Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Twingo

Автомобили Рено Твинго обсуждение эксплуатации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.09.2018, 20:25   #46
jentay
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

скорее всего лямда умирает
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 29.09.2018, 20:29   #47
jentay
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

и всетаки я настаиваю на лямде!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 22:18   #48
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от jentay Посмотреть сообщение
и всетаки я настаиваю на лямде!
А были возражения??
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 05:57   #49
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

- Мущщина, но я же вам ничего не сказала!
- Зато подумала!!!



А лямба разве отвечает за смесеобразование не только в районе холостых? Ну и, странно она умирает. Да и вообще, речь о чём? О самопроизвольном росте оборотов или падении мощи при нагреве?

Свечи беловаты, стало быть, смесь обеднена. На холодном двигле потери тяги не заметно, зато когда начинается перегрев (у меня ж теперь термометр есть, слегка врущий пока), то потеря тяги внизу очень ярко проявляется, при попытке трогания без коррекции на этот баг машину колбасит люто, как будто на карбюраторе на пятой передаче на 15 км/ч ехать пытаешься.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 08:01   #50
jentay
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

попробуйте ее отключить. у меня симптомы один в один.сейчас отключил и замеряю расход топлива.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 09:45   #51
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Расход топлива, кстати, подозрительно маловат А к нам какие лямбы подходят? Подозреваю, что родная - дороже машины... Её и просто профилактически поменять не повредит, вряд ли кто-то за 21 год жизни машины это делал.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 12:34   #52
jentay
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

находил за 1300р. расход увеличился на 10л проехал 160км по городу, раньше 220.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 15:49   #53
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

У меня сейчас 6.2-6.9, чаще по городу езжу.

Попробовал восстановить автовыключение поворотников. У меня вообще нет "улитки". И подушки вроде целые (как и преднатяжители), но, получается, отключены. Фиг знает, почему. Возможно, лазили в рулевое и порвали улитку. Решили её попробовать восстановить, но так и не поставили на место ничего. Откуда-то издалека заказал две твинговых улитки, с заведомо убитыми шлейфами. Одна была похожа на мою, но вся растресканная, практически из кусочков едва друг с другом связанных была. И, как оказалось, без хреновинки, которая выключала поворотник Склеил корпус и доклеил из кусков пластика эту хреновину, как я себе её представлял. Теперь левый поворотник вырубается сразу, а вот правый после почти оборота руля да и вообще не каждый раз. Так и должно быть? В смысле, несимметричности работы?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 11:33   #54
Plut4
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от De'Mon Посмотреть сообщение
Скоро зима, снегпадищи, морозищи, жалко поняшку на маленьких колёсиках мучить. По случаю прикупил жабёнышу помощника Подбирал по цвету
по цвету испортом занятия безоплатные и на бензинчик тратится не нужно)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 20:57   #55
Mor
Новичок
 
Аватар для Mor
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от De'Mon Посмотреть сообщение

Свечи беловаты, стало быть, смесь обеднена. На холодном двигле потери тяги не заметно, зато когда начинается перегрев (у меня ж теперь термометр есть, слегка врущий пока), то потеря тяги внизу очень ярко проявляется, при попытке трогания без коррекции на этот баг машину колбасит люто, как будто на карбюраторе на пятой передаче на 15 км/ч ехать пытаешься.
Один к одному симптомы, только еще иногда и обороты холостого самопроизвольно повышаются.
Снял/почистил дроссель, думал, клапан хх зарос, но увы, не помогло. Да и чисто было в заслонке.



Грешу теперь на дтож, их вроде два, но я еще не нашел, где они.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 18:58   #56
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от Mor Посмотреть сообщение
Один к одному симптомы, только еще иногда и обороты холостого самопроизвольно повышаются.
Снял/почистил дроссель, думал, клапан хх зарос, но увы, не помогло. Да и чисто было в заслонке.

Грешу теперь на дтож, их вроде два, но я еще не нашел, где они.
Самопроизвольный рост оборотов с одновременным падением тяги при попытке нажать на газ тоже присутствует. Некоторым помогала (вроде) чистка дросселя. А может и не помогала, дефект-то блуждающий. У меня с весны не проявлялся. А до этого - осенью. Но связи с влажностью не заметил.

Один датчик на корпусе термостата вроде. Второй - не знаю. Но, если это датчик, то он бы так себя постоянно вёл. А тут похоже на пропадание контакта-короткое замыкание. Причём, у других рено эта хрень тоже присутствует. Фирменный баг Или даже фича )
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2019, 17:14   #57
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

В морозы походу замерзает РХХ, потому как обороты поднимаются до 1700 и опускаются, когда довольно долго на холостом поработает... Доживу до тепла и буду таки чистить дроссель с регулятором. Кстати, а подогрев дросселя у нас есть? Что-то не помню такого...


Позавчера лопнул трос сцепления. Благо я человек запасливый, я давным-давно заказал запасной и мне его даже привезли со второй попытки, первая была неудачной, привезли для привода без автомата регулировки свободного хода. Загнал (своим ходом без сцепления ехал...) машину сервисменам. По теплу сам бы всё делал, но тут гараж надо протапливать, да и работать одному не очень удобно... Тросик вытащили вместе с педалью, открутив её под капотом. Тросик не подошёл! Эти уроды импортные его собрали неправильно, задом наперёд. Поехал к знакомым в мастерскую, на наждаке сточил завальцованный наконечник, перевернул трос, выточил новый наконечник и токарным же патроном обжал её под шестигранник, после чего в сервисе почти успешно всё собрали. Только ощущение, что педаль туже стала. А ещё заметил, что теперь у меня вентилятор на радиаторе крутится постоянно Мозги потеряли сигнал с датчика температуры? Который на термостате. Одноконтактный... Может из-за пропадания контакта на этом датчике так быть? Других термометров я на D7F не нашёл.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 11:50   #58
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Утром завёлся - вентилятор врубился сразу. Ну и запуск какой-то вяловатый... Поехал в сторону СТО. На среднем газу провал тяги. Посреди пути вообще заглох и долго не заводился. Завёл кое-как, прогазовался и доехал таки. А там ворота на клюшке, седьмое же... Поехал кататься и наблюдать. Тяга восстановилась, но обороты 1000...1500. Запуск на горячую ещё хуже. На следующий день снова на СТО с теми же симптомами, только уже не заглох и провалы были помягче. Загнали машину. Через несколько минут выходят и говорят, что вентилятор стоит, а обороты 750... Дождались включения вентилятора и выгнали нас на мороз Жабёныш надо мной решил поиздеваться. Я так понимаю, контакт в колодке на мозгах восстановился потихоньку. То ли конденсат там замерзал, то ли ещё чего. С мороза в тепло и снова на мороз.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 15:18   #59
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Несколько дней назад ощущения от рычажка поворотника поменялись, болтаться он стал... Но болтается только в плоскости включения. Доездил до выходных, снял руль, кожуха... Из двух винтов крепления поворотника одного нет. То ли в недра ушёл, то ли выкинул я его вместе со льдом с коврика. Второй тоже почти откручен. Выкрутил его нафиг и завернул два отечественных. Подтянул крепёж механизма управления дворниками на всякий случай. Подтянулся...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 17:28   #60
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от De'Mon Посмотреть сообщение
Несколько дней назад ощущения от рычажка поворотника поменялись, болтаться он стал... ..........
То ли в недра ушёл, то ли выкинул я его вместе со льдом с коврика. Второй тоже почти откручен. Выкрутил его нафиг и завернул два отечественных. Подтянул крепёж механизма управления дворниками на всякий случай. Подтянулся...
холодно у Вас
французские болты съёжились и начали отворачиваться, готовясь к побегу....
Отечественные болты имеют правильный температурный коэффициент расширения, поэтому вывернуть их уже не получится
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:37.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.