Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.08.2006, 12:51   #1
SteeP
Водила
 
Аватар для SteeP
 
По умолчанию

чего менять?
__________________
Renault Clio 2
Вверх  
*****
Старый 30.08.2006, 13:02   #2
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XaMeLeOn @ 30.08.2006, 12:51 Посмотреть сообщение
чего менять?
Все, что подлежит замене в это ТО! А вообще все достаточно подробно расписано здесь: http://www.service.renault.ru/to.html
Вверх  
Старый 30.08.2006, 13:05   #3
Р930МЕ
Мастер
 
Аватар для Р930МЕ
 
По умолчанию

А сколько стоит просто диагностику сделать у официалов?
Наверно дешевле выйдет сделать диагностику и по этой распечатке уже купить запчасти и поменять....
У меня батя так на мерседесе делает, экономия офигенная
Вверх  
Старый 30.08.2006, 13:33   #4
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Р930МЕ @ 30.08.2006, 13:05 Посмотреть сообщение
А сколько стоит просто диагностику сделать у официалов?
Наверно дешевле выйдет сделать диагностику и по этой распечатке уже купить запчасти и поменять....
У меня батя так на мерседесе делает, экономия офигенная
Определенный объем работ при наличии некоторого опыта и знаний можно делать самостоятельно! Например, замена масла, антифриза, фильтров. А сложные работы, особенно требующие специальных приспособлений и приборов (замена ремня и роликов ГРМ, например) нужно обязательно делать на сервисе, причем желательно на официальном. Даже при таком раскладе экономия получается существенная!
Вверх  
Старый 30.08.2006, 14:00   #5
Р930МЕ
Мастер
 
Аватар для Р930МЕ
 
По умолчанию

Есть у меня один товарисч Знаю он на Селике меняет грм, не думаю что на рено симбол сложнее чем на селике
Вверх  
Старый 30.08.2006, 14:27   #6
oleg-popov1
Новичок
 
Аватар для oleg-popov1
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 30.08.2006, 13:33 Посмотреть сообщение
Определенный объем работ при наличии некоторого опыта и знаний можно делать самостоятельно! Например, замена масла, антифриза, фильтров. А сложные работы, особенно требующие специальных приспособлений и приборов (замена ремня и роликов ГРМ, например) нужно обязательно делать на сервисе, причем желательно на официальном. Даже при таком раскладе экономия получается существенная!
Абсолютно согласен, правда, когда дошло до замены ГРМ, пришлось машину на троссе тянуть до сервиса (старый сняли, а новый одеть самому без спец приспособлений НЕВОЗМОЖНО), И НЕ ДАЙ БОГ ПОПРОБОВАТЬ ЗАВЕСТИ!!!!!!Все хана движку.
Вообщем, сэкономил 2-3 тысячи руб., зато перенервничал наверное на год вперед.
Вверх  
Старый 30.08.2006, 14:46   #7
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Р930МЕ @ 30.08.2006, 14:00 Посмотреть сообщение
Есть у меня один товарисч Знаю он на Селике меняет грм, не думаю что на рено симбол сложнее чем на селике
Ну а как вам такая "особенность" Рено - на шестернях распредвалов и коленвала совсем нет никаких меток, сами шестерни на некоторых двигателях крепятся к валам внатяг без всяких шпонок, а степень натяжения ремня измеряется в Герцах специальным прибором! Вы уверены, что ваш "умелец", с закрытыми глазами ремонтирующий "Селику", хотя бы знает об этом?
Вверх  
Старый 30.08.2006, 14:49   #8
oleg-popov1
Новичок
 
Аватар для oleg-popov1
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 30.08.2006, 14:46 Посмотреть сообщение
Ну а как вам такая "особенность" Рено - на шестернях распредвалов и коленвала совсем нет никаких меток, сами шестерни на некоторых двигателях крепятся к валам внатяг без всяких шпонок, а степень натяжения ремня измеряется в Герцах специальным прибором! Вы уверены, что ваш "умелец", с закрытыми глазами ремонтирующий "Селику", хотя бы знает об этом?
Не говори. Лучше денег заранее отложить на ТО 60000, и в сервис
Вверх  
Старый 30.08.2006, 14:55   #9
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег @ 30.08.2006, 14:49 Посмотреть сообщение
Не говори. Лучше денег заранее отложить на ТО 60000, и в сервис
Присоединяюсь.
Маленькая заметка из жизни.
В 98-99 годах, когда купил рено Клио-1 Баккару, 1.8 литра, обратился к одному из новых (только открывшемуся) дилеру Рено. хотел поменять ремень ГРМ с натяжными роликами.
Мне было отказано. Аргументация была такова: "У нас нет еще необходимого оборудования и знаний".
Это говорит о том, что даже дилер, понимал, что не все так просто, а отвечать за работы если что придется.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 30.08.2006, 14:57   #10
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег @ 30.08.2006, 14:49 Посмотреть сообщение
Не говори. Лучше денег заранее отложить на ТО 60000, и в сервис
Золотые слова!
А то будет как здесь: http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=2290
Вверх  
Старый 30.08.2006, 14:58   #11
Р930МЕ
Мастер
 
Аватар для Р930МЕ
 
По умолчанию

Понял сложность процесса...... Ну тогда если дотяну на ней до 60000км, поменяю ремень у дилера, а все остальное в товарисча
Вверх  
Старый 30.08.2006, 15:46   #12
SteeP
Водила
 
Аватар для SteeP
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 30.08.2006, 13:33 Посмотреть сообщение
Определенный объем работ при наличии некоторого опыта и знаний можно делать самостоятельно! Например, замена масла, антифриза, фильтров. А сложные работы, особенно требующие специальных приспособлений и приборов (замена ремня и роликов ГРМ, например) нужно обязательно делать на сервисе, причем желательно на официальном. Даже при таком раскладе экономия получается существенная!
Я так и сделал, а завтра поеду менять ремешки, советуют еще поменять помпу, а надо ли?
__________________
Renault Clio 2
Вверх  
Старый 30.08.2006, 15:52   #13
BUBLIK
Новичок
 
По умолчанию

Самому лучше не лезть, а менять у официалов - они дают гарантию на работы и на запчасти на определенный период.
И если, не дай что-то с ремнями после замены произойдет (и, соотвественно, с клапанами и т.д.), то можно будет предьявить претензии.

У соседа был такой случай - на 120 тыс. км. на CLIO-SYMBOL все ремни поменял в одном из очень известных сервисов.
Через 5 км. ременб ГРМ соскочил, или еще что-то в этом роде - в общем, встретиились клапана с поршнями.

Здесь как раз "повезло", что это произошло через 5 км. - с боем, но удалось заставить этот сервис за свой счет забрать машину на эвакуаторе и сделать полный ремонт двигателя.
Свой косяк они признали.
Вверх  
Старый 30.08.2006, 15:54   #14
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XaMeLeOn @ 30.08.2006, 15:46 Посмотреть сообщение
Я так и сделал, а завтра поеду менять ремешки, советуют еще поменять помпу, а надо ли?

Используем поиск. Получаем вот
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 21.10.2006, 13:57   #15
miramaxx
Новичок
 
Аватар для miramaxx
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XaMeLeOn @ 30.08.2006, 15:46 Посмотреть сообщение
Я так и сделал, а завтра поеду менять ремешки, советуют еще поменять помпу, а надо ли?
Сегодня тоже отдал машину в сервис на ТО60. Через 3 часа позвонили и сообщили что помпа подтекает, надо менять. Стоимость помпы 2260р. работа 1500р. Согласился, а что делать.
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 08:52.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.