Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.02.2007, 18:48   #1
ofilippov
Новичок
 
Аватар для ofilippov
 
По умолчанию

Всем привет.
Скоро весна. Заморочился на днях покупкой литых дисков на своего Сеньку. Необходимые параметры диска: 6,5Jх15 ET45 4х100 DIA60. Машина на гарантии.
Оказалось, что литые диски с точно такими же параметрами днем с огнем не найти! :angry:
Везде предлагают либо оригинал, либо Replica (полная копия оригинала, но дешевле в 2 раза). В автосалоне по каталогу оказалось, что оригинальное литье на Scenic II идет только с R16 !!!А R15 – Нету. А резина-то у меня летняя уже есть R15. Пришлось искать альтернативу.
На рынке сказали, что если машина на гарантии, то только Replica, а если брать неоригинал, то снимут с гарантии.
Позвонил в гарантийный отдел Renault. И там мне дали вот какой ответ: "Нам не важно, где Вы их купите главное, чтобы был сохранены следующие параметры: для 6,5Jх15 вылет ET=45 !!! ( 6,5х16 ЕТ49 и 6,5х17 ЕТ49), а центральное отверстие под ступицу DIA значения не имеет, и допускается установка дисков через пластиковые проставки." :P
Вот такие вот дела. Это уже упростило поиск. Например, диски фирмы ZEPP(продаются даже в салонах официальных дилеров Renault и устанавливаются через проставочные пластиковые кольца, так как DIA у них =72).
Чего-то фотки выложить не получается!???
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 20.02.2007, 17:44   #2
ofilippov
Новичок
 
Аватар для ofilippov
 
По умолчанию

Может кого заинтересует.
Вот несколько картинок Scenic с разными дисками. Пытался виртуально примерить и поглядеть! (Нужно скачать все картинки и просмотреть их поочереди, получится, что меняются только диски, а машина не двигается). В названии файла указано_ и название диска
Изображения
Тип файла: jpg Scenic.jpg (46.9 Кб, 322 просмотров)
Тип файла: jpg scenic_AEZ_Raver.jpg (53.2 Кб, 273 просмотров)
Тип файла: jpg scenic_Racing_Wheels_H131.jpg (46.0 Кб, 237 просмотров)
Тип файла: jpg scenic_Racing_Wheels_H134.jpg (46.4 Кб, 202 просмотров)
Тип файла: jpg scenic_Racing_Wheels_H159.jpg (46.7 Кб, 188 просмотров)
Тип файла: jpg scenic_Zepp_Carrera_kov_.jpg (34.0 Кб, 195 просмотров)
Тип файла: jpg scenic_Zepp_Consul.jpg (44.3 Кб, 199 просмотров)
Тип файла: jpg scenic_Zepp_GTI.jpg (44.4 Кб, 192 просмотров)
Тип файла: jpg scenic_Zepp_Spider.jpg (44.8 Кб, 213 просмотров)
Тип файла: jpg scenic_Zepp_Stinger.jpg (44.3 Кб, 229 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 20:48   #3
Bobyara
Новичок
 
Аватар для Bobyara
 
По умолчанию

Некоторые неплохи, но, на мой взгляд, из этого ряда надо убрать те, у которых 5 дырок
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 09:23   #4
ske
Новичок
 
По умолчанию

Я в позапрошлом году взял диски ZEPP,
с ними есть небольшая проблема - вылет ET45 не подходит, диск трется об суппорт.
Путем нескольких примерок подошли диски с ET38 (по-моему, точно не помню),
но вроде как по всем книжкам допускается отклонение вылета 7-8 мм ...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 18:43   #5
стопядесятседьмой
Новичок
 
Аватар для стопядесятседьмой
 
По умолчанию

Полтора года назад купил диски со второй попытки( все по каталогу, не родные, для сенки2). Первые задевали суппорт. Выяснилось это после того как выехал из ворот сервиса - скрежет металла по металлу. Мастера за голову!- два диска в минус из их зарплаты. Со второй попытки у них все получилось. Какие диски? уже не помню.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 11:51   #6
ofilippov
Новичок
 
Аватар для ofilippov
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bobyara @ 20.02.2007, 20:48 Посмотреть сообщение
Некоторые неплохи, но, на мой взгляд, из этого ряда надо убрать те, у которых 5 дырок
На количество дырок внимание обращать не надо. Они будут точно такие же, только с 4-мя дырками. Просто фотки такие в катологах попались.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 13:18   #7
илья 2
Новичок
 
По умолчанию

брал реплику в кунцево .весной 2006. продавец упал до 12тыс за 4 диска .с гарантией все ок.,в интернете в том году находил по такой же цене.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 12:08   #8
unix46
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Литые диски на Scenic II

Кто подскажет какая размерность у ступицы на сценик 2 хочу проставки подобрать, а то купил диски литые на 17 а там отверстие больше чем ступица и получается диск держится только на 4-болтах, это не страшно???? хотелось бы что б диск сел по плотнее...кто знает помогите
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 21:39   #9
sedovlasyy
Новичок
 
Аватар для sedovlasyy
 
По умолчанию Ответ: Литые диски на Scenic II

Снимите диск , замеряйте штангелем диаметр посадочного ступицы и диаметр посадочного диска и добавьте десятку - на разницу размеров купите проставку ( НАПРИМЕР 50,1 на 64,1)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 22:20   #10
unix46
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Литые диски на Scenic II

Цитата:
Сообщение от sedovlasyy Посмотреть сообщение
Снимите диск , замеряйте штангелем диаметр посадочного ступицы и диаметр посадочного диска и добавьте десятку - на разницу размеров купите проставку ( НАПРИМЕР 50,1 на 64,1)
подскажите а какие у вас диски стоят, можно фото увидеть , а то аватарка не открывается, может мне не стоит 17-ставить?

Последний раз редактировалось unix46, 18.06.2011 в 22:22.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 21:14   #11
sedovlasyy
Новичок
 
Аватар для sedovlasyy
 
По умолчанию Ответ: Литые диски на Scenic II

Вот такие - замерял когда привезли.Размер 16-тый
Изображения
Тип файла: jpg Фото000.jpg (81.3 Кб, 86 просмотров)
Тип файла: jpg Фото010.jpg (160.1 Кб, 91 просмотров)

Последний раз редактировалось sedovlasyy, 21.06.2011 в 21:17.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 22:15   #12
unix46
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Литые диски на Scenic II

Цитата:
Сообщение от sedovlasyy Посмотреть сообщение
Вот такие - замерял когда привезли.Размер 16-тый
У Вас диск на ступицу плотно сел???Проставки ставили???подскажите полный перечень размерности вашего диска, тоже такие же хочу))))) какая резина у Вас на дисках (размер)??

Я свои 17 хочу продать
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литые диски на Symbol 1,4 8v SymbolEx Renault Symbol 4 02.04.2007 11:27
Renault выпускает 2 специальных серии Scenic/grand Scenic Pilot Из мира Рено 5 29.04.2006 13:26


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:27.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.