Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.01.2008, 20:05   #1
Петрович
Ученик
 
Вопрос Глохнет на ходу. Что смотреть?

День добрый. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема:
Scenic 2 2004г. двигатель 1.6, при движении, после дневной стоянки на улице, первые примерно 15 км пути при переключении передач после торможения двигателем глохнет и не держит обороты на холостом ходу. При включении передачи сразу заводится. При дальнейшем движении, видимо вследствие прогрева двигателя эта проблема пропадает и двигатель прекрасно и устойчиво работает на холостом ходу. Причем это проявляется только при движении после холодной дневной стоянки, а после выезда утром на работу из тёплого гаража ничего подобного не происходит. Думал на свечи и катушки, но пропусков зажигания нет, свечи вывернул - чистые сухие, но всё же поставил новые. Проблема катушек, как я уже имел опыт и знаю, сопровождается тряской двигателя и троением. Подобного не наблюдаю.
Преполагаю, что-то с воздушной заслонкой(может подклинивает в холодном состоянии и не открывается после принудительного ХХ) или какой то датчик барахлит. Может кто подскажет решение проблемы?
Заранее благодарен.
__________________
Вверх  
*****
Старый 25.01.2008, 20:50   #2
Zippo
Профи
 
Аватар для Zippo
 
По умолчанию Ответ: Глохнет на ходу. Что смотреть?

Была схожая проблема, правда и на холодном и на горячем двигателе. В сервисе приговорили датчик положения коленвала. После замены последнего проблема исчезла.

Не Zippo.
Вверх  
Старый 25.01.2008, 22:28   #3
andrsvet5
Новичок
 
Аватар для andrsvet5
 
По умолчанию Ответ: Глохнет на ходу. Что смотреть?

Что-то похожее было у меня на Сеньке-1 именно после дневной стоянки (на работе).
Все решилось снятием датчика положения коленвала , его прочисткой и установкой обратно. Уже несколько месяцев все ОК.
Причем датчик визуально казался как новый, только откручивался с движка слишком легко...
Вверх  
Старый 26.01.2008, 00:03   #4
Петрович
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Глохнет на ходу. Что смотреть?

Цитата:
Сообщение от andrsvet5 Посмотреть сообщение
Что-то похожее было у меня на Сеньке-1 именно после дневной стоянки (на работе).
Все решилось снятием датчика положения коленвала , его прочисткой и установкой обратно. Уже несколько месяцев все ОК.
Причем датчик визуально казался как новый, только откручивался с движка слишком легко...
Большое спасибо Zippo и andrsvet5 за "наводку" !
Ещё бы знать как его (датчик) найти на двигателе Сеньки 2, как к нему подобраться! Так все уплотнено под капотом - жуть
__________________
Вверх  
Старый 29.01.2008, 23:26   #5
Петрович
Ученик
 
Смущение Ответ: Глохнет на ходу. Что смотреть?

Цитата:
Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
Большое спасибо Zippo и andrsvet5 за "наводку" !
Ещё бы знать как его (датчик) найти на двигателе Сеньки 2, как к нему подобраться! Так все уплотнено под капотом - жуть
Спасайте, караул!
Похолодало и стал глохнуть чаще. Осмотрел двигатель насколько доступно при открытом капоте, но так и не понял где этот датчик расположен. Правее масляного щупа на блоке цилиндров - это он? Подскажите картинкой или фоткой, если кто знает.
Заранее благодарю.
__________________
Вверх  
Старый 30.01.2008, 01:24   #6
mexanik
Водила
 
Аватар для mexanik
 
По умолчанию Ответ: Глохнет на ходу. Что смотреть?

Он находится на соединении(сверху) движка и корбки.Пока фотки нет,даю(правда говененькую) картинку.
Изображения
Тип файла: jpg сканирование0001-3.jpg (134.7 Кб, 430 просмотров)
Вверх  
Старый 30.01.2008, 08:00   #7
nicolson
Профи
 
Аватар для nicolson
 
По умолчанию Ответ: Глохнет на ходу. Что смотреть?

вопрос для передачи ЧтоГдеКогда???: а эНтот датчик меняется на сервисе или самому можно (просьба не пинать ногами и не смеяЦЦа...громко)???
Вверх  
Старый 30.01.2008, 09:44   #8
SJT
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Глохнет на ходу. Что смотреть?

Цитата:
Сообщение от nicolson Посмотреть сообщение
вопрос для передачи ЧтоГдеКогда???: а эНтот датчик меняется на сервисе или самому можно (просьба не пинать ногами и не смеяЦЦа...громко)???
Элементарно, Ватсон! Два болта и фишка - он у вас в руках. Но в данном случае я бы больше грешил на датчик положения дроссельной заслонки. Проблемы с датчиком п. коленвала в первую очередь при заводке.
__________________
SEM T
Вверх  
Старый 30.01.2008, 21:05   #9
Петрович
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Глохнет на ходу. Что смотреть?

Цитата:
Сообщение от SJT Посмотреть сообщение
Элементарно, Ватсон! Два болта и фишка - он у вас в руках. Но в данном случае я бы больше грешил на датчик положения дроссельной заслонки. Проблемы с датчиком п. коленвала в первую очередь при заводке.
Да блин, добраться туда с инструментом, чтобы открутить два болта, весьмааааааа.... проблематично. Я разъём слегка пошевелил - едва туда руку просунул. А может действительно дело не в нём?
Заводится на морозе без проблем и работает на холостом ходу, а дальше при езде, я уже писал около 15 км глохнет при попытке переключить передачу, если задержать некоторое время на ХХ при выключенном сцеплении. Далее при отпускании педали сцепления на передаче заводится и нормально тянет. Потом через примерно 15 км пробега этот эффект исчезает и двигатель прекрасно работает на ХХ. Как может это быть от датчика дроссельной заслонки? Где его смотреть и что с ним делать?
Вот такие неприятности. Дилер далековато, да и не определят они ничего, т.к. на момент показа дефект не обнаружит себя.
__________________
Вверх  
Старый 31.01.2008, 09:26   #10
SJT
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Глохнет на ходу. Что смотреть?

Цитата:
Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
Да блин, добраться туда с инструментом, чтобы открутить два болта, весьмааааааа.... проблематично. Я разъём слегка пошевелил - едва туда руку просунул. А может действительно дело не в нём?
Заводится на морозе без проблем и работает на холостом ходу, а дальше при езде, я уже писал около 15 км глохнет при попытке переключить передачу, если задержать некоторое время на ХХ при выключенном сцеплении. Далее при отпускании педали сцепления на передаче заводится и нормально тянет. Потом через примерно 15 км пробега этот эффект исчезает и двигатель прекрасно работает на ХХ. Как может это быть от датчика дроссельной заслонки? Где его смотреть и что с ним делать?
Вот такие неприятности. Дилер далековато, да и не определят они ничего, т.к. на момент показа дефект не обнаружит себя.
Откручивал торцевым ключем, он легко достает. А потом снимал фишку разъема. А еще рекомендовал бы помыть датчик ХХ.
__________________
SEM T
Вверх  
Старый 13.12.2010, 15:18   #11
архипуля
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Глохнет на ходу. Что смотреть?

у меня сценик 1,9 dti на морозе завёл, проехал 3км и заглох причём окончательно. не заводится вовсе. аккумулятор новый 2 дня. где-то в системе перемерзает топливо. что делать?
Вверх  
Старый 13.12.2010, 15:24   #12
afonj
Водила
 
По умолчанию Ответ: Глохнет на ходу. Что смотреть?

Цитата:
Сообщение от архипуля Посмотреть сообщение
у меня сценик 1,9 dti на морозе завёл, проехал 3км и заглох причём окончательно. не заводится вовсе. аккумулятор новый 2 дня. где-то в системе перемерзает топливо. что делать?
в тепло
Вверх  
Старый 13.12.2010, 15:27   #13
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Глохнет на ходу. Что смотреть?

Цитата:
Сообщение от архипуля Посмотреть сообщение
у меня сценик 1,9 dti на морозе завёл, проехал 3км и заглох причём окончательно. не заводится вовсе. аккумулятор новый 2 дня. где-то в системе перемерзает топливо. что делать?
Первым делом - поменять топливный фильтр. Парафинится в первую очередь именно он. С собой минимум один новый фильтр рекомендуется возить в наши морозы и не ездить с полу-пустым баком (стараться заправляться под завязку как можно чаще).
Вверх  
Старый 13.12.2010, 15:31   #14
архипуля
Новичок
 
Печаль Ответ: Глохнет на ходу. Что смотреть?

топливный фильтр менял 500 км назад
Вверх  
Старый 13.12.2010, 15:34   #15
архипуля
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Глохнет на ходу. Что смотреть?

недавно менял фильтр
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На что смотреть при покупке б\у Костик_43 Renault Clio 1 30.07.2007 16:19
Подскажите куда смотреть mas Renault Symbol 2 27.03.2007 17:41
на что нужно смотреть................? west7777 Автомобили Renault - выбор 5 06.11.2006 17:57
Megane: как выбрать? на что смотреть? civil Автомобили Renault - выбор 4 24.06.2006 09:27
Дергаемся на ходу, и не на ходу... в общем, что делать? Светик Renault Symbol 34 10.05.2006 18:53


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:06.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.