Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Результаты опроса: Заглушен ли у Вас клапан РОГ (EGR)
Да 4 40.00%
Нет 6 60.00%
Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.05.2016, 20:57   #1
Ribachok
Новичок
 
По умолчанию EGR (РОГ) и по мелочам

Всем привет!
Имеем Гранд 05, 1,9dci, 120 коней.
Как обычно у всех со временем встаёт вопрос о чистке клапана РОГ. После разборки оказалось, что там уже до меня стояла заглушка на впуске с выхлопного коллектора на РОГ. Ну и я подумал, что если я ездил с заглушкой, и до меня тоже, ТО! Решил я выкинуть весь этот узел, оставив только саму электронную часть, сделав обманку с пружиной. Т.е. сама электронная часть осталась, но давит она обыкновенную пружину, конечно надо клапан адаптировать. Отверстия в коллектора были заглушены, на фото видны заглушки. После удаления данного узла был открыт божеский доступ к коллекторам и турбине, катализатору. Катализатор выбит, коллекторы промыты, турбина заменена. Шланги антифриза я закольцевал.
Попутно был установлен самодельно - колхозный маслоотделитель.
Снят клапан картерных газов 8200045745, потому что там отсутствовала мембрана. Меня мучает вопрос: так ли необходим это клапан?
На фото кое что видно. Если у кого-нибудь есть вопросы пишите, постараюсь ответить.
Изображения
Тип файла: jpg 20160519_135054.jpg (35.5 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg 20160517_082537.jpg (1.70 Мб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg Копия 20160519_130510.jpg (22.7 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg 00081146_6148135829.jpg (20.8 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg 20160519_132428.jpg (1.91 Мб, 7 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 25.05.2016, 21:04   #2
LexXxa
Новичок
 
По умолчанию Ответ: EGR (РОГ) и по мелочам

Уменя проблема тем же клапаном картерных газов,не пропускал закис,выдавило сальник коленвала турбина погнала масло в трубу...не могу пробить по немеру нигде его...Тот же вопрос можно ли без мембраны или на какой заменить.??Снял двигатель из за него..Гад
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 23:08   #3
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: EGR (РОГ) и по мелочам

Пробивай 8200576778. Клапан идет с трубками.
Клапан вроде от разноса движка.

Последний раз редактировалось пилотяга, 25.05.2016 в 23:14.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 08:53   #4
LexXxa
Новичок
 
По умолчанию Ответ: EGR (РОГ) и по мелочам

пробил Exist 9186тыс руб...да это Пи...ц если честно..нашел Metalcauro 09095. 2 тыс. , там на 80 лошадей есть ли разница??

Последний раз редактировалось LexXxa, 26.05.2016 в 08:59.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 10:26   #5
Ribachok
Новичок
 
По умолчанию Ответ: EGR (РОГ) и по мелочам

По поводу клапана. Он служит для того, чтобы перекрыть поступление картерных газов во впускной тракт. Ну примерно так. Короче эта мембрана в клапане находится в открытом положении, и при обычной, не нагруженной работе двигателя, она вообще не делает ничего. А вот когда турбина начинает дуть воздух, то в этом клапане создаётся вакуум и мембрана закрывается, тем самым перекрывая петь картерным газам во впуск, и забирая воздух только из воздушного фильтра. НО! Тут есть один момент. При наличии повышенных КГ этот клапан не сможет полностью закрыться, потому что они поднимут мембрану своим давлением. Таким образом получается противопоставление КГ вакууму турбины.
По поводу этих самих клапанов, то их есть огромное множество на разных машинах, в разных исполнениях например как на фото. У нас аналог стоит 20 eur (фото 1). Наверно главное тут подобрать мощность двигателя, т.к. турбина будет дуть по разному, отсюда и вакуум тоже будет разный.
Изображения
Тип файла: jpg 72006_02.jpg (37.0 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg image_2_dft_156.jpg (28.8 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg images.jpg (5.7 Кб, 78 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 12:38   #6
LexXxa
Новичок
 
По умолчанию Ответ: EGR (РОГ) и по мелочам

на фото 1 он на 120л.с? если можно номер его. у меня как у Вас только мембраны нет просто резина под пружиной закрывает трубку и нифига не работает.По поводу 09095 Metalcauro пойдет ли он??
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 13:00   #7
Ribachok
Новичок
 
По умолчанию Ответ: EGR (РОГ) и по мелочам

А я сам не знаю, просто у нас оригинального в магазине не нашлось, был найден просто клапан. Принцип действия ведь одинаков. Ну и так по цене определиться. Тут надо я думаю смотреть с какой машины. Этот вроде похож на оригинал.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 18:10   #8
LexXxa
Новичок
 
По умолчанию Ответ: EGR (РОГ) и по мелочам

ну я тоже смотрю похож) просто он с 80 л.с. с рено канго ..f9q картерные газы большое зло..маленькая х.рня(клапан), а проблем доставила тьму -=(не могу создать тему. может подскажет кто момент затяжки шатунных вкладышей?)

Последний раз редактировалось LexXxa, 26.05.2016 в 18:13.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 01:58   #9
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: EGR (РОГ) и по мелочам

на своем моторе тянул 45Н
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 21:14   #10
LexXxa
Новичок
 
По умолчанию Ответ: EGR (РОГ) и по мелочам

Блин мужики помогите с клапаном картерных газов какой аналог поставить??(спасибо за момент затяжки)не могу разобраться.дорого 7тыс отдавать то.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите по мелочам. Давинка Renault Twingo 9 16.08.2014 12:16


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:32.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.