Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.09.2013, 17:20   #61
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Датчик уровня масла в КПП и задний мост

Блин колеги - большая прибольшая печалька в плане перспектив развития идеи по этой теме.

Короче датчики LLE 105100 (которые применяю я) в Украине есть но сейчас только под заказ и по новым ценам, а новый ценник на него ух приух как кусаеться. а именно составляет 90-100 доляров. Однм словом почти в два споловиной раза дороже чем покупал я - 370 грн.

Я скажем так, оценив ситуацию упал за комп с телефоном и начал гуглить, звонить, выспрашивать и уточнять и с горем пополам нашел в остатках один единственный датчик который согласились продать по цене 57 у.е., а также выяснилось, что это старые закупки, в остатках ни у кого уже нет, поставщик этих датчиков в Украину практически один, а все остальные посредники, которые наценивают по разному и теперешняя цена его как я уже говорил 90-100 доляров. Да дорого - спорить не буду, но расказывают, что это поставки непосредственно с самих США.

Я же скажем так что уменя пол системы уже готово, загвоздка только в датчике для заднего моста, поскреб по ЗУСекам и по родственникам, понимая что если счас не куплю за 57 то потом вообще жаба задавит, решился и заказал.

После установки отпишусь.

Но наверное на этом тема и будет закрыта , т.к. не многие захотят вкладывать скажем так не малые да и дурноватые деньги и делать такой типо тюнинг.

ПС - жалею, что тогда еще не купил сразу два.

Последний раз редактировалось sergey585, 30.09.2013 в 17:22.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 30.09.2013, 23:10   #62
hard-line
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Датчик уровня масла в КПП и задний мост

так надо китайские аналоги опробывать...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 23:23   #63
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Датчик уровня масла в КПП и задний мост

Цитата:
Сообщение от hard-line Посмотреть сообщение
так надо китайские аналоги опробывать...
Поверьте мне, не один день провел в инете в поисках аналогов, бл----ха нету.

Есть подобные но у них принцип работы другой, у них инфракрасное излучение вылетает с датчика и должно либо отразиться либо нет (в зависимости от наличия жидкости) от другой стороны/преграды/стенки и приняться приемником находящимся на этом же датчике. Да и температурный режим у них мал, и непонятно выдержетли китайщина температуру зимой минус 30 а при работе 70 ( по моим предположениям приблизительная температура масла в КПП летом). Ну да температурный режим может и ладно, к примеру при копеечной цене, но вот принцип работы китайских (а именно отражение от другой стороны) в нашем случае не устраивает, т.к. отражаться у нас в мосту точно не получиться от крутящихся шестереное, а вот в КПП не понятно.

А идентичного китайского заменителя мне найти не удалось, если кто найдет я думаю многие будут признательны, Выкладывайте сюда.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 16:08   #64
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Датчик уровня масла в КПП и задний мост

Итак продолжаем. Наконецто пришел датчик, который в последствии я буду внедрять в пробку заднего моста. Не буду внедряться в подробности его подключения, т.к. раньше уже все рассписал, а просто предоставлю пошаговый фотоотчет его установки на мой авто.

Это фото самого датчика в упаковке и без
Изображения
Тип файла: jpg Фото0840.jpg (132.2 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0841.jpg (135.8 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0842.jpg (147.6 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0843.jpg (131.3 Кб, 11 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 16:09   #65
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Датчик уровня масла в КПП и задний мост

Это фото внедрения этого датчика в пробку заднего моста
Изображения
Тип файла: jpg Фото0844.jpg (128.2 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0845.jpg (146.8 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0846.jpg (143.0 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0847.jpg (156.0 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0848.jpg (144.3 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0849.jpg (149.4 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0850.jpg (136.3 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0856.jpg (134.5 Кб, 11 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 16:14   #66
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Датчик уровня масла в КПП и задний мост

Это фото того как я реализовал соединительно-разъединительный разъем от самого датчика к проводке которая в дальнейшем идет к питаниюдля датчика и светодиду сигнализируещему состояние системы. Разъем спрятан в герметичную раскручивающуюся пластиковую колбу залитую по кругу силиконом.Это сделано для того, что бы разъм спрятать от постоянного воздействия внешней среды (грязи воды и т.д.и т.п.)
Изображения
Тип файла: jpg Фото0851.jpg (150.1 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0852.jpg (150.1 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0853.jpg (152.2 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0854.jpg (148.4 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0855.jpg (151.8 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0857.jpg (157.4 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0858.jpg (146.1 Кб, 18 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 16:18   #67
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Датчик уровня масла в КПП и задний мост

Далее нам необходимо залить масло в задний мост чуть выше уровня заливной пробки. Поэтому едем на эстакаду и поддамкрачиваем авто так чтобы можно было залить чуть больше положеного в задний мост масла.

Вот фото
Изображения
Тип файла: jpg Фото0859.jpg (183.3 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0861.jpg (184.8 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0862.jpg (136.0 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0863.jpg (148.0 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0860.jpg (159.6 Кб, 21 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 16:24   #68
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Датчик уровня масла в КПП и задний мост

После того ка залили масло Мы Соответсвенно закручиваем пробку с уже внедренным в нее датчиком. Подключаем к разъему с проводами заранее подключеными к питанию и светодиоду.

В таком поддомкраченом состоянии наше масло и в КПП и в заднем мосту перелилось в правую сторону и спустилось вниз оголив датчики и в КПП и в мосту о чем они будут сигнализировать типо как масло отсутсвует.

Для проверки идем и нажымаем кнопку которая дает питание датчикам и с них затем снимается информация и поступает на светодиоды левый (для КПП) и правый ( для моста). Как видно на фото кнопка светиться говоря о том что питание пошло и светяться оба светодиода говоря о том, что у нас и в КПП и в мосту масло упало ниже уровня заливной пробки. Т.е. как видим система работает.

Вот фото
Изображения
Тип файла: jpg Фото0864.jpg (139.3 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0865.jpg (129.4 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0866.jpg (150.4 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0867.jpg (145.3 Кб, 10 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 16:27   #69
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Датчик уровня масла в КПП и задний мост

Для дальнейшей проверки рабатоспособности мы просто опускаем авто с домкрата в нормальное его положение, масло и в КПП и в мосту выравнивается покрывая рабочую поверхность датчиков в результате чего светодиоды тухнут сигнализируя о том, что масло и в КПП и в мосту в норме, т.е. чуть выше уровня заливной пробки. Но как мы уже поняли,что стоит этому уровню опуститься ниже заливной пробки то об этом просигнализирует соответствующий светодиод.

Это фото состояния системы при нормальном уровне масла и опущеном на колеса авто
Изображения
Тип файла: jpg Фото0868.jpg (189.4 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0869.jpg (131.0 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0870.jpg (130.5 Кб, 10 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 16:31   #70
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Датчик уровня масла в КПП и задний мост

Все в моем случае тема закрыта в виду ее полной реализации.

В дальнейшем только ответы на вопросы, если они кнечно же будут возникать в виду дороговизны реализации этой системы.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 17:22   #71
sasa1978
Мастер
 
Аватар для sasa1978
 
По умолчанию Ответ: Датчик уровня масла в КПП и задний мост

Цитата:
Сообщение от sergey585 Посмотреть сообщение
Все в моем случае тема закрыта в виду ее полной реализации.

В дальнейшем только ответы на вопросы, если они кнечно же будут возникать в виду дороговизны реализации этой системы.
Автору всеобщая уважуха ! Вот на таких людях постсоветское пространство и держиться !
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 18:46   #72
Slonya61
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Датчик уровня масла в КПП и задний мост

Ссылка на датчик в России:http://www.electronshik.ru/item/lle105100-278594
Может кому надо?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 18:54   #73
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Датчик уровня масла в КПП и задний мост

Цитата:
Сообщение от Slonya61 Посмотреть сообщение
Ссылка на датчик в России:http://www.electronshik.ru/item/lle105100-278594
Может кому надо?
Да это именно он. Самое главное, что надо именно датчик LLE 105100, а не LLE 105000. У них разный температурный режим работы, так вот у 105100 этот режим более обширен (от -40 до +125), а вот у второго (105000 от -25 до +80).

Я смотрю, что ценник на него в России тоже кусаеться (хотя в Украине и именно сейчас он дороже в два раза. Поэтому на сайте или цена старая, или запасы старые по старым закупкам, или просто у Вас (в России) не так борзеют спикулянты как у нас.). Но поверьте (не в качестве рекламы, а так просто), что качество сборки реально на высоте. Да и работает он отлично.

Последний раз редактировалось sergey585, 01.11.2013 в 18:58.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 19:29   #74
Tarabup
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Датчик уровня масла в КПП и задний мост

Автор темы вдохновил на решение проблемы контроля уровня масла в вакуумном насосе у себя на производстве. Только я использовал емкостной датчик http://www.delexgroup.ru/catalog/dat...kost_vykl/cm12. Отлично работает и не требователен к стабильности питания. Теперь подумываю об установке на автомобиль, поскольку тоже люблю держать все под контролем
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 22:44   #75
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Датчик уровня масла в КПП и задний мост

Цитата:
Сообщение от Tarabup Посмотреть сообщение
Автор темы вдохновил на решение проблемы контроля уровня масла в вакуумном насосе у себя на производстве. Только я использовал емкостной датчик http://www.delexgroup.ru/catalog/dat...kost_vykl/cm12. Отлично работает и не требователен к стабильности питания. Теперь подумываю об установке на автомобиль, поскольку тоже люблю держать все под контролем
По возможности делай фото и выкладывай. Может Ваш вариант будет более приемлим и более бюджетен. Насколько я понял что датчик который применяете Вы дешевле моего. И еще если не затруднит то объясните пож-та принцып его работы. Думаю, что не только мне, а также и остальным будет интересно.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Датчик уровня масла в двигателе Sereja_2009 Renault Scenic RX4 24 12.01.2021 09:51
Датчик уровня масла в двигателе sikata Renault Scenic 23 05.04.2013 22:22
Датчик уровня масла Vegas Renault Clio 8 04.03.2012 00:31
Датчик уровня масла в двигателе Sereja_2009 Renault Scenic 1 30.05.2011 11:34
Датчик уровня масла Maxim.Volkov Renault Symbol 1 23.04.2008 15:17


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:16.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.