((((((

Дней через 10-15 буду в Ставрополе, если хочешь гляну, что с твоей машиной в кратце. Кинь сотик в личку выделю 20-30 мин на Вашу машину мб там че нить не сложное....

Последний раз редактировалось Master911, 04.06.2008 в 09:18.
Вверх  
Старый 03.06.2008, 20:51   #194
vsol
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не заводиться рено меган

Цитата:
Сообщение от Master911 Посмотреть сообщение
Да нет загадок нет, пригоняй в калмыкию на 2-3 дня сделаем )) у меня тут все детали есть если, что на любую машину и оригинал самое главное, да и Отец по железу мега спец.... А я в электронике прошарюсь у тебя ))))
где калмыкия а где беларусь.......................гы гы
Вверх  
Старый 04.06.2008, 09:17   #195
Master911
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не заводиться рено меган

Цитата:
Сообщение от vsol Посмотреть сообщение
где калмыкия а где беларусь.......................гы гы
У меня нет инфы откуда юзеры с форума ))))) Думал где нить рядом... Но!!! у меня есть друзья кругом и высоко квалифицированные в т.ч и в РБ.
Кинь свой сотик в личку тебе перезвонят и скажи село или город где живешь там же и как зовут...
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
не заводится! tork Renault Clio 9 16.10.2008 12:44


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:33.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.