Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.02.2010, 00:22   #16
ОЧумелец
Ученик
 
Аватар для ОЧумелец
 
По умолчанию Ответ: Климат контроль. Не работает эл.дв. отопителя

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Не долечи от вентилятора есть блок резисторов.По проводам можно найти.
Не должно быть у климата блока резисторов на вентиляторе. Это у машин без климата. А тут регулировка по идее электронная.
Цитата:
"АВТОМАТИЧЕСКАЯ КЛИМАТИЧЕСКАЯ УСТАНОВКА
Силовой модуль
ЛЕВОСТОРОННЕЕ РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ
Силовой модуль управляет скоростью вращения
электровентилятора в зависимости от положения
переключателя
.

Доступ к модулю обеспечивается снизу приборной панели..."

Последний раз редактировалось ОЧумелец, 19.02.2010 в 00:32.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 08.07.2010, 12:15   #17
Alex62
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Климат контроль. Не работает эл.дв. отопителя

У меня та же проблема.
Сервисмены указали на силовой модуль вентилятора. Обозначили цену: стоимость блока 6,7т.р., работа по снятию - установке 2,5т.р.
Блок снял сам, поспрашивал спецов может он ремонтируется. Ответа пока не получил.
Если купить: нашел такую инфу http://expressorder.ru/detail_info.p...09355&brand=21
Блок. который снял у себя VALEO такой как в ссылке. Не могу понять по ценам Валео 2400-2900, ситроен прим 3500, РЕНО 6700-8300.
ВОпрос специалистам: Это один и тот же блок или под каждую машину(Ситроен, рено) Валео делает разную схему? Или Рено продает для своих машин стандартный блок ВАлео по двойной тройной цене.
Кто сталкивался ответьте пжл.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 19:49   #18
Akwalon
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Климат контроль. Не работает эл.дв. отопителя

Я заказал новый блок 3500 т.р. поменял сам, всё работает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 11:57   #19
Alex62
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Климат контроль. Не работает эл.дв. отопителя

Akwalon а у тебя стоит климат контроль или просто кондиционер.
А что больше никто с проблемой не сталкивался? КТО то в электронике глубоко копает неужели один и тот же блок для разных производителей машин отличается в цене в разы.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 21:36   #20
Ёж-Яр1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Климат контроль. Не работает эл.дв. отопителя

если это то о чем я знаю.......на пыжах с климат контролем управление скоростью иддет через ШИМ модулятор на 2 транзисторах....
основная неисправность......либо работает на максималке либо молчит...
схемка собрана на 2 транзисторах....есть наши аналоги
у оффициалов ремонт-замена движка печки,а в реале пара транзисторов=100 руб и умелые руки
П.С. такая же фича стоит на ситроенах и самандах...чего на рено с климатом не скажу......схем нет..у самого сеня2 с кондишном
__________________
у меня нетребовательный вкус,мне достаточно всего самого лучшего. О.Уайлд
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 20:17   #21
Akwalon
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Климат контроль. Не работает эл.дв. отопителя

Уменя стоит климат. На выходе в схеме стоит силовой транзистор маркировка на нём отсутствует (реновцы хитрые) по этому подобрать аналог не возможно хотя я не спец проще заказать блок целиком не морочить себе голову, хотя хозяин барин если есть желание и время разобраться в этом то пишите что у вас получиться .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 20:58   #22
Harman
Новичок
 
Аватар для Harman
 
По умолчанию Ответ: Климат контроль. Не работает эл.дв. отопителя

Вот и меня постигла эта участь... Отказал вентилятор салона. Утром, по дороге на работу, все работало. Вечером сажусь в машину, включаю климатику, а воздух не дует. Индикация оборотов таботает. Проверил предохранитель в салоне - целый. Что по статистике чаще всего выходит из строя? Прошу совета: как самостоятельно определить неисправность?

Последний раз редактировалось Harman, 11.08.2010 в 21:21.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 10:58   #23
Akwalon
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Климат контроль. Не работает эл.дв. отопителя

У меня было все аналогично индикация оборотов показывает, а вентилятор молчит, как я писал уже выше поменял блок управления вентилятором 3500 р., менял сам уже пол года как работает. Видимо недоработка рено если не у меня одного такая неисправность на автомобиле.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 11:23   #24
Harman
Новичок
 
Аватар для Harman
 
По умолчанию Ответ: Климат контроль. Не работает эл.дв. отопителя

Спасибо! А не подскажете, где стоит блок управления вентилятором и как к нему подобраться?
P.S. Что-то много у Рено недоработок...

Последний раз редактировалось Harman, 12.08.2010 в 11:42.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 12:23   #25
Harman
Новичок
 
Аватар для Harman
 
По умолчанию Ответ: Климат контроль. Не работает эл.дв. отопителя

На выходные снял блок управления вентилятором. Проблема была в том, что в месте пайки ответной части двухконтактного разъема, расплавился припой , в связи с чем и пропал контакт. Из-за перегрева оплавился пластик разъема и вытащить разъем было делом не простым. Зачистил контакты, припаял ножки, поставил на место-все заработало! Правда теперь новая проблема - лопнул пластиковый держатель стекла, который ездит по направляющей в стеклоподъемнике. Когда же эта напасть закончиться?!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 22:24   #26
scenik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Климат контроль. Не работает эл.дв. отопителя

Цитата:
Сообщение от Akwalon Посмотреть сообщение
У меня было все аналогично индикация оборотов показывает, а вентилятор молчит, как я писал уже выше поменял блок управления вентилятором 3500 р., менял сам уже пол года как работает. Видимо недоработка рено если не у меня одного такая неисправность на автомобиле.
а можеш описать по падробней как добрался до блока управления, хочю сам поменять эту штуку
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 00:02   #27
Harman
Новичок
 
Аватар для Harman
 
По умолчанию Ответ: Климат контроль. Не работает эл.дв. отопителя

Скачиваешь мануал: http://www.club-renault.ru/uploads/f...370SCENIC6.pdf Идешь в раздел "АВТОМАТИЧЕСКАЯ КЛИМАТИЧЕСКАЯ УСТАНОВКА". Разбираешь все по инструкции, только блок с кнопкам снимать не обязательно. Чтобы снять ручку переключения передач, поворачиваешь пластмассовый фиксатор в виде гайки и тянешь ручку вверх. Снимается легко. Если коробка автомат, то запомни в каком положении внутренний шток! Если поставишь не правильно, то кнопка на рукоятке будет нажиматься на не заведенном двигателе и машину можно будет снять с паркинга! Не дай бог детки (или еще кто) дернут и машина покатиться! Рамка под рукояткой стоит на защелках, снимается легко (тянешь вверх). Дальше все очевидно - винты и два пистона по бокам. Как снять бардачок там не нарисовано, но не сняв все остальное не доберешься до одного винта, крепящего бардачок. Чтобы демонтировать бардачок, снимешь панель справа, где находиться выключатель подушки пассажира (по-моему вправо и на себя). Затем, откручиваешь три винта, которые находятся внутри бардачка сверху, один винт права внизу, один винт слева внизу под прямоугольной заглушкой и еще один слева посередине, который находился под панелью. Снимаешь бардачок. В инструкции видно где находиться блок управления вентилятором. Если смотреть по правой стенке вентиляторной установки, то блок находиться в самом верху под торпедо. В него входят два разъема. Меньший с двумя проводами (красный и черный), больший с тремя (красный, черный и желтый). Вроде бы ничего не перепутал... Откручиваешь слева винт, крепящий этот блок, нажимаешь на лапку рядом с винтом и вытаскиваешь блок! Дальнейшие действия после осмотра блока! Вот как-то так... Будут вопросы-пиши.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 00:46   #28
scenik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Климат контроль. Не работает эл.дв. отопителя

Цитата:
Сообщение от Harman Посмотреть сообщение
Скачиваешь мануал: http://www.club-renault.ru/uploads/f...370SCENIC6.pdf Идешь в раздел "АВТОМАТИЧЕСКАЯ КЛИМАТИЧЕСКАЯ УСТАНОВКА". Разбираешь все по инструкции, только блок с кнопкам снимать не обязательно. Чтобы снять ручку переключения передач, поворачиваешь пластмассовый фиксатор в виде гайки и тянешь ручку вверх. Снимается легко. Если коробка автомат, то запомни в каком положении внутренний шток! Если поставишь не правильно, то кнопка на рукоятке будет нажиматься на не заведенном двигателе и машину можно будет снять с паркинга! Не дай бог детки (или еще кто) дернут и машина покатиться! Рамка под рукояткой стоит на защелках, снимается легко (тянешь вверх). Дальше все очевидно - винты и два пистона по бокам. Как снять бардачок там не нарисовано, но не сняв все остальное не доберешься до одного винта, крепящего бардачок. Чтобы демонтировать бардачок, снимешь панель справа, где находиться выключатель подушки пассажира (по-моему вправо и на себя). Затем, откручиваешь три винта, которые находятся внутри бардачка сверху, один винт права внизу, один винт слева внизу под прямоугольной заглушкой и еще один слева посередине, который находился под панелью. Снимаешь бардачок. В инструкции видно где находиться блок управления вентилятором. Если смотреть по правой стенке вентиляторной установки, то блок находиться в самом верху под торпедо. В него входят два разъема. Меньший с двумя проводами (красный и черный), больший с тремя (красный, черный и желтый). Вроде бы ничего не перепутал... Откручиваешь слева винт, крепящий этот блок, нажимаешь на лапку рядом с винтом и вытаскиваешь блок! Дальнейшие действия после осмотра блока! Вот как-то так... Будут вопросы-пиши.
спасибо, приступим, ломать не строить
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 01:07   #29
scenik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Климат контроль. Не работает эл.дв. отопителя

добрался и вытащл блок, а вот интерсно, можна ли его сремонтировать? говорят там вылетают транзистор IRFP064N
Изображения
Тип файла: jpg DSC00020.JPG (13.2 Кб, 370 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 10:55   #30
Harman
Новичок
 
Аватар для Harman
 
По умолчанию Ответ: Климат контроль. Не работает эл.дв. отопителя

А в местах пайки разъемов все в порядке? Вентилятор на прямую подключал, убедиться что сам вентилятор живой? А так, кроме транзистора, там больше ничего заменить не получиться... Есть смысл проверить его на неисправность. Если мертвый-менять. Если живой то, скорее всего, новый блок.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вентилятор мотор печки Сценик 1 Scenic I Стас Renault Scenic I (1996-2003) 367 06.11.2022 13:41
ВСЕ!! Печка, вентилятор салона. вопросы miramaxx Renault Symbol 274 14.05.2016 23:14
Печка салона, мотор печки Scenic 1 kanvikt Renault Scenic I (1996-2003) 73 26.08.2014 13:42
мотор печки клио 3 Андрюха82 Renault Clio 0 18.01.2012 15:32
Где находится мотор печки??? Bagan Renault Scenic 1 14.07.2011 11:30


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 08:30.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.