Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.08.2016, 22:46   #16
LexXxa
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Scenic II

Цитата:
Сообщение от пилотяга Посмотреть сообщение
Каталог оригинал(аналог) запчастей Рено Сценик2 1.9dci(и не только) вот ссылка:
http://renault.afora.ru/#c3Q9PTQwfHx...x8Y2F0X2lkPT1N
Спасибо за ответ.шумит сразу при заводке с двигателем и после сек 3 звук как миксер. .разбирал полностью .промывпл процищал и смазывал его..бендекс поменять не знаю..поможет ли...грешу на ролики редуктора или что там..шум начался полез.были выкручены чуть болты корпуса..может загнуло износило что то..хотя на взгляд все цело.поменять бендикс???
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 07.07.2020, 22:49   #17
Дмитрий_Москва
Новичок
 
Печаль Ответ: Scenic II

Доброго всем вечера! В переписке не нашёл решение своей проблемы, хотя она, я понял,частая. 2007 год,рестайлинг, 1.6 движок, кандей, перестали работать 1,2,3 скорости вентилятора печки. добрался до резистора, перепаял сопротивление,или как оно правильно называется. Скорости заработали,но резистор превратился в маленький кипятильник. Проблема в нём самом, или кончается движок? На 4-той крутил бодро,без скрежета и воя. Может, что-то другое? Буду рад совету, работающей ссылке. Всем-всем удачи на дорогах!!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2020, 14:18   #18
деревня
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Scenic II

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Москва Посмотреть сообщение
Доброго всем вечера! В переписке не нашёл решение своей проблемы, хотя она, я понял,частая. 2007 год,рестайлинг, 1.6 движок, кандей, перестали работать 1,2,3 скорости вентилятора печки. добрался до резистора, перепаял сопротивление,или как оно правильно называется. Скорости заработали,но резистор превратился в маленький кипятильник. Проблема в нём самом, или кончается движок? На 4-той крутил бодро,без скрежета и воя. Может, что-то другое? Буду рад совету, работающей ссылке. Всем-всем удачи на дорогах!!!!
В конкретный сценик не лазил, но обычно все вентиляторы работают стандартно - самый быстрый обдув - подается на моторчик прямое напряжение бортовой сети, медленные ступени - через резисторы (чем больше сопротивление, тем меньше напряжение после них и ниже скорость вращения).
Если моторчик нормально работает на четверке, значит, он нормально живой. А если сопротивление греется - значит, оно просто меньшей мощности, чем нужно. Обычно на каждую ступень переключателя отдельные резисторы. Резисторы чем мощнее, тем крупнее по размерам, самый большой падеж напряжения на резисторе - это для самой низкой скорости вращения моторчика, и он (резистор первой ступени) должен быть самым большим и по размеру, и по сопротивлению. Вы перепаяли - а новые точно такие-же поставили, как прежние? И по номиналу, и по размерам (по мощности)?
Чем мощнее (больше размер)- тем надежнее не сгорит.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2020, 15:04   #19
Dick112
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Scenic II

Здравствуйте всем!! Может кто подскажет, перебрал мотор на сеньке собрал вроде все нормально, не могу завести включается вентилятор на всю скорость и ошибки пачками вылетают, разрезал все шлейфы просмотрел провода на наличие повреждения все целые, заменил подкапотный блок предохранителей не помогло куда уже лезть даже уже не знаю забыл сказать машина долго стояла без двигателя и аккумулятора

Последний раз редактировалось Dick112, 17.08.2020 в 15:07.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запчасти на Scenic, Scenic RX4 Dr.Roman Автозапчасти 361 18.06.2019 10:01
Документация по ремонту на Megane, Scenic, Scenic RX4 AndreShu Автозапчасти 0 19.11.2014 13:25
Рейлинги, багажник, дуги, поперечены для Scenic RX4 и Scenic Dr.Roman Автозапчасти 3 26.10.2013 16:07
Help!Отличие Scenic II от Scenic 1999г. ktebe1 Renault Scenic II (2003-2009) 2 02.04.2013 20:22
Renault выпускает 2 специальных серии Scenic/grand Scenic Pilot Из мира Рено 5 29.04.2006 13:26


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.