Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.04.2016, 21:02   #1
BOB48
Новичок
 
По умолчанию несовпадение меток ГРМ

Вопрос к профессионалам и тем кто знает:
Двигатель К9К 732
Прибор Рено Кан Клип показывает на заведенном двигателе значение ET238 - "синхронизация не выполнено"

Тех. ноте: "Синхронизация выполняется во время запуска двигателя. Она устанавливается между датчиком положения распределительного вала и датчиком ВМТ".
Т.е. несовпадение по меткам ГРМ или проскок ремня ГРМ.

На приборном щитке ошибки не индицируются.
Двигатель заводиться и работает нормально.

С чем это связано и как устранить?
Изображения
Тип файла: jpg синхронизация.JPG (129.0 Кб, 9 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 11.05.2016, 14:01   #2
53REG
Ученик
 
По умолчанию Ответ: несовпадение меток ГРМ

День добрый. Мотор-тестер даст все ответы,если во Пскове не найдёшь милости прошу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 14:30   #3
BOB48
Новичок
 
По умолчанию Ответ: несовпадение меток ГРМ

Цитата:
Сообщение от 53REG Посмотреть сообщение
День добрый. Мотор-тестер даст все ответы,если во Пскове не найдёшь милости прошу.
Понятно.
Спасибо.
Есть двухлучевой С1-114 и сигналы с ДПКВ и ДПРВ. По импульсам несовпадение порядка 4-6 градусов. Думаю норма.
Есть предположение, что для SID301 и установленной прошивки ЭБУ, для ОД было дополнение к тех. ноте по этому ньюансу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 14:46   #4
53REG
Ученик
 
По умолчанию Ответ: несовпадение меток ГРМ

Цитата:
Сообщение от BOB48 Посмотреть сообщение
Понятно.
Спасибо.
Есть двухлучевой С1-114 и сигналы с ДПКВ и ДПРВ. По импульсам несовпадение порядка 4-6 градусов. Думаю норма.
Есть предположение, что для SID301 и установленной прошивки ЭБУ, для ОД было дополнение к тех. ноте по этому ньюансу.
6 градусов это пол зуба,может и прошивка,если не ослаб ремень. Я бы не стал надеяться на само натяжитель и проверил.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 14:58   #5
BOB48
Новичок
 
По умолчанию Ответ: несовпадение меток ГРМ

Цитата:
Сообщение от 53REG Посмотреть сообщение
6 градусов это пол зуба,может и прошивка,если не ослаб ремень. Я бы не стал надеяться на само натяжитель и проверил.
Спасибо.
Натяжение я проверял через самодельное смотровое окно в кожухе ГРМ -нормально. По 6-ти градусам - думаю +- погрешность измерения.
И самое главное - заводится, работает нормально. Расход по трассе=4.4-4.6 при 90км.ч. и спокойной езде.
Вопрос!!! Как узнать в отношении дополнений к тех. ноте по этой топливной и конкретному варианту прошивки? Знакомых ОД нет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 15:08   #6
53REG
Ученик
 
По умолчанию Ответ: несовпадение меток ГРМ

Вопрос!!! Как узнать в отношении дополнений к тех. ноте по этой топливной и конкретному варианту прошивки? Знакомых ОД нет.[/quote]

А почему ты упёрся в прошивку и зачем оно тебе если всё хорошо.Ну и градусы могли быть нарушены при ремонте шестерня распред вала стоит на конусе,это легко.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 15:14   #7
BOB48
Новичок
 
Печаль Ответ: несовпадение меток ГРМ

Цитата:
Сообщение от 53REG Посмотреть сообщение
Вопрос!!! Как узнать в отношении дополнений к тех. ноте по этой топливной и конкретному варианту прошивки? Знакомых ОД нет.
А почему ты упёрся в прошивку и зачем оно тебе если всё хорошо.Ну и градусы могли быть нарушены при ремонте шестерня распред вала стоит на конусе,это легко.[/quote]

Уперся, это действительно не рационально - характер такой. Все непонятное вызывает желание найти объяснение.По жизни такой. Поэтому и 32 авторских свидетельства. Дурной характер - желание докопаться!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 15:19   #8
53REG
Ученик
 
По умолчанию Ответ: несовпадение меток ГРМ

Уперся, это действительно не рационально - характер такой. Все непонятное вызывает желание найти объяснение.По жизни такой. Поэтому и 32 авторских свидетельства. Дурной характер - желание докопаться![/quote]

А знаешь,что перепрошита или догадки?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 15:22   #9
BOB48
Новичок
 
По умолчанию Ответ: несовпадение меток ГРМ

Цитата:
Сообщение от 53REG Посмотреть сообщение
Уперся, это действительно не рационально - характер такой. Все непонятное вызывает желание найти объяснение.По жизни такой. Поэтому и 32 авторских свидетельства. Дурной характер - желание докопаться!
А знаешь,что перепрошита или догадки?[/quote]

Написано в истории тех. обслуживания у французов. Пробивали у ОД.
Дословно: перепрошивка ЭБУ. Какого - не указано.
Может и не топливного.

Последний раз редактировалось BOB48, 11.05.2016 в 15:27.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 15:32   #10
53REG
Ученик
 
По умолчанию Ответ: несовпадение меток ГРМ

Два варианта-1.подключаешься сканером к своему и к такому же видишь разницу версий,выясняешь в чём она.-2.приезжаешь к официалам дилерское оборудование видит изменения и внесённые поправки. Хотя второе не всегда то чем называется.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 15:39   #11
BOB48
Новичок
 
По умолчанию Ответ: несовпадение меток ГРМ

Цитата:
Сообщение от 53REG Посмотреть сообщение
Два варианта-1.подключаешься сканером к своему и к такому же видишь разницу версий,выясняешь в чём она.-2.приезжаешь к официалам дилерское оборудование видит изменения и внесённые поправки. Хотя второе не всегда то чем называется.
Спасибо. Версию прошитого ПО я вижу на Клипе. Могу сказать какая версия ПО. А вот сравнить не с кем.Если у тебя есть возможность - данные по ЭБУ напишу или скрин Клипа по топливной?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 15:46   #12
53REG
Ученик
 
По умолчанию Ответ: несовпадение меток ГРМ

Цитата:
Сообщение от BOB48 Посмотреть сообщение
Спасибо. Версию прошитого ПО я вижу на Клипе. Могу сказать какая версия ПО. А вот сравнить не с кем.Если у тебя есть возможность - данные по ЭБУ напишу или скрин Клипа по топливной?
Гут,у меня не клип,а скандок и про версию не заморачивался,но теперь гляну так,что пиши.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 15:48   #13
BOB48
Новичок
 
По умолчанию Ответ: несовпадение меток ГРМ

Цитата:
Сообщение от 53REG Посмотреть сообщение
Гут,у меня не клип,а скандок и про версию не заморачивался,но теперь гляну так,что пиши.
Зер гут! Сейчас выложу скрин топливной.

Последний раз редактировалось BOB48, 11.05.2016 в 15:51.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 15:51   #14
53REG
Ученик
 
По умолчанию Ответ: несовпадение меток ГРМ

Нубук сдыхает,а я в машине пойду заряжать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 15:52   #15
BOB48
Новичок
 
По умолчанию Ответ: несовпадение меток ГРМ

Цитата:
Сообщение от 53REG Посмотреть сообщение
Нубук сдыхает,а я в машине пойду заряжать.
Понял. Я пока найду и выложу.

Последний раз редактировалось BOB48, 11.05.2016 в 15:59.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.