Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.07.2016, 00:38   #1
деревня
Ученик
 
По умолчанию тяжелый огнетушитель болтается по багажнику. Как закрепить и куда.

Машина куплена со здоровенным и тяжелым красным огнетушителем в мощном стальном корпусе. лежит на полу в багажние, при езде ощутимо бьет по стенкам А где его место штатного крепления? в мануале нету картинки и схемы.
как понять, какая комплектация у машины? Имеется в виду (автоматический закрыватель стекол при выходе). и прочие мемлкие прибамбасы. Атермальные стекла и пр.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 03.07.2016, 21:01   #2
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: тяжелый огнетушитель болтается по багажнику. Как закрепить и куда.

Цитата:
Сообщение от деревня Посмотреть сообщение
Машина куплена со здоровенным и тяжелым красным огнетушителем в мощном стальном корпусе. лежит на полу в багажние, при езде ощутимо бьет по стенкам А где его место штатного крепления? в мануале нету картинки и схемы.
как понять, какая комплектация у машины? Имеется в виду (автоматический закрыватель стекол при выходе). и прочие мемлкие прибамбасы. Атермальные стекла и пр.
Вроде из Москвы,а деревня . Нет места для здоровенного огнетушителя, да и для маленького нет. Ну не лазят там дяди Васи в проводку и не горят машины. А в остальном страховка есть.
Стёкла закроются на втором Сценике при двойном нажатии на кнопку закрывания двери. В профиле не понять что за машина. 2003 года может быть и первый и второй. Про стёкла смотри на стёклах. Там есть значки.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 12:08   #3
деревня
Ученик
 
По умолчанию Ответ: тяжелый огнетушитель болтается по багажнику. Как закрепить и куда.

По паспорту то Москва. Но разве там жизнь? Жизнь настоящая в деревне летом. Утром попил молока - и в лес. В обед слез, и снова попил.
А огнетушитель - оно ведь не для пожара- за всю жизнь видел только один раз огонь в машине - еще в советское время идиот сопивый таксист полез под капот Волги с цигаркой во рту, нажал на шток насоса-ускорителя - и струя бензина из карбюратора моментально подожгла горе-шоферу брови, а потом и весь мотор, представлявший собой ком маслянистой грязи, потихоньку занялся огоньками.
Так что огнетушитель для ментов, лишний повод для надевания.
И в европах тоже он требуется. Вот и катается бум-бум по стенкам. Еще там аварийный полосатый конус складной, треугольник из жиденького пластика, слава Богу, под домкрат есть штатное место в запаске.
Сценик 2 у меня. Зеркало заднего вида салонное какое-то странное. Ночью - ну словно у жигулей, только точки фар горящих видны, а днем вроде нормально. Но у жигулей был переключатель день-ночь, а тут нету. Ночью парковаться проблема, ничерта не видать в зеркало.
Стекла - смотрю, большинство Сцеников оставляют машины на солнце без серебристой пленки под стеклом, вывод: родные ветровые стекла должны быть атермальными антиультрафиолетными стеклами?
Но это ж родные... Что там меняли за 12 лет эксплуатации - кто скажет? Маркировка то на них есть, все как у настоящих... Но если днем в салон залезть - просто караул, как в мартеновской печи, ну почти.

Последний раз редактировалось деревня, 04.07.2016 в 12:12.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 22:11   #4
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: тяжелый огнетушитель болтается по багажнику. Как закрепить и куда.

Я бы просто купил огнетушитель для авто но маленький. У нас раньше только на ТО спрашивали, а теперь решили и не спрашивать. Всё по желанию.
Зеркало это электрохромное, оно в темноте само затемняется. Спереди есть дырочка, так вот на заведённой машине закрой её пальцем и подержи. Оно и потемнеет. Полезная штука.
На стекле если значки Рено то и стекло родное или оригинал. А жарко потому что панель нагревается тёмная. Её и надо накрывать. Ни одно стекло не защитит от сильного солнца.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 22:23   #5
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: тяжелый огнетушитель болтается по багажнику. Как закрепить и куда.

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Я бы просто купил огнетушитель для авто но маленький. У нас раньше только на ТО спрашивали, а теперь решили и не спрашивать. Всё по желанию.
Зеркало это электрохромное, оно в темноте само затемняется. Спереди есть дырочка, так вот на заведённой машине закрой её пальцем и подержи. Оно и потемнеет. Полезная штука.
На стекле если значки Рено то и стекло родное или оригинал. А жарко потому что панель нагревается тёмная. Её и надо накрывать. Ни одно стекло не защитит от сильного солнца.
У нас 2х литровый как минимум нужен,Можно в сетку в багажнике уложить,сейчас этого барахла на рынке полно.У меня под сидушкой ,вырезал из паролона форму и положил...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 13:10   #6
деревня
Ученик
 
По умолчанию Ответ: тяжелый огнетушитель болтается по багажнику. Как закрепить и куда.

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
У меня под сидушкой ,вырезал из паролона форму и положил...
Понял, спасибо. Пластиковый красный - это пороршковый? Который надо вывинтить крышку, перевернуть и сыпать белый порошок на огонь?
---------------------------------------------------
Какой инструмент посветуете возить с собой Рено Сценике втором?
Понятно, обычных советских рожковых ключей у меня в носке куча катается, но бытует твердое убеждение, что у Рено масса своих родных ключей типа 13х16, 15х18 и вообще всяких спец.сьемников и кривых ключей-головок масса.
Что посоветуете на первое время, до первого серьезного попадания на ремонт?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
куда обратиться? Кирилл Городничев Общие вопросы 3 29.05.2013 21:53
огнетушитель .... sova Renault Kangoo 13 27.01.2012 21:25
болтается ручка КПП zubarb Renault Scenic RX4 2 04.09.2011 21:34
Что то отцепилось и болтается под днищем. simak Renault Scenic 14 03.11.2010 17:31


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:51.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.