Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.08.2006, 00:48   #1
bros
Новичок
 
Аватар для bros
 
По умолчанию

Доброй ночи всем.
Хотел утром сбросить одометр что-бы замерить обьём бензобака, да забыл.
Не подскажите сколько бак в Лагуне 1999года ? 1.8 16V.
Спасибо, просто мне кажеться обьём там больше чем написан в книжке.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 18.08.2006, 09:49   #2
Niagara DL
Водила
 
Аватар для Niagara DL
 
По умолчанию

У меня 95 г. там 66 литров.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 09:57   #3
$iLvE®
Мастер
 
Аватар для $iLvE®
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niagara DL @ 18.08.2006, 9:49 Посмотреть сообщение
У меня 95 г. там 66 литров.
и у меня
__________________
Хорошо смеёца тот, у каво зубы белые
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 10:14   #4
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

И у меня в руководстве написано рабочий объем топливного бака 66л
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 09:46   #5
lexx
Ученик
 
Аватар для lexx
 
По умолчанию

Ну и у меня пишут 66 литров )

Хотя я всегда заправляюсь максимум литров 50, надо попробовать поехать пока машина не остановиться вообще


Почитай про методику измерения расхода (как я понимаю тебе для этого надо), там объём бака вроде как ине фигурирует.

В кратце
Заправляешь полный бак, чтоб аж текло из горловины, одометр на ноль, и поехал, когда уже близко к красному едешь на заправку (оптимально на ту же самую колонку вообще) и опять заливаешь полный бак чтоб аж текло, ну вот сколько литров заправил делишь на то что на одометре, вот тебе и средний расход.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 20:40   #6
Ted
Новичок
 
Аватар для Ted
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LexX @ 21.08.2006, 9:46 Посмотреть сообщение
Ну и у меня пишут 66 литров )

Хотя я всегда заправляюсь максимум литров 50, надо попробовать поехать пока машина не остановиться вообще
Почитай про методику измерения расхода (как я понимаю тебе для этого надо), там объём бака вроде как ине фигурирует.

В кратце
Заправляешь полный бак, чтоб аж текло из горловины, одометр на ноль, и поехал, когда уже близко к красному едешь на заправку (оптимально на ту же самую колонку вообще) и опять заливаешь полный бак чтоб аж текло, ну вот сколько литров заправил делишь на то что на одометре, вот тебе и средний расход.
Вообще-то бензобак осушать не рекомендуется по 2-ум причинам: во-первых, бензонасос охлаждается бензином (поэтому не рекомендуется осушать бак менее 8 литров), во вторых, в бензобаке всегда содержиться какая-нибудь грязь, которая, поступая с остатками топлива, может засорить систему и, в том числе, топливный фильтр, иногда даже дело доходит и до инжекторов.
Да и до горловины заливать не стоит, т.к. в бензобаке есть вентиляция, и какая-то часть бензина сольётся через вентиляционный шланг. Не жалко?
__________________
Laguna-II, PhI, F5RА700,"Privilege".
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 23:08   #7
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ted @ 21.08.2006, 20:40 Посмотреть сообщение
Вообще-то бензобак осушать не рекомендуется по 2-ум причинам: во-первых, бензонасос охлаждается бензином (поэтому не рекомендуется осушать бак менее 8 литров), во вторых, в бензобаке всегда содержиться какая-нибудь грязь, которая, поступая с остатками топлива, может засорить систему и, в том числе, топливный фильтр, иногда даже дело доходит и до инжекторов.
Да и до горловины заливать не стоит, т.к. в бензобаке есть вентиляция, и какая-то часть бензина сольётся через вентиляционный шланг. Не жалко?

Да в первом случае, бензонасос может подхватывать воздух, а это для него губительно.
Есть и еще одна причина, по которой бензобак лучше держать постоянно более наполненым
В таком случае, конденсата в баке будет меньше образовываться. А то ведь воду из бензобака, потом ох как нелегко вывести.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 09:24   #8
lexx
Ученик
 
Аватар для lexx
 
По умолчанию

Ребята, спокойно
Я может не совсем чётко выразился
Я никогда не езжу на минимуме, еду до красной черты, точнее пока мужик не побулькает
На счёт того что губительно для бензонасоса в курсе и берегу его
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 13:18   #9
Ted
Новичок
 
Аватар для Ted
 
По умолчанию

Про воду в бензобаке вообще отдельная история...
Было это прошлой осенью в канун первых заморозков. Ездил я тогда на 323-ей Мазде.
Так вот, ни с того ни с сего двигатель стал детонировать на холостых оборотах, причём, лишь, после того, как он прогревался и обороты падали примерно до 750-800 в мин. На динамике автомобиля это никак не сказывалось, более того, во время движения падения динамики, детонаций или каких-либо провалов не наблюдалось.
Собственные поиски неисправности никаких результатов не дали, хотя сразу отмечу, что наличие воды в бензобаке я исключил изначально, т.к. в то время я педантично пользовался рекомендуемой дилером "Евросиб-Авто" присадкой в топливо для вытеснения влаги под названием "Castrol Benzinzusaftz TBE Systemreiniger". Повёз я, тогда, свою машинку на фирменный сервис всё в тот же "Евросиб-Авто" (чай, дилер-то авторитетный! ). Долго они "колдовали" над моей машиной, но ничего так и не нашли, чему, собственно говоря, были удивлены сами. <_< Правда денег они с меня не взяли, хоть я и рвался оплатить, хотя бы символическую сумму.
Продолжалась эта "непонятка" ещё около недели, пока не стукнули первые морозы. В тот день я выкатил свою машинку из гаража, и когда она прогрелась, я вновь услышал уже привычнную, но столь ненависную и раздражающую моё ухо детонацию. Тут подошёл ко мне приятель, мы с ним покурили, поболтали, и вот тут-то на морозе детонация ни с того, ни с сего исчезла...(!). Вот, тогда-то меня и осенило, что вышеуказанная присадка окакзалась малоэффективна, а в бензобаке была вода, которая на морозе превратилась в лёд!
Проблему я решил старым "дедовским" способом: залил 250 мл чистого высокопроцентного спирта в бензобак. В качестве спирта использовал продукцию "Сильвер авто антилёд", продаётся везде, стоимость 1л около 50 руб. Теперь вожу его с собой постоянно и для профилактики периодически добавляю в бензин.
__________________
Laguna-II, PhI, F5RА700,"Privilege".
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 13:24   #10
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ted @ 22.08.2006, 13:18 Посмотреть сообщение
Проблему я решил старым "дедовским" способом: залил 250 мл чистого высокопроцентного спирта в бензобак. В качестве спирта использовал продукцию "Сильвер авто антилёд", продаётся везде, стоимость 1л=50 руб. Теперь вожу его с собой постоянно и для профилактики периодически добавляю его в бензин.
Лучше для этих целей все же купить удалитель влаги. Он на изопропиловом спирте.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 15:36   #11
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 22.08.2006, 13:24 Посмотреть сообщение
Лучше для этих целей все же купить удалитель влаги. Он на изопропиловом спирте.
Этиловый спирт предпочтительнее с точки зрения изменения характеристик топлива при добавлении в него спирта... А еще предпочтительнее будет метанол (метиловый спирт), но он сильно ядовит... <_<
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 16:02   #12
autotechnik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Обьём бака

если верить данным приведенным на сайте технические хактеристики Renault Laguna, то все машины этой модели имеют бак объемом 66 литров
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 10:39   #13
ew2ce
Новичок
 
Аватар для ew2ce
 
По умолчанию Ответ: Обьём бака

Объем бака точно 66 литров, в инструкции даже написано!!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крышка люка топливного бака Romeo Renault Scenic 19 11.02.2013 23:15
Лошади и чуть меньше половины бака. Alexisss Renault Laguna (Рено Лагуна) 6 11.10.2007 14:22


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:31.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.