Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.12.2012, 18:14   #751
Romik197474
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Приветствую всех!То же самое,вскрыл ключ-ничего,кроме номера пластмассы-нет!Рено Меган 2.0л,1999 год!Подскажите,как определить код иммо?
VIN VF1BA020A19527245
Вверх  
*****
Старый 23.12.2012, 22:08   #752
ton2011
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Добрый день!
Имеется машинка, сценик 99 года выпуска, 1.8. Номер кузова VF1JA020A19782393 , в ключе бумаги нет, вроде как радиоключ. Буду благодарен если кто вычислит код для иммо.
Заранее спасибо!
Вверх  
Старый 24.12.2012, 05:47   #753
fad65
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

На телефоне включи камеру или фото, нажми ключ и посмотри, если сигнал не виден, значит инфракрасного луча нет. По радио ключу - не в курсах. В одном ключе у меня была маленькая наклейка, а в другом - нацарапано.
Вверх  
Старый 24.12.2012, 13:19   #754
Strs
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Извиняюсь за глупый вопрос: Собьется ли код, если разобрать ИК-брелок иммобилайзера? Предыдущий владелец машины мне говорил, что батарейку надо менять в течение 40-а секунд, иначе сбросится код и будет совсем плохо. Насколько это правда?

Брелок такой, как на фото:
Изображения
Тип файла: jpg ключ.jpg (177.5 Кб, 47 просмотров)
Вверх  
Старый 24.12.2012, 20:33   #755
=SV=RYSLAN
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР на правой стойке есть наклейка с вин.Там два столбика надписей,так вот с лева есть буквенно цифровой код,их может быть и два.Начинается с SAN,спиши их и последнюю цивру при вводе кода в трантир убери.В ключе на плате есть код начинается с 9----,он пятизначный вводиш данные в трантир и готово!!!
Вверх  
Старый 24.12.2012, 20:36   #756
=SV=RYSLAN
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от Romik197474 Посмотреть сообщение
Приветствую всех!То же самое,вскрыл ключ-ничего,кроме номера пластмассы-нет!Рено Меган 2.0л,1999 год!Подскажите,как определить код иммо?
VIN VF1BA020A19527245
Все утебя есть на лейбе правой стойки!!!
Вверх  
Старый 24.12.2012, 21:46   #757
Romik197474
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от =SV=RYSLAN Посмотреть сообщение
Все утебя есть на лейбе правой стойки!!!
Спасибо!Пригнал сегодня от официалов!Взяли 1450р. за ввод кода ключа!Код не сказали!Объяснили,что я сам его не введу,только с помощью сканера!Сказали,что бывает такие сбои,при перепаде напряжения!
Если вскрою ключ,как ты сказал-ничего не случится?Т.е. опять не произойдёт сбой кода?
Вверх  
Старый 24.12.2012, 22:09   #758
=SV=RYSLAN
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от Romik197474 Посмотреть сообщение
Спасибо!Пригнал сегодня от официалов!Взяли 1450р. за ввод кода ключа!Код не сказали!Объяснили,что я сам его не введу,только с помощью сканера!Сказали,что бывает такие сбои,при перепаде напряжения!
Если вскрою ключ,как ты сказал-ничего не случится?Т.е. опять не произойдёт сбой кода?
Сбой может быть:при снятии акб,или слабом контакте массы или плюсовой клеме и при разряженом акб.Все это может стать причиной!!!Но не увсех это бывает.У меня при морозе от спада температур произошол сбой и все.Иммо часто замаргал,подкл комп невидит ключи и куча ошибок!!!Ошибки убрали тож самое.Чтоб активировать по новой просит ключик 8 значный.Я прокурил весь форум и нашел что мне надо.СПАСИБО ВСЕМ ТЕМ КТО ПОМОГАЕТ В ЭТОМ ФОРУМЕ РЕСПЕКТ!!!!!!!!!!!!!!!!!При помоши проги я нашел два кода завтра буду проходить активацию.Как потеплеет буду снимать броню с лукаса и откл клапан отсечьки топл.Надоело такая езда!!!
Вверх  
Старый 24.12.2012, 22:16   #759
=SV=RYSLAN
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от Romik197474 Посмотреть сообщение
Спасибо!Пригнал сегодня от официалов!Взяли 1450р. за ввод кода ключа!Код не сказали!Объяснили,что я сам его не введу,только с помощью сканера!Сказали,что бывает такие сбои,при перепаде напряжения!
Если вскрою ключ,как ты сказал-ничего не случится?Т.е. опять не произойдёт сбой кода?
Да забыл сказать.При смене ботарейки в ключе если будет глюк то в книге по эксплуатации есть такая штука ресинхронизация прочитай и все поймеш!!!
Вверх  
Старый 24.12.2012, 22:23   #760
Romik197474
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от =SV=RYSLAN Посмотреть сообщение
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР на правой стойке есть наклейка с вин.Там два столбика надписей,так вот с лева есть буквенно цифровой код,их может быть и два.Начинается с SAN,спиши их и последнюю цивру при вводе кода в трантир убери.В ключе на плате есть код начинается с 9----,он пятизначный вводиш данные в трантир и готово!!!
У меня на табличке написано SAN513,убираем 3-через трантир выдало код 5474!Его и надо вводить,как описано в самом начале?
А зачем тогда пять цифр,как ты сказал,начинавшихся на 9....?Или если их ввести в трантир,то тоже прога тоже должна выдать код 5474!
Книги по эксплуатации----нет!
Вверх  
Старый 24.12.2012, 23:28   #761
_eagle_
Профи
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

...
нет на боковой стойке никаких прекодов и всякого по которым можно вычислить код иммо...только или в ключе прекод или по вину..про чтучки я пока молчу
__________________
Счасливый обладатель CLIP
...помогу с ремонтом панелей, карт и мосгов
Вверх  
Старый 24.12.2012, 23:33   #762
Romik197474
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от _eagle_ Посмотреть сообщение
...
нет на боковой стойке никаких прекодов и всякого по которым можно вычислить код иммо...только или в ключе прекод или по вину..про чтучки я пока молчу
У меня ключ,как у человека,под ником IAN!Фото ключа на 4 странице этой темы!
Как же тогда вычислить код?
Вверх  
Старый 24.12.2012, 23:44   #763
=SV=RYSLAN
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от _eagle_ Посмотреть сообщение
...
нет на боковой стойке никаких прекодов и всякого по которым можно вычислить код иммо...только или в ключе прекод или по вину..про чтучки я пока молчу
А как потвоему я его нашел???У меня в стикере SAN953 и SAN513 последнюю удали цифру!!!
Вверх  
Старый 24.12.2012, 23:51   #764
=SV=RYSLAN
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от Romik197474 Посмотреть сообщение
У меня ключ,как у человека,под ником IAN!Фото ключа на 4 странице этой темы!
Как же тогда вычислить код?
Пишу как делал я в Трантир ввожу первая строка:99191
вторая строка:SAN95
в ответ мне код
Вверх  
Старый 24.12.2012, 23:58   #765
Romik197474
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от =SV=RYSLAN Посмотреть сообщение
Пишу как делал я в Трантир ввожу первая строка:99191
вторая строка:SAN95
в ответ мне код
Отпишись!Как всё пройдёт!!!
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с механической КПП dreamer21 Renault Laguna (Рено Лагуна) 8 07.10.2014 22:00
Проблема с Clio 2 SteeP Renault Clio II (1998-2013) 15 26.08.2013 12:54


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 09:34.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.