Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.11.2008, 12:12   #16
Igor44
Водила
 
По умолчанию Ответ: Плавание оборотов на моторе К4М А7, есть дополнения к симптомам

На моторе К4М можно почистить дроссельную заслонку. Также надо проверить датчик положения распредвала на впуске и клапан подачи масла к фазорегулятору.
Вверх  
*****
Старый 13.11.2008, 13:11   #17
Saccharin
Новичок
 
Аватар для Saccharin
 
По умолчанию Ответ: Плавание оборотов на моторе К4М А7, есть дополнения к симптомам

Были те же симптомы. Сначала грешили на одну форсунку. Но потом промыли дроссельную заслонку и все проблемы ушли.
__________________
Scenic 3, шоколадный Expression.
Вверх  
Старый 13.11.2008, 14:07   #18
Gans
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Плавание оборотов на моторе К4М А7, есть дополнения к симптомам

А как и чем самому можно почистить др.заслонку? А то обороты тоже плавают, хоть и немного и только на холостых.
Вверх  
Старый 13.11.2008, 21:29   #19
Saccharin
Новичок
 
Аватар для Saccharin
 
По умолчанию Ответ: Плавание оборотов на моторе К4М А7, есть дополнения к симптомам

Я думаю самому лучше туда не лазить. То-есть снять дроссельный блок и почистить все самому проблем нет. Они появятся когда после установки назад потребуется тонкая регулировка. Это же не Жигули с их тросиками и контргайками. Здесь мастер регулировал ее с помощью ПК.
__________________
Scenic 3, шоколадный Expression.
Вверх  
Старый 14.11.2008, 10:12   #20
Gans
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Плавание оборотов на моторе К4М А7, есть дополнения к симптомам

Цитата:
Сообщение от Saccharin Посмотреть сообщение
Я думаю самому лучше туда не лазить. То-есть снять дроссельный блок и почистить все самому проблем нет. Они появятся когда после установки назад потребуется тонкая регулировка. Это же не Жигули с их тросиками и контргайками. Здесь мастер регулировал ее с помощью ПК.
Я что-то недопонимаю может? Но что там настраивать? Дросельная заслонка приводиться в движение тросиком (т.е. попросту регулирует поток воздуха) и если я её сниму, почищу, ну скажем очистителем инжектора, и поставлю на место, то чего там сбиться может? Просветите неграмотного, а то натворю делов .
Вверх  
Старый 14.11.2008, 11:15   #21
Yurikovich
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Плавание оборотов на моторе К4М А7, есть дополнения к симптомам

Спасибо большое за ответ, мастер сказал пока поездить и накопить ошибок, через пару недель сказал подъехать и позанимается с машиной, ПК и руки у него в порядке, думаю сделает.О результатах доложу.
Вверх  
Старый 16.11.2008, 15:13   #22
Igor44
Водила
 
По умолчанию Ответ: Плавание оборотов на моторе К4М А7, есть дополнения к симптомам

На моторе где дроссельная заслонка с тросиком чистить ее бесполезно, скорее всего проблема в регуляторе ХХ. На моторе без троса газа(электронная заслонка) ее можно почистить, предварительно сняв, очистителем карбюратора, адаптируется она автоматически после включения зажигания.
Вверх  
Старый 16.11.2008, 23:37   #23
Yip
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Плавание оборотов на моторе К4М А7, есть дополнения к симптомам

http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=146
Вот здесь видимо без тросика...
Вверх  
Старый 27.11.2008, 12:22   #24
Lexa
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Плавание оборотов на моторе К4М А7, есть дополнения к симптомам

У меня таже проблема на моторе K4MA7 датчик холостова хода поменял но проблема не исчезла, что еще можно сделать. Вот ты пишешь про датчик XX что это такое и где он стаит.
Вверх  
Старый 27.11.2008, 22:35   #25
Yurikovich
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Плавание оборотов на моторе К4М А7, есть дополнения к симптомам

Я проблему еще не устранил, возможно займусь на следующей неделе. Что ты поменял конкретно? ХХ - это "холостой ход",вообще там не датчик а шаговый мотор, в дополнение к замене мотора ХХ желательно промыть каналы в блоке дроссельной заслонки. На моторе образца 2002 К4М нет мотора ХХ, там стоит электронный блок,его нужно снять и все почистить, вверху в форуме висит ссылка что видимо описывает мой случай.В твоем случае версии мотора 99 года причина может быть другая..Пока не устраню свою проблему не могу давать советов.
Вверх  
Старый 28.11.2008, 18:07   #26
bax125
Водила
 
Аватар для bax125
 
По умолчанию Ответ: Плавание оборотов на моторе К4М А7, есть дополнения к симптомам

проблема элементарная с\у дросросель не адоптируется почистить можешь (может поможет ) надо машину диагностировать а несчитывать ошибки (которых и так нет ) надо смотреть параметры и самоодоптацию двс и внемательно читать dialogys там все написано а если тебе машину делают только по ошибкам (грошь цена тем диагностам )
приезжай сделаю (официал)
Вверх  
Старый 03.01.2009, 15:09   #27
Yurikovich
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Плавание оборотов на моторе К4М А7, есть дополнения к симптомам

Спасибо всем! Почистили-промыли дроссельную заслонку,хотя внешне она было практически чистой.Проблема снялась после того как вновь адаптировалась электроника, сейчас все в норме, как новый мотор.
Вверх  
Старый 23.01.2010, 11:37   #28
Se...Zu
Новичок
 
По умолчанию Холостые обороты K4M

Рено Сценик 2002 год двигатель К4М. Подскажите пожалуйста, утром при прогреве машины обороты двигателя подскакивают до 4,5 тыс. и держиться до полного прогрева. Позвонил в автосервис по этому поводу сказали что это нормально что у французов такой алгоритм прошивки, сталкивался ли кто нибудь с таким?
Вверх  
Старый 23.01.2010, 17:11   #29
Pashka_J
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Большие обороты при прогреве

у меня на 2 литрах (2000 г) при - 25 и трехдневном простое завелось, обороты сначала около 2000. минуты две (может меньше) потом около 1000 минут 3-5 (стоял чистил машину). Поехал - обороты были около 800 пока окончательно не прогрелась.
Так что 4.5 до прогрева видимо не совсем правильно
Вверх  
Старый 23.01.2010, 17:26   #30
afonj
Водила
 
По умолчанию Ответ: Большие обороты при прогреве

где то темка была про прогревочные обороты,что их фактически нет!про 4500об такого вообще никто не писал! 2000-1200-800 все это в пределах 2х-3х минут если потребитель включить или климат то 1000
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Холостые обороты Ragnit39 Renault Kangoo 2 29.11.2012 01:22
Холостые обороты oleg-popov1 Renault Megane 10 15.03.2011 12:59
Холостые обороты Panda Renault Symbol 79 17.03.2008 21:02
Холостые обороты Odinez Общие вопросы 0 16.12.2007 18:48
Холостые обороты DjZick Renault Megane 12 12.02.2007 17:04


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 10:25.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.