Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Тюнинг

Тюнинг Renault - идеи, вопросы, фирмы по продаже тюнинговых элементов, представления тюнингованных автомобилей

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.08.2006, 10:13   #61
~Aleksey_Sergeevich~
Водила
 
Аватар для ~Aleksey_Sergeevich~
 
По умолчанию

Я придерживаюсь таког мнения:

Если Клюху готовят к спорту и участвуют в гонках, то почему не гоняться на Симбах!
Сам гонялся в паре, пока только 2 поражения, а в остальном чёткость и быстрота движений, вовремя фтыкнуть нужную передачу, и всё ок!

П.С. Главное не гоняться на длинных прямых дистанциях, движка всётаки не хватает.

Вверх  
*****
Старый 15.08.2006, 13:35   #62
alexshat
Новичок
 
По умолчанию

так почему всётаки чип тюнинг не прибави лошадей, у меня друг в своей десятке сделал чип тюнинг и прибавил лошадей, разгоняться стала быстрее, так почему нельзя тоже самое сделать на символе?
Вверх  
Старый 15.08.2006, 13:49   #63
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexshat @ 15.08.2006, 13:35 Посмотреть сообщение
.... разгоняться стала быстрее...
И есть больше... Шутка

тут как-то была передачка для чип-тюнига для 10-ки...Пробовали несколько программ - в результате установили заводскую доработанную. Так вот основной вывод был таков, что да, динамика улучшилась, топлива стала есть чуть больше (допустимо) , НО коней там не прибавилось однозначно. Просто по другому настраивается машина.
Вверх  
Старый 15.08.2006, 15:14   #64
spirt
Ученик
 
По умолчанию

хорошую прибавку с чипом можно заметить только на турбированной машине...
на атмосфернике мозг менять надо только при серьезной доводке, все остальное- пустые слова! а десятка даавно, помнится, была у меня чипованная. сказал бы я, как она быстрее поехала...

з.ы. чип на тазик стоит, грубо говоря, сто баксов, а на рено- минимум 400, а результат один- никакого результата
Вверх  
Старый 15.08.2006, 15:22   #65
Pilot
Заблокирован
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spirt @ 15.08.2006, 15:14 Посмотреть сообщение
хорошую прибавку с чипом можно заметить только на турбированной машине...
на атмосфернике мозг менять надо только при серьезной доводке, все остальное- пустые слова! а десятка даавно, помнится, была у меня чипованная. сказал бы я, как она быстрее поехала...

з.ы. чип на тазик стоит, грубо говоря, сто баксов, а на рено- минимум 400, а результат один- никакого результата
Все верно.
На стандартном атмосфернике малого объема пресловутый "чип-тюнинг" или замена/перепрошивка электронного блока управления двигателем практически ничего не даст. Измениться может лишь "характер" мотора.
Разве что на двигателях, соответствующих экологическим нормам Евро-4, можно сделать двигатель более отзывчивым в ущерб экологическим характеристикам. (Грубо говоря, сделать движок менее задушенным). Не берусь утверждать, но возможно, что заодно можно улучшить характеристики электронного дросселя.

А на турбированном всё просто - перепрошивкой увеличивается давление наддува и, соответственно, растёт мощность. Пока турбина не навернется от повышенной нагрузки

Вверх  
Старый 30.08.2006, 22:22   #66
acrus
Новичок
 
Аватар для acrus
 
По умолчанию

такой вопрос. где можно достать головку блока взборе. с мегана 2.0. из некоторых источников известно что блок цилиндров у мегана и клио одинаковые.
если поставить вместе с поршнями и шатунами будет движок 2.0 16 клапанов.

тормоза от клио в 6 только через проставки можно поставить или как.

назрели такие вопросы потому что когда доберусь до своего клио хочется сделать динамичный и безопасный автомобиль.

кто нить пробовал 17 колеса ставить. арки резать надо?

кстати у логана 1.4 и 1.6 одинаковые двигатели. разница в шатунах. в 1.6 они длиннее.
вот так.

хачу сделать мега клио символ.

над обвесом не парюсь. сначала динамика(разгон, скорость, управление, замедление)

ну и пока заключительный вопрос. где можно достать турбину?

на меганы я знаю ставится. хачу себе такую же.

после турбины буду перепошивать. голову от мегана
__________________
love is gonna save us.

renault можно тюнинговать только это дорого.

megane trophy жжет
Вверх  
Старый 31.08.2006, 09:03   #67
spirt
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DeViLe @ 30.08.2006, 22:22 Посмотреть сообщение
такой вопрос. где можно достать головку блока взборе. с мегана 2.0. из некоторых источников известно что блок цилиндров у мегана и клио одинаковые.
если поставить вместе с поршнями и шатунами будет движок 2.0 16 клапанов.
ну только удачи могу пожелать...
Цитата:
Сообщение от DeViLe @ 30.08.2006, 22:22 Посмотреть сообщение
тормоза от клио в 6 только через проставки можно поставить или как.

назрели такие вопросы потому что когда доберусь до своего клио хочется сделать динамичный и безопасный автомобиль.
ага, конечно... через проставки... ступицу менять надо, не говоря о всех патрубках и главном тормозном цилиндре... да и абс перенастраивать надо...

Цитата:
Сообщение от DeViLe @ 30.08.2006, 22:22 Посмотреть сообщение
кто нить пробовал 17 колеса ставить. арки резать надо?
хоть что-то без гемора сделаешь... колеса лезут 17" 205/40, 35

Цитата:
Сообщение от DeViLe @ 30.08.2006, 22:22 Посмотреть сообщение
кстати у логана 1.4 и 1.6 одинаковые двигатели. разница в шатунах. в 1.6 они длиннее.
вот так.
а это тут при чем????

Цитата:
Сообщение от DeViLe @ 30.08.2006, 22:22 Посмотреть сообщение
хачу сделать мега клио символ.
гавно получится! ты уж только не обижайся.

Цитата:
Сообщение от DeViLe @ 30.08.2006, 22:22 Посмотреть сообщение
над обвесом не парюсь. сначала динамика(разгон, скорость, управление, замедление).
ну уморил... какая динамика и скорость?! на 2.0 16v??? какое управление у символа?! ты о чем?! у машины жесткость, как у бумажного самолетика... замедление?! тебе тормоза от клио V6 в шестнадцатиклапанник нужны? бред, есть много других вариантов с тормозами(и проще и дешевле) и куда деньги потратить...

Цитата:
Сообщение от DeViLe @ 30.08.2006, 22:22 Посмотреть сообщение
ну и пока заключительный вопрос. где можно достать турбину?

на меганы я знаю ставится. хачу себе такую же.

после турбины буду перепошивать. голову от мегана
после турбины тебя из дома увезут в белые столбы... если бы ты был в курсе того, на что идешь, то не задавал бы таких глупых вопросов про поиск турбины.
да, ты знаешь, на пагани зонда ставится форсированный двигатель амг, я хочу себе такой же ... это о многом говорит...

перепрошивать голову от мегана???!!! извини, но я бы посоветовал свою голову перепрошить...
Вверх  
Старый 31.08.2006, 09:47   #68
acrus
Новичок
 
Аватар для acrus
 
По умолчанию

насчет жесткости. растяжки ставятся. 2.0 турбированный. при весе машины будет очень жестко.

мозги для турбины все равно прошивать придется.

про логан это я так просто.

__________________
love is gonna save us.

renault можно тюнинговать только это дорого.

megane trophy жжет
Вверх  
Старый 31.08.2006, 10:10   #69
spirt
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DeViLe @ 31.08.2006, 9:47 Посмотреть сообщение
насчет жесткости. растяжки ставятся. 2.0 турбированный. при весе машины будет очень жестко.

мозги для турбины все равно прошивать придется.

про логан это я так просто.
а с каких пор растяжки много жесткости прибавляют?! к тому же назад придется самостоятельно (на заказ) изготавливать, благо еще никому не приходило в голову символу жесткости придавать и тем более турбо ставить...

мозги придется не прошивать, а вообще отдельно покупать, чтобы все настроилось нормально.
скажи, пожалуйста, а с каких пор два литра турбо влияет на жесткость?!
интересно, а коробка от символа, даже на 2 литра много выдержит? а сцепление?

это на форуме все так легко, а на самом деле просто жопа...
да, кстати, а ты уверен, что туда вообще двух литровый мотор залезет, не переделывая крепления под него?! где ты его брать собрался?!
мотор убитый, минимум тыщи 2, турбина 3, тормоза-2, подвеска- косарь, мозги- косарь, колеса штуки 2.... + работа.................
арифметика проста.... плюс сама машина 10, и уходит от задолбанного владельца за 7 тысяч через полгода...

я в свою купеху около !25! тысяч вложил, сменил два компрессора, два комплекта подвески, мозгов четверо, два комплекта тормозов, хренову кучу колес, три раза коробку перебирал (это все за 2 года!!!), в итоге машину продал в стандартном виде за 5500... потому что ее в обвесах и на колесах даже за 10 покупать не хотели...
Вверх  
Старый 31.08.2006, 10:49   #70
acrus
Новичок
 
Аватар для acrus
 
По умолчанию

мда похоже жопа. 2 литра в смысле она ехаь будет жестко.


вот у меня пока этот клио. может через год поменяю.

вопрос че можно приобрести из рено. чтоб нормально зарядить?
__________________
love is gonna save us.

renault можно тюнинговать только это дорого.

megane trophy жжет
Вверх  
Старый 31.08.2006, 11:03   #71
spirt
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DeViLe @ 31.08.2006, 10:49 Посмотреть сообщение
мда похоже жопа. 2 литра в смысле она ехаь будет жестко.
вот у меня пока этот клио. может через год поменяю.

вопрос че можно приобрести из рено. чтоб нормально зарядить?
ответ- ничё.
умней, чем куча механиков, создававших машину, ты не окажешься, так что лучше стока, ты не создашь...
Вверх  
Старый 31.08.2006, 12:25   #72
kurt
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DeViLe @ 31.08.2006, 10:49 Посмотреть сообщение

вопрос че можно приобрести из рено. чтоб нормально зарядить?
http://www.eurosport.ua/formula1/teamnews_tea326.shtml

http://www.renault.ru/ru/about/f1team/tech/

Вверх  
Старый 31.08.2006, 20:36   #73
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Aleksey_Sergeevich~ @ 15.08.2006, 10:13 Посмотреть сообщение
Я придерживаюсь таког мнения:

Если Клюху готовят к спорту и участвуют в гонках, то почему не гоняться на Симбах!
Сам гонялся в паре, пока только 2 поражения, а в остальном чёткость и быстрота движений, вовремя фтыкнуть нужную передачу, и всё ок!

П.С. Главное не гоняться на длинных прямых дистанциях, движка всётаки не хватает.
А если не гоняться на длинных прямых - тогда надо поворачивать! А поворачивать символу будет мешать багажник!

Берем гантелю и гирю... одинакового веса. И крутим по очереди в руке, вращая кистью, вокруг вертикальной оси. Что крутить легче? Гирю, потому что у нее масса сосредолточена возле центра тяжести, поэтому момент инерции вращения намного меньше.
Поэтому спортивные автомобили принято делать из хатчбэков, а не седанов - хвост которых делает автомобиль более склонным к заносу.
Вверх  
Старый 31.08.2006, 21:33   #74
spirt
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел М2С @ 31.08.2006, 20:36 Посмотреть сообщение
А если не гоняться на длинных прямых - тогда надо поворачивать! А поворачивать символу будет мешать багажник!

Берем гантелю и гирю... одинакового веса. И крутим по очереди в руке, вращая кистью, вокруг вертикальной оси. Что крутить легче? Гирю, потому что у нее масса сосредолточена возле центра тяжести, поэтому момент инерции вращения намного меньше.
Поэтому спортивные автомобили принято делать из хатчбэков, а не седанов - хвост которых делает автомобиль более склонным к заносу.
тоже интересное мнение... а как тогда объяснить мой мондео ст, бмв м5 и прочую хренову тучу спортивных автомобилей, с которыми хот хэтчи и рядом не валялись...?!
Вверх  
Старый 01.09.2006, 09:29   #75
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spirt @ 31.08.2006, 21:33 Посмотреть сообщение
тоже интересное мнение... а как тогда объяснить мой мондео ст, бмв м5 и прочую хренову тучу спортивных автомобилей, с которыми хот хэтчи и рядом не валялись...?!
Вы уверены, что "не валялись"? Если привести их мощности к одному знаменателю, то навряд. Одно дело - разгон, совсем другое дело - маневренность.
Могу напоснить, что само понятие "суперкар" начинается с ЦЕНТРАЛЬНОМОТОРНОЙ компоновки!
И даже хатчбеку клио тяжелый мотор V6 впендюрили в салон, а не в нос!
Вспоминая ралли WRC последних лет, мы видим, как седаны (мицубиси эволюшн и субарик) безнадежно сливают хатчбэкам пежо и ситроен...

Что касается "мнения"... это не мнение, уважаемый - это ЗАКОН ФИЗИКИ!
Вверх  
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фотографии Тюнинга Ekut Тюнинг 110 02.09.2012 23:33


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 08:06.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.