Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.05.2014, 23:07   #1
paha256
Новичок
 
По умолчанию Неустойчивая работа дизеля 1.9

Дизель 1.9 F8q632 топливная LUKAS, при первом пуске движка неустойчиво работает и загорается лампочка спираль, После остановки второй запуск и все нормально работает как ни вчем нибывало, но вроде тянуть хуже стало, может соляра хреновая, выездить пока не могу расход небольшой. Ошибок не выдает при диагностике. Былоли так у кого?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 10.05.2014, 06:44   #2
shur-k
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Неустойчивая работа дизеля 1.9

Цитата:
Сообщение от paha256 Посмотреть сообщение
Дизель 1.9 F8q632 топливная LUKAS, при первом пуске движка неустойчиво работает и загорается лампочка спираль,
загоралась спираль, когда винсом промывал систему- вернее, когда на винсе работал Загоралась не сразу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 00:21   #3
oliv
Водила
 
По умолчанию Ответ: Неустойчивая работа дизеля 1.9

спираль загорается при проблемах с электрикой, выявить неисправность поможет только диагностика нужен клип и путевый диагност, если загорается пила, то ошибок в памяти не быть просто не может, вероятнее всего окисление в разъемах, насос, эбу, электронная педаль

Последний раз редактировалось oliv, 11.05.2014 в 00:24.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 07:28   #4
shur-k
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Неустойчивая работа дизеля 1.9

к сожалению всю легенду не рассказали, но на голимое топливо она тоже реагирует, может автору через капельницу проверенную соляру запитать- это быстрее и дешевле
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 15:33   #5
oliv
Водила
 
По умолчанию Ответ: Неустойчивая работа дизеля 1.9

Цитата:
Сообщение от shur-k Посмотреть сообщение
к сожалению всю легенду не рассказали, но на голимое топливо она тоже реагирует, может автору через капельницу проверенную соляру запитать- это быстрее и дешевле
если бы была проблема с топливом, двиг хоть с сотого раза работал не стабильно
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 15:48   #6
shur-k
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Неустойчивая работа дизеля 1.9

Цитата:
Сообщение от oliv Посмотреть сообщение
если бы была проблема с топливом, двиг хоть с сотого раза работал не стабильно
ну давай так, у него не работает одна свеча- соответственно дымит,троит, после повторного запуска система теплая..
Насчет лампы повторюсь на промывке устойчиво работает машина, но лампа загорается, на саляру переключаю гаснет.
У меня была похожая ботва, егр закрыл, стало лучше
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 16:37   #7
oliv
Водила
 
По умолчанию Ответ: Неустойчивая работа дизеля 1.9

да пусть у него хоть все свечи работать не будут, на f8q это не является ошибкой эбу, как впрочем и плохое топливо, другой вариант что в этом случае могут не правильно работать датчики ротора на насосе например от неверного момента впрыска , но если они от той гадости которую вы залили в бак дают неверную команду эбу, то показания не изменятся со следующим запуском, а у топстартера как он пишет все ок
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 17:18   #8
shur-k
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Неустойчивая работа дизеля 1.9

Немного не понятно- на f8q не является ошибкой эбу, плохое топливо. Т.е. спираль не загорится...?
Из-за моей гадости которой я накормил ТНВД могут не правильно работать датчики ротора на насосе например от неверного момента впрыска т.е. спираль загорится...!?
Но позвольте, из-за плохого топлива не исключен неверный момент впрыска...
Я не сторонник заливать в бак всякую гадость, кормлю с бутылочки и опытным путем могу сказать, что спираль на гадость отзывается
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 20:39   #9
paha256
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Неустойчивая работа дизеля 1.9

Спасибо что так много понаписали не ожидал, напишу поподробнее, Клапан ЕГР заглушен, такая фигня появилась после заправки, но заправляюсь все время на одной и тойже заправке, да и на свечи это никак не похоже, т к запуск хоть на холодную хоть на горячюю одинаково, сначало троит и дымит , а второй пуск все отлично, даже пробовал не запускать двиг а просто стартером крутануть и сделать второй пуск и все ОК,
Двигатель неустойчиво пускается тока если после остановки пройдет сеунд 20 если сразу пускать все нормально.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 20:50   #10
paha256
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Неустойчивая работа дизеля 1.9

Да и есще из своего опыта, ошибка в ЭБУ записывается не сразу а по истечении какогото времени, у меня раньше появлялась ошибка дачика педали газа , дак вот лампа горела а ошибка бывало по являлась через минут 10ть, датчик педали новый разъем переделан и залит герметиком

Когда промывал топливную систему лампа не горела но это было 25000км назад.
Да есче я вывел шланг с маслоотделителя вентиляции картера в низ под машину, воздушный фильтр новый 1000км проехал.
Завтра закажу новый топливный фильтр , хотя и старый нормальный не серый и без загрязнений , прощел гдето 20000 вроде.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 21:16   #11
shur-k
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Неустойчивая работа дизеля 1.9

Цитата:
Сообщение от paha256 Посмотреть сообщение
Двигатель неустойчиво пускается тока если после остановки пройдет сеунд 20 если сразу пускать все нормально.
сейчас тебе тнвд подпишем))) oliv похоже описал http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=32299
Пробовал грушей качать перед пуском?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 23:12   #12
oliv
Водила
 
По умолчанию Ответ: Неустойчивая работа дизеля 1.9

Цитата:
Сообщение от shur-k Посмотреть сообщение
Немного не понятно- на f8q не является ошибкой эбу, плохое топливо. Т.е. спираль не загорится...?
Из-за моей гадости которой я накормил ТНВД могут не правильно работать датчики ротора на насосе например от неверного момента впрыска т.е. спираль загорится...!?
Но позвольте, из-за плохого топлива не исключен неверный момент впрыска...
Я не сторонник заливать в бак всякую гадость, кормлю с бутылочки и опытным путем могу сказать, что спираль на гадость отзывается
вообще датчик ротора калибруется спец шайбами, но параметры калибровки в связи с выработкой меняются, эти несоответствия являются ошибкой эбу, а вот как влияет топливо на этот параметр затрудняюсь ответить
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 23:15   #13
oliv
Водила
 
По умолчанию Ответ: Неустойчивая работа дизеля 1.9

Цитата:
Сообщение от shur-k Посмотреть сообщение
сейчас тебе тнвд подпишем))) oliv похоже описал http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=32299
Пробовал грушей качать перед пуском?
грушей работать есть смысл если система завоздушена, шланги прозрачные, контролировать легко, а если ротор умирает то качай хоть до ... бесполезно
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 21:52   #14
paha256
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Неустойчивая работа дизеля 1.9

oliv похоже описал http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=32299


Это не то , пускается с полтыка хоть на горячую хоть на холодную (если стартером немного провернуть двиг), воздуха в системе нет , все устранил,

Буду ставить бортовой комп может он засечет когда ошибка появится, у меня MULTITRONICS есть, раньше он засекал ошибку.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 09:26   #15
oliv
Водила
 
По умолчанию Ответ: Неустойчивая работа дизеля 1.9

сними потенциометр, он под эбу находится, отсоединить тросик от педали снять аккумулятор и его короб и три болтика на 10, делов на 15 минут , промой вэдэшкой разъем и посмотри дорожки, он как книжка открывается, можно их графитом поправить, не надолго, зато будешь знать что менять
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неустойчивая работа двигателя volkas69 Renault Scenic 7 16.08.2012 14:23
сипоратор для дизеля Aleks56 Renault Scenic 2 03.12.2011 19:19
Неустойчивая работа двигателя К7М702 Koshmar Renault Scenic 3 11.06.2010 00:22
Неустойчивая работа двигателя! Georgi Renault Laguna (Рено Лагуна) 2 20.04.2009 21:46


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:31.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.