Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.09.2016, 15:49   #1
деревня
Ученик
 
По умолчанию не холодит кондиционерю На сколько я попал?

Прошу извинения, но: порылся поиском - темы вперемешку с печкой, вентиляторами, датчиками = хрен найдешь нужное. И самое пеачльное - ссылки не открываются. Нету таких страниц. По стрости,видать, померли.
Так вот - раньше холодил, не сказать, чтоб я замерзал, но холодил наглядно.
Давеча включил - воздух идет теплый. Датчик в салоне работает, +18 показывает. вроде близко к реальности.
Так вот по опыту знатоков - насколько сильно я попал по деньгам?
Как самому хоть примерно прикинуть, в чем дело, если на станции начнут явно разводить на лишнее?
Под машиной потеков нету, все чисто.
И стоит ли заморачиваться сейчас перед зимой, или ж до весны дожить?
Только официалы, или такиж эту деталь можно и у дяди васи чинить?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 17.09.2016, 21:12   #2
_eagle_
Профи
 
По умолчанию Ответ: не холодит кондиционерю На сколько я попал?

увы спец оборудование надо для диагностики системы... УФ фонарь и очки и искать утчеки... а вааще давление в системе проверить ..и делать выводы
__________________
Счасливый обладатель CLIP
...помогу с ремонтом панелей, карт и мосгов
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 00:10   #3
Александр78
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не холодит кондиционерю На сколько я попал?

Проверь датчик давления хладагента, он находится за передним бампером, справа по ходу движения, у меня такое было. Один из 3-х проводов был с нарушенной изоляцией и солями разъело провод. Восстановление провода помогло.
Это про Сценик 2 2009 г. в.

Последний раз редактировалось Александр78, 18.09.2016 в 00:19.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 13:48   #4
деревня
Ученик
 
По умолчанию Ответ: не холодит кондиционерю На сколько я попал?

Понял. У меня 2003 года.
а сколько стоит диагностика в москве (ну примерно) У официалов или у дяди Вася.
У меня опыт маленький, до этого был Мондео, там ваще ничего не ломалось. Но кондей разок я заполнял - в каких-то гаражах, черт знает, пацаны мне все сделали за пару часов, холодить стал - я аж мерз натурально. И стоило все это тыщи полторы (лет десять назад).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 14:02   #5
Александр78
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не холодит кондиционерю На сколько я попал?

Не знаю даже приблизительно. Живу в Питере. А по твоему авто должно быть море литературы, просто почитай, зачем дяде платить.
А кондей вообще работал?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 19:13   #6
деревня
Ученик
 
По умолчанию Ответ: не холодит кондиционерю На сколько я попал?

Ну,грубо говоря, у меня климат-контроль. На машине 2003 года, представляете? Как бы должен держать в салоне заданную температуру в салоне, а не тупо дуть в рожу холодным вентилятором. ак вот с этой функцией он вроде справляется худо-бедно. Т.е. стоит там 19 цельсиев на табло (синей кнопочкой подгоняются) и при закрытых окнах на солнце вроде типа что-то так оно и есть. Некую прохладу ощущаю. Как минимум не потею на своем сиденье. Сзади не знаю, в моей машине меня на заднем ряду никто не катал.
Ну если опустить до 15 градусов по табло, то вроде ничего не меняется.
То есть это бага или фича?
Как оно должно быть в правильной натуре?
Может. просто фреоново давление упало? В этом увы, я полный чайник.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 20:29   #7
Александр78
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не холодит кондиционерю На сколько я попал?

Так кондиционер всё таки работает? Климат контроль должен поддерживать заданную температуру только в автоматическом режиме.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 11:09   #8
деревня
Ученик
 
По умолчанию Ответ: не холодит кондиционерю На сколько я попал?

Цитата:
Сообщение от Александр78 Посмотреть сообщение
Так кондиционер всё таки работает? Климат контроль должен поддерживать заданную температуру только в автоматическом режиме.
А что такое автоматический режим? И чем он отличается от режима кнопки "АС"?
Я нажимаю кнопку АС, на экранчике загораются буковки АС и рядом цифра (по умолчанию 15). Цифру можно менять тыканьем в синюю или красную кнопочку.
Ну и надо понимать, что климат-контроль должен держать температуру в салоне 15 градусов. Можно сказать автоматически.
Как еще оно может быть?
Поскольку некая прохлада при этом чувствуется ( но точно не 15 градусов цельсия) видимо, сам охлаждающий блок включается и что-то там холодит. Иное дело. что недостаточно, на мой предвзятый глаз.
Так вот я и спрашивал, как можно оценить, эффективность работы - ибо совершено явно охлаждения недостаточно.
Ну этот сезон в деревне я докатаюсь без проблем, а вот к весне...
Бывает ли так, что давление в системе просто так вот само стравилось где-то без видимых следов утечки? И для нормального холода надо просто долить фреон?
Или по любому нужна оппрессовка всей системы и перезаправка?
Вот и вопрос - сколько это по деньгам?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 20:33   #9
Александр78
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не холодит кондиционерю На сколько я попал?

По деньгам нужно узнавать в ближайшем к тебе месте, но как минимум стоит как Заправка кондиционера.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 21:27   #10
деревня
Ученик
 
По умолчанию Ответ: не холодит кондиционерю На сколько я попал?

Цитата:
Сообщение от Александр78 Посмотреть сообщение
По деньгам нужно узнавать в ближайшем к тебе месте, но как минимум стоит как Заправка кондиционера.
Ну понятно.
А никто еще не придумал самодельный способ промывки радиатора (кондерсора) кондея дома, из водопроводной кишки жилсоц. давления ?
Побрызгать Фейри ?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Во я попал Митя 10rus Renault Scenic 0 13.11.2011 19:26
попал воздух в топливную staxanovec Renault Kangoo 1 19.07.2010 11:52
Я попал =) glushak Renault Clio 11 02.09.2009 17:22
круто попал на бабки RUSTAM Renault Megane 16 27.11.2006 18:16
неужели я попал evoks Renault Laguna (Рено Лагуна) 3 24.11.2006 20:03


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:39.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.