Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.05.2016, 21:44   #1
деревня
Ученик
 
По умолчанию Как понять, какая противоугонная система стоит на машине?

Как понять, какая противоугонная система стоит на машине?
Или они одинаковые у всех? Уж больно напоминает жигулевский колхоз - из под пластика под лобовым стеклом слева у передней стойки точат два проводка с красненьким светодиодиком, который начинает моргать при нажатии кнопки 3 на карточке.
У меня иногда через пару-троку часов она самопроизвольно начинает свистеть, ну точно Аллигатор какой. Посвистит секунд 40, и сама заткнется. Соседи пока молчат, но долго ли.
Что бы это могло быть, и где искать концы?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 13.05.2016, 09:16   #2
_eagle_
Профи
 
По умолчанию Ответ: Как понять, какая противоугонная система стоит на машине?

Цитата:
Сообщение от деревня Посмотреть сообщение
Как понять, какая противоугонная система стоит на машине?
Или они одинаковые у всех? Уж больно напоминает жигулевский колхоз - из под пластика под лобовым стеклом слева у передней стойки точат два проводка с красненьким светодиодиком, который начинает моргать при нажатии кнопки 3 на карточке.
У меня иногда через пару-троку часов она самопроизвольно начинает свистеть, ну точно Аллигатор какой. Посвистит секунд 40, и сама заткнется. Соседи пока молчат, но долго ли.
Что бы это могло быть, и где искать концы?
...
если работает от родной карточки - родная штатно устанавливаемая сигналка КОБРА
__________________
Счасливый обладатель CLIP
...помогу с ремонтом панелей, карт и мосгов
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 10:55   #3
деревня
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Как понять, какая противоугонная система стоит на машине?

Цитата:
Сообщение от _eagle_ Посмотреть сообщение
...
если работает от родной карточки - родная штатно устанавливаемая сигналка КОБРА
А что такое родная карточка??
Как мне узнать, что даденная мне продавцом пластиковая карточка - родная? он, кстати, дал мне только одну. Вторую до сих пор ждем-с.
Что, вот это норма - колхоз из торчащих слева из стыка передней панели и резинки ветрового стекла двух проводков с тусклым светодиодиком в мыльного цвета кембрике? Так Рено и поставлет автомобили на продажу?
С другой стороны. машина 100% не бывала на территории СНГ. Хотя сейчас родные умельцы колупаются во всех странах, и возможно жадный хозяин съэкономил и позвал умельцев...
Да и черт бы с ним, но она иногда (бессистемно) начинает визжать без видимой причины, и сама же и снова приходит в первобытное состояние.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 12:10   #4
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Как понять, какая противоугонная система стоит на машине?

Цитата:
Сообщение от _eagle_ Посмотреть сообщение
...
если работает от родной карточки - родная штатно устанавливаемая сигналка КОБРА
А вот позвольте не согласиться. Это натуральный колхоз. И когда и где это всё покажет козью морду и машина не заведётся известно только всевышнему. Но по логике это произойдёт в самый не подходящий момент. Четно с не ставлю в машину ничего не родного. Уж больно много электроники и сильно всё завязано. А сделать чтобы колхоз вставал на охрану от центрального замка плёвое дело. Рено не позволит себе такую "роскошь" как два проводка между лобовухой и панель. Я бы это всё выкинул и поскорее.
А родную туда не поставят. Задушит земноводное. Стоит она космос.
https://www.youtube.com/watch?v=Y2WuEUCHNLQ
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .

Последний раз редактировалось humax, 13.05.2016 в 12:36.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 06:54   #5
_eagle_
Профи
 
По умолчанию Ответ: Как понять, какая противоугонная система стоит на машине?

...всяко в жизни бывает или "студент" работал или разбирали и криво собрали...
а для информации номер оригинального комплекта для короткой базы сеника2: 7711229348 и для длинной базы 7711229348
и удивитесь там "Кобра" и дополнительных пультов нету - все интегрируется в систему авто
__________________
Счасливый обладатель CLIP
...помогу с ремонтом панелей, карт и мосгов
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 11:39   #6
деревня
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Как понять, какая противоугонная система стоит на машине?

Цитата:
Сообщение от _eagle_ Посмотреть сообщение
...всяко в жизни бывает или "студент" работал или разбирали и криво собрали...
а для информации номер оригинального комплекта для короткой базы сеника2: 7711229348 и для длинной базы 7711229348
и удивитесь там "Кобра" и дополнительных пультов нету - все интегрируется в систему авто
Ну если родная - почему провода торчат из панели со светодиодиком? Это у всех так, или это мне сильно повезло?
И еще - сверху на передних стойках под крышей тоже висят на проводках какие-то черные граненые 6-гранные цилиндрики. Лет 25 назад в уличных каперативах в мааскве ставили наивную ладошку-противоугонку на герконах - вот один к одному. И светодиодик на аутентичных проводочках в том же месте как бы оттуда 100%, и эти 6ти-гранники - только тогда в них (держитесь крепче) помещался пирозаряд бертолетовой соли, долженствующий при попытке запуска двигателя пальнуть в рожу угонщику.
Встретить сегодня на Сценике такой колхоз - ну, маленько зная французов, никогда не поверю, что это родная система.
Да и черт бы с ним, родная-неродная, лишь бы работала. И здесь я полностью соглашусь с хьюмаксом - все это, безусловно, наепнется в самый неподходящий момент. Типа где-нить в деревне, в дождь, грязи по пояс, и вылезать из машины - уже полный капец. И тут выхожу я - весь в белом.
Вот тут то она и догонит.
Нельзя ли прикупить у китайцев что-нибудь типа Кобра для Рено - они ведь всё делают. Чтоб так же встала без вопросов и полной разборки самобеглой коляски.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 12:17   #7
_eagle_
Профи
 
По умолчанию Ответ: Как понять, какая противоугонная система стоит на машине?

кетайцы не делают Кобру для РЕНО ))))
...
а ты бы приложил фото для лучшего понятийного
__________________
Счасливый обладатель CLIP
...помогу с ремонтом панелей, карт и мосгов
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 12:19   #8
деревня
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Как понять, какая противоугонная система стоит на машине?

Цитата:
Сообщение от _eagle_ Посмотреть сообщение
кетайцы не делают Кобру для РЕНО ))))
...
а ты бы приложил фото для лучшего понятийного
Китайцы делают ВСЁ ! Надо только знать, кто и где. Уж если оне ключи-карточки для Рено делают...
Да и фото я бы с удовольствием, а как фото цеплять? Где написано?

ЗЫ:длиннобазный Сценик - это где 7 сидушек? У меня 5. А где у короткого сценика находится сам блок сигналки? Я щас в деревне, потому не могу на сервис реновский прикатить.

Последний раз редактировалось деревня, 14.05.2016 в 12:26.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 17:15   #9
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Как понять, какая противоугонная система стоит на машине?

5 или 7 мест? Гранды и те и другие бывают. У 7-ми местного в багажнике в полу две табуретки сложены. И у простого в багажнике полка, а у гранда шторка-гармошка.
Выше видео про Меган. Так вот на Сценике всё аккурат так-же. Если пищит из багажника то и Кобра там. Шестигранники это наверно датчики объёма.
Я не задавался целью найти сигналку из Китая. Но умные считают что бог создал землю, остальное сделано в Китае.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 22:36   #10
деревня
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Как понять, какая противоугонная система стоит на машине?

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
5 или 7 мест? Гранды и те и другие бывают. У 7-ми местного в багажнике в полу две табуретки сложены. И у простого в багажнике полка, а у гранда шторка-гармошка.
Выше видео про Меган. Так вот на Сценике всё аккурат так-же. Если пищит из багажника то и Кобра там. Шестигранники это наверно датчики объёма.
Я не задавался целью найти сигналку из Китая. Но умные считают что бог создал землю, остальное сделано в Китае.
Да не, у меня простой советский сценик 5 мест, 2003 года. Откуда пищит, не понял пока, завтра пну в колесо.
А видео там ваша ссылка - отлично, супер. Я было отписал уже свой восторг, но куда-то пропало все. Нормально ребята оьясняют, без распальцовки и очень интеллигентно. Спасибо.
Мня парит пока слабая яркость экрана под козырьком - компьютерную информацию очень трудно читать, а уж если любые лампы включить - даже скорость крупными буквами и то проблема разглядеть. Я конечно, не Орлиный Глаз, но это бага или фича? Колесико слева у колена исправно крутится,но не регулирует никакого эффекта.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 08:04   #11
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Как понять, какая противоугонная система стоит на машине?

Цитата:
Сообщение от деревня Посмотреть сообщение
. Я конечно, не Орлиный Глаз, но это бага или фича? Колесико слева у колена исправно крутится,но не регулирует никакого эффекта.
Колёсико работает только когда габариты ну или фары горят. А так похоже с панелью беда.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 12:28   #12
деревня
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Колёсико работает только когда габариты ну или фары горят. А так похоже с панелью беда.
Ну да, когда почти совсем погасла при включении ближнего света в качестве ходовых огней,тут я и почесал затылок.

И что делать? Где то имеются настройки регулировки яркости экрана? Хотя б у официалов, на некоем ихнем реновском спец.стенде для всей электронника машины?

или же как народ из положения с ходовыми огнями выходит?
Кстати, если заменить маленькие круглые противотуманки в бампере на китайские светодиодные такие же по размеру ходовые огни, то подключать их все равно через диммер экрана придется? Т.е. экран неизбежно бдет притухать?
Не решение вопроса.
Кстати, а вообще практическсий толк есть от этих мелких штатных противотуманок? Уж больно вид у них сиротский и дохленький. Может и вправду, вставить китайские изделия с мощными светодиодами желтого цвета, да еще с отдельным включением при старте двигателя, чтоб экран не гас.
Пробовал кто такую систему изготовитить? Поделитесь ссылочкой.

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Шестигранники это наверно датчики объёма.
Сегодня еду, вижу у обочины Сценик стоит. Не поленился, вылез.
Никаких у стойки проводков с огоньком нету. и датчиков обьема тоже не торчит.
Ничче не понимаю.
Как должно быть в натуре? Есть тут люди, у кого ТОЧНО штатная сигналка, в первобытном состоянии установки, никакие умельцы не лазали?

Последний раз редактировалось humax, 19.05.2016 в 13:45.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 13:55   #13
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Как понять, какая противоугонная система стоит на машине?

Да уж противотуманки и впрямь ущербные. Я их сразу на всех машинах меняю на http://www.ebay.de/itm/Renault-Sceni...AOSwAHZURaL w Вариант не из дешёвых, но всё подходит 100% и сертификаты есть.
А сигналки с завода не ставят. Это дополнительная опция и дилеры при продаже сами их ставят. Ну а там голь на выдумку хитра.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 16:07   #14
деревня
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Как понять, какая противоугонная система стоит на машине?

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Да уж противотуманки и впрямь ущербные. Я их сразу на всех машинах меняю на http://www.ebay.de/itm/Renault-Sceni...AOSwAHZURaL w Вариант не из дешёвых, но всё подходит 100% и сертификаты есть.
А сигналки с завода не ставят. Это дополнительная опция и дилеры при продаже сами их ставят. Ну а там голь на выдумку хитра.
Спасибо. Кодовое слово "Кобра". Паршиво то, что в москве специалистов не найти. Всеумельцы максимум умеют проволочкой вскрыть двери, необратимо порвав резинки или погнув рамку окна, и потом отключить блок красной кнопкой. стоит 2,500 рубликов такой ремонт. Все выезжают по вызову на обочину - даже гаражей своих нету у этих сервисменов.

А противотуманки = ДХЛ 64 евро это еще ничего, я на Алибабе видел за 150 долларов с пересылкой.
А как они монтируются - включение вместо противотуманок или ближних? Тогда диммер опять же будет гасить панель спидометра.
А нельзя ли как-то отдельно, независимо от бортовой вкл/выкл запускать эти лампы?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 19:18   #15
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Как понять, какая противоугонная система стоит на машине?

Цитата:
Сообщение от деревня Посмотреть сообщение
А противотуманки = ДХЛ 64 евро это еще ничего, я на Алибабе видел за 150 долларов с пересылкой.
А как они монтируются - включение вместо противотуманок или ближних? Тогда диммер опять же будет гасить панель спидометра.
А нельзя ли как-то отдельно, независимо от бортовой вкл/выкл запускать эти лампы?
Ну те дорогие это чуть другие. Весь кайф в них что ставятся на место штатных туманок без переделки чего либо. Питание + с любого места где появляется после включения зажигания. Ещё + с габаритов. Ну и - где угодно. Алгоритм. Заводим машину они загораются. Включаем габариты или фары они либо гаснут либо на половину тухнут. Продавец предлагает два варианта. Глушим они гаснут. К диммеру отношения ни какого.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
какая кпп psholna Renault Scenic 5 28.06.2012 23:54
GPS-противоугонная система serge07 Общие вопросы 1 17.09.2009 14:50
Механическая противоугонная защита. (Замки) DronSF Общие вопросы 41 30.10.2008 09:29
У кого какая акустика стоит на первой лагунке? Wind Renault Laguna (Рено Лагуна) 7 27.09.2008 01:10


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 06:18.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.