Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Автомобили Renault - выбор


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.03.2014, 07:25   #391
СеРРРёга777
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Как я дошел до такой жизни! (выбрал Рено)

Не знаю в какой темке написать,выбрал, что наверно сдесь. Просто хочу поделиться своими впечатлениями от владения этой машиной.

Вчера продал своего Клио-2 2001 г.в.,пробег на момент продажи 186160км.(хотя возможно пробег был ранее смотан). Печально... Это был по счёту мой пятый автомобиль и находился в моём пользовании около 5 лет.Чтож,это был мой самый надёжный и безпроблемный автомобиль,он просто возил меня и мою семью, и ничего не требовал,в том числе и бензина,на заправках я появлялся намного реже,чем владельцы других авто.
Само собой регламентные работы проводил во время и неожиданнностей от каких то поломок не возникало. За время,пока мой Клио находился в моих руках я сменил на 140000 км рул.рейку(текла), печку салона(тоже текла),комплект ГРМ+помпа, на 160000км. был какой то стук со стороны передней подвески,сменил амортизаторы,пружины,нижние рычаги с шаровыми и рул. наконечники,но это я менял не из-за необходимости,а просто были деньги и я поменял,чтоб в дальней дороге быть уверенным.Чуть позднее поменял задние пружины и торм. барабаны. И это всё...Всё остальное просто работает и ничего нигде не стучит,не течёт,по электрике замечаний вообще кроме змены перегоревших лампочек не было. Несмотря на возраст автомобиля 12 лет по кузову корозии вообще нет,есть замечания,что краска в арках начала ослаиваться,но ржавчины там нет,кузов прослужит ещё очень долго.Двигатель работает ровно,масло не жрёт,компрессия в цилиндрах на момент продажи 12-13 кг/см.,сцепление и КПП работают чётко.

Приходит время менять машины и приходится расставаться с прежним автомобилем.У жены и дочери реально были слёзы на глазах,когда наша Клио поехала к новому хозяину. Ну вот вроде и всё, наверно буду прощаться с форумом,здесь я много узнал по эксплуатации Рено,получил множество полезных советов. Спасибо Вам всем! Пусть ваши Реношки так же будут беспроблемными рабочими лошадками и не подводили вас. Рено хорошая,надёжная машина.Удачи всем!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 19.03.2014, 13:57   #392
maximussor
Новичок
 
Аватар для maximussor
 
По умолчанию Ответ: Как я дошел до такой жизни! (выбрал Рено)

Владею автомобилями Рено с 2005 года. 1. Меган 2 2005 года брал с нуля, очень доволен двигатель1.6 115 л.с. кушает мало тянет оч хорошо, звал его пожиратель прастранства продал в августе 2008 года (125 тыс км), сразу после него Сценик Конквест 2008 года 2.0 136 л.с. летает низко но ест чуть больше на данный момент пробег 72 тыс. очень доволен, возит меня и мою семью (ослик). Корозмм нет 9(тьфу тьфу) ни на мегаше не на ослике. Я считаю достойные представители Европы в России
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 17:44   #393
avsefold
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Как я дошел до такой жизни! (выбрал Рено)

заз 965 , ваз 2103 , ваз 2105 Oldsmobile supreme 1976 , мерседес W 123 (280) (230) 300,W 124 (230) .Bmw 316 E 30 325 e 30 Volvo 440,245, s60,уаз 41512 01, vw пассат b3,b4 , рено клио спорт, рено канго 02 ,08.А для чего это всё? Был ещё опель манта ,опель рекорд ,сенатор , бмв 525 с плитой. Каждая из них были плюсы и минусы.Сравнивать как-то не хочеться, была ещё нива, вот та точно не нравилась ,очень громко.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2014, 19:21   #394
pokyhan
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Как я дошел до такой жизни! (выбрал Рено)

Цитата:
Владею автомобилями Рено с 2005 года. 1. Меган 2 2005 года брал с нуля, очень доволен двигатель1.6 115 л.с. кушает мало тянет оч хорошо, звал его пожиратель прастранства продал в августе 2008 года (125 тыс км), сразу после него Сценик Конквест 2008 года 2.0 136 л.с. летает низко но ест чуть больше на данный момент пробег 72 тыс. очень доволен, возит меня и мою семью (ослик). Корозмм нет 9(тьфу тьфу) ни на мегаше не на ослике. Я считаю достойные представители Европы в России
Тоже купил себе рено. Ездил на старенькой девятке, по сравнению как небо и вода. На новых приорах не ездил, сравнить не могу.

Последний раз редактировалось Громов Сергей, 05.07.2014 в 20:07. Причина: Не надо вставлять в чужой текс ссылки!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 18:51   #395
жэк
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Как я дошел до такой жизни! (выбрал Рено)

Цитата:
Сообщение от жэк Посмотреть сообщение
моя первая машина рено Альянс 1984г.в взял в98г ездил 4года
2я рено 19 хечбек из германии отличная машина даже когда набок положил сменил только поворотник и правое крыло
сейчас езжу на сценике из франции 99г.в. доволен ездил на нём на юга 2600 в одну сторону ни разу не подвела а там была в диковинку гаи останавливали из любопытства
вчера взял Гранд-Сеник 3
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 21:54   #396
Hildner
Новичок
 
Аватар для Hildner
 
Радость Ответ: Как я дошел до такой жизни! (выбрал Рено)

Первая машина - ВАЗ-2106 (давно это было, ещё в прошлом веке).
Далее по порядку:
ВАЗ-2104.
ВАЗ-2121 (Нива).
Citroen Berlingo (ТагАЗ).
Toyota Camry.
Ford Ranger.

Теперь вот планирую покупать Renault Logan New 1,6MКП (102л.с.) в комплектации Privilege.

Изучаю матчасть и готовлюсь к покупке и экспуатации, желательно беспроблемной...

Буду признателен за любые советы и подсказки бывалых Реноводов.
__________________
[B][I][COLOR="Indigo"]ПО ВСЕМУ МИРУ НА АВТО...[/COLOR][/I][/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 22:04   #397
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Как я дошел до такой жизни! (выбрал Рено)

Какие советы??Практически без проблемное авто(нет,ну исключения бывают как и в любых моделях),обслуживание во время,не экономить на комплектующих для ТО...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 22:14   #398
Hildner
Новичок
 
Аватар для Hildner
 
По умолчанию Ответ: Как я дошел до такой жизни! (выбрал Рено)

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Какие советы??Практически без проблемное авто(нет,ну исключения бывают как и в любых моделях),обслуживание во время,не экономить на комплектующих для ТО...
Ну как, какие советы: где лучше покупать, у кого лучше обслуживаться, какие тонкости при покупке и эксплуатации...

Изучаю матчасть на форумах понемногу!

Спасибо за ответ!
__________________
[B][I][COLOR="Indigo"]ПО ВСЕМУ МИРУ НА АВТО...[/COLOR][/I][/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 22:26   #399
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Как я дошел до такой жизни! (выбрал Рено)

Покупать ТОЛЬКО у оф.диллеров,пока гарантия обслуживаться тоже у них,потом можно и не у офов.Петровский А.Ц. отзывы хорошие.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 21:08   #400
Gefest
Заблокирован
 
По умолчанию Ответ: Как я дошел до такой жизни! (выбрал Рено)

Брал Sandero из за более менее высокого клиренса, часто использую его на рыбалку смотаться, на охоту. Конечно было бы достаточно денег взял бы внедорожник, но увы, а Нива почему-то никогда не нравилась.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 03:05   #401
Faret
Новичок
 
Аватар для Faret
 
По умолчанию Ответ: Как я дошел до такой жизни! (выбрал Рено)

Любая машина со временем надоедает
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 11:28   #402
Hildner
Новичок
 
Аватар для Hildner
 
Счастье Ответ: Как я дошел до такой жизни! (выбрал Рено)

Цитата:
Сообщение от Faret Посмотреть сообщение
Любая машина со временем надоедает
Не согласен... 10 лет я проездил на Ford Ranger или если бы не очень плохие обстоятельства - не продал бы, а, скорее всего, поменял бы на такую же... Но, время идёт вперёд и приходится что-то менять, может и к лучшему... С "Логаном" увы не срослось, теперь вот активно изучаю Duster в комплектации Dakar или теперь уже Adventure... неисправимый фанат дизеля, что поделать...
__________________
[B][I][COLOR="Indigo"]ПО ВСЕМУ МИРУ НА АВТО...[/COLOR][/I][/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Истории из жизни. МарВа Юмор 3 20.04.2007 04:38


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:23.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.