Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.10.2006, 21:39   #1
George2870
Новичок
 
По умолчанию

На моей Лагуне II выпуска 2003 года по непонятным причинам отсутствует защитный резиновый (или пластиковый) пыльник на оси левого дворника. В результате в начале этого года ось заклинило. Но моторчик стеклоочистителя оказался настолько мощным, что сломалась силуминовая станина, на которой расположен весь механизм привода.
Я посмотрел еще несколько автомобилей Лагуна II, аналогичных моей. На всех моделях пыльник присутствует только на правой оси, на левой - его нет.
В результате вода и грязь непосредственно попадают в промежуток между стальной осью и силуминовой станиной. Образуется термопара с последующим окислением этого узла и, соответственно, заклиниванием, которое имело место на моей ласточке.
Посмотрел механизм стеклоподъемника в Диалоджисе (правда в очень старом). Там этого пыльника вроде бы тоже нет. Выходит, французы конструктивно заложили какой-то "секрет" !!!
Как быть? Очень не хотелось бы повторения подобной ситуации, т.к. добыть отдельно упомянутую станину было весьма хлопотным и довольно-таки не дешевым делом. :unsure:
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 08.10.2006, 10:21   #2
George2870
Новичок
 
По умолчанию

У нас что эта проблема не интересует владельцев Лагун II ? Очень жаль!!! Не дай бог, если сломается станина, Вы, помимо вложения серьезных денег, практически нигде не найдете отдельно эту деталь. В стандартной комплектации эта станина идет в сборе с двигателем и стоит это "чудо" свыше 15000 рубликов.
Хотелось бы все-таки узнать мнение специалистов: Что это - дефект сборки новых машин, конструктивная недоработка или что-то еще???
Диллеры откликнитесь!!!
А каково мнение по этому поводу Колпакова В.А. из Петровского Автоцентра???!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2006, 11:52   #3
Ramis
Новичок
 
Плохо

[quote]Цитата[/center]
Цитата:
На моей Лагуне II выпуска 2003 года по непонятным причинам отсутствует защитный резиновый (или пластиковый) пыльник на оси левого дворника.
он действительно отсутствует на всех Лагунах. но никогда бы не подумал, что это всё так серьезно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2006, 12:54   #4
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от George2870 @ 08.10.2006, 10:21 Посмотреть сообщение
А каково мнение по этому поводу Колпакова В.А. из Петровского Автоцентра???!!!
Немного, наверное не по адресу. Владислав не конструктор этих машин. И отвечать за них не может.
Мне кажется, что максимум в его ответе может быть:
а) да такой конструктивный недостаток присутствует.
б) у нас колличество обращний с такой поломкой минимально, поэтому не так все страшно.
ИМХО.
Вопросы надо ставить, надо их решать, но с теми, кто их может решать.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2006, 13:54   #5
George2870
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 08.10.2006, 11:54 Посмотреть сообщение
Немного, наверное не по адресу. Владислав не конструктор этих машин. И отвечать за них не может.
Мне кажется, что максимум в его ответе может быть:
а) да такой конструктивный недостаток присутствует.
б) у нас колличество обращний с такой поломкой минимально, поэтому не так все страшно.
ИМХО.
Вопросы надо ставить, надо их решать, но с теми, кто их может решать.
Я живу в Москве и не очень представляю, чем занимается Колпаков. А его мнение действительно хотелось бы услышать в том плане, как часто клиенты обращаются на сервис с этой поломкой и, возможно, сотрудники этого автоцентра уже "раздобыли" подобный пыльник и разработали методику его установки. Но это, как говорят, мысли вслух.
А что касается Вашего предложения: Вопросы надо ставить, надо их решать, но с теми, кто их может решать, то полностью с ним согласен. Вопрос я поставил и попросил тем самым откликнуться специалистов. И, кстати, если Колпаков является руководителем или одним из руководителей автоцентра, то, думаю, что он вправе задать поднятый мною вопрос разработчику и производителю Лагуны II.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена пыльника правого ШРУСа GAndy Renault Symbol 25 19.02.2014 10:54
Лобовое стекло: нет левого верхнего резинового уголка Влад М Renault Symbol 4 26.01.2007 08:39
Снятие и установка подкрылок передней левого крыла GAndy Renault Symbol 3 27.12.2006 19:59
Цена резинового уплотнителя. Terrorizer Renault Megane 1 14.11.2006 11:13
Скрып дворника Mikhail Renault Symbol 9 01.09.2006 16:02


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:07.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.