Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.07.2011, 12:20   #16
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Топливный насос. Нужна помощь.

Молодца, что нашел замену
По поводу подогрева - ставь тогда проточный перед насосом. Будет тянуть.
А по сепаратору - посмотри тему про топливный фильтр. Я там в последнем сообщении предложил вместо нашего фильтра поставить от Форда, а из нашего извлечь фильтрующий элемент и запаять. Вот будет и сепаратор.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 19.07.2011, 08:39   #17
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Топливный насос. Нужна помощь.

Цитата:
Сообщение от LSH Посмотреть сообщение
Молодца, что нашел замену
По поводу подогрева - ставь тогда проточный перед насосом. Будет тянуть.
А по сепаратору - посмотри тему про топливный фильтр. Я там в последнем сообщении предложил вместо нашего фильтра поставить от Форда, а из нашего извлечь фильтрующий элемент и запаять. Вот будет и сепаратор.
Не так давно, в одном из северных городов в местном автопарке, была проблема, пассажирские мерседесы ну ни как не хотели ездить на местной солярке зимой. Более того БОШевские насосы (низкого давления) выходили из строя каждый день, как и забивались фильтры тонкой очистки. Что только не пробовали местные умельцы. В итоге нашли в хохляндии военный завод, еще с времен совка, он наладил выпуск фильтр сепараторов, с подогревом и электронной системой контроля. И все гуд... Наверное и себе поставлю.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 16:36   #18
CameraMAN
Мастер
 
Аватар для CameraMAN
 
По умолчанию Ответ: Топливный насос. Нужна помощь.

Dr.Roman у меня тоже трабл с насосом низкого давления...ТОчно так приехал и всё вечером ни вкакую не заводится...Стукнули по насосу и всё заработало!!! но всё же пребои в работе движка ощущаются...было сказано на замену насос...
В связи с этим вопрос...Какой ствить??? ГАЗелевский??? Что придумать к зиме??? Опиши процесс замены...
__________________
"Рэксик" ко мне...фю-фю-фю
[B][COLOR="Navy"]Renault Scenic RX4[/COLOR][/B] [I][COLOR="Red"]Privilege 2002 1,9dCi[/COLOR][/I][I] [COLOR="Green"](climate control,not restyle)[/COLOR][/I]
[URL="http://www.drive2.ru/r/renault/428331/"][B]БОРТЖУРНАЛ[/B] [B]моего Рэксика[/B][/URL]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 01:11   #19
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Топливный насос. Нужна помощь.

Цитата:
Сообщение от CameraMAN Посмотреть сообщение
Dr.Roman у меня тоже трабл с насосом низкого давления...ТОчно так приехал и всё вечером ни вкакую не заводится...Стукнули по насосу и всё заработало!!! но всё же пребои в работе движка ощущаются...было сказано на замену насос...
В связи с этим вопрос...Какой ствить??? ГАЗелевский??? Что придумать к зиме??? Опиши процесс замены...
Если после удара насос начинает работать скорее всего сгорел якорь. Лучший вариант это БОШ с давлением от 3 бар. Газелевский (TSN) тоже подходит, но посмотрим как будет работать зимой. При выборе альтернатив (аналогов), обарщать нужно внимание на то, что нам подходят либо чисто дизельные, либо дизель-бензин. Нюанс в системе смазки плунжерной пары самой топливной смесью (это теоретически). Я думаю что и бензиновый может подойти, так как у него вообще не предусмотрена смазка. Но проблема в другом, при отрицательных температурах соляра густеет, потому дизельные насосы имеют большую мощность 2, 3, 4 бар и т.д. У меня стоял на 3 бар БОШ. Замена производится с ямы, подводных камней там нет. Правое крыло автомобиля, крепится на резиновой подушке резиновым хомутом.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 10:11   #20
CameraMAN
Мастер
 
Аватар для CameraMAN
 
По умолчанию Ответ: Топливный насос. Нужна помощь.

Совсем плохо...надо срочно менять...Если якорь то надо запчасти, а взять, если только с разборки...
По поводу новых... TSN нету... Bosh 100$ ещё предложили китайский Patron 16141178751 Бензонасос электрический на 3 бара ???
__________________
"Рэксик" ко мне...фю-фю-фю
[B][COLOR="Navy"]Renault Scenic RX4[/COLOR][/B] [I][COLOR="Red"]Privilege 2002 1,9dCi[/COLOR][/I][I] [COLOR="Green"](climate control,not restyle)[/COLOR][/I]
[URL="http://www.drive2.ru/r/renault/428331/"][B]БОРТЖУРНАЛ[/B] [B]моего Рэксика[/B][/URL]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 11:15   #21
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Топливный насос. Нужна помощь.

Цитата:
Сообщение от CameraMAN Посмотреть сообщение
Совсем плохо...надо срочно менять...Если якорь то надо запчасти, а взять, если только с разборки...
По поводу новых... TSN нету... Bosh 100$ ещё предложили китайский Patron 16141178751 Бензонасос электрический на 3 бара ???
Там не якорь накрывается, а стирается коллектор. При этом, щетки вообще нулевые. Ремонтировать его категорически не рекомендую. Насос неразборный, находится в алюминиевом корпусе с завальцованными краями. Теоретически конечно можно отремонтировать, но потом замучаешься бороться с подсосом воздуха через криво завальцованный край. Лучше всего поменять, и лучше всего на Bosch. Причем, именно на дизельную версию. У бензинового насоса меньше производительность, а барыги на авторынке пытаются всучить именно его. Дизельный от бензинового отличается наличием сеточки на входе.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 18:34   #22
shura_as
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Топливный насос. Нужна помощь.

Господа спецы- мож кто подскажет-чтобы подезть к фильту н/давления надо*яма*,*снять колесо и подкрылок*,или мож сверху*-как- хочу добраться до очередной сетки фильтра!Спс.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 20:36   #23
CameraMAN
Мастер
 
Аватар для CameraMAN
 
По умолчанию Ответ: Топливный насос. Нужна помощь.

Как мне написали Бошевский - насос неразборный, находится в алюминиевом корпусе с завальцованными краями. Так что почистить неудастся... Уже заказл...буду ставить новый Бошевский...сделаю фотоотчёт...
__________________
"Рэксик" ко мне...фю-фю-фю
[B][COLOR="Navy"]Renault Scenic RX4[/COLOR][/B] [I][COLOR="Red"]Privilege 2002 1,9dCi[/COLOR][/I][I] [COLOR="Green"](climate control,not restyle)[/COLOR][/I]
[URL="http://www.drive2.ru/r/renault/428331/"][B]БОРТЖУРНАЛ[/B] [B]моего Рэксика[/B][/URL]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 09:32   #24
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Топливный насос. Нужна помощь.

Цитата:
Сообщение от LSH Посмотреть сообщение
Там не якорь накрывается, а стирается коллектор. При этом, щетки вообще нулевые. Ремонтировать его категорически не рекомендую. Насос неразборный, находится в алюминиевом корпусе с завальцованными краями. Теоретически конечно можно отремонтировать, но потом замучаешься бороться с подсосом воздуха через криво завальцованный край. Лучше всего поменять, и лучше всего на Bosch. Причем, именно на дизельную версию. У бензинового насоса меньше производительность, а барыги на авторынке пытаются всучить именно его. Дизельный от бензинового отличается наличием сеточки на входе.
Насос не разборный, но лечится. Спорить о причинах бессмысленно, покажет вскрытие. После завальцовки нужно делать проливку, тогда и проблем с герметизацией не будет. В теории и рычаг у рекса тоже не разборный.....
Про чисто бензиновый насос и его недостатки я уже описал. Хотя Вы отталкиваетесь, как и я от теории. На практике получается, что и дизельные насосы есть на 1.5 бар, тот же газелевский, хотя он и дизельный.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 09:34   #25
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Топливный насос. Нужна помощь.

Цитата:
Сообщение от shura_as Посмотреть сообщение
Господа спецы- мож кто подскажет-чтобы подезть к фильту н/давления надо*яма*,*снять колесо и подкрылок*,или мож сверху*-как- хочу добраться до очередной сетки фильтра!Спс.
Нет, только яма. Ничего не нужно снимать. Сетка стоит внутри насоса, ни чего с ней не сделаешь.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 13:03   #26
kinuch
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблемы с ТНВД

Цитата:
Сообщение от TaTaPuH Посмотреть сообщение
У меня дизель 2000г.!как то заметил что при привышении 3000 тысяч оборотов загоралась лампочка свеча накаливания и двигатель переставал тянуть, поехал в BOSCH дизель ,там после диагностики сказали поменять клапан реципкуляции обратных газов,поменял(5000т.р.)-все равно не тянет,поехал еще раз,проверили давление тнвд и вот в нем была проблема!сейчас нужен тнвд!цена у официалов-30000т.р!у кого дизель отпишитесь у вас ТНВД №0445010018??кто знает может быть другой подойдет?или где подешевле купить можно?
У меня тоже такая проблема ты чего нибудь делал? Нотяга хорошая
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 19:48   #27
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Проблемы с ТНВД

Ппц, господа. Неужели так хочется спустить 1к баксов?
1. Вырезать нафиг катализатор.
2. Поменять ремкомплект регулятора давления топлива.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 21:57   #28
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Проблемы с ТНВД

Цитата:
Сообщение от LSH Посмотреть сообщение
Ппц, господа. Неужели так хочется спустить 1к баксов?
1. Вырезать нафиг катализатор.
2. Поменять ремкомплект регулятора давления топлива.
1. Пузырь дяде Васе.
2. 5 баксов.

... и будет вам щасце. Остальные $990 можете прислать LSH )
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 23:17   #29
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Проблемы с ТНВД

Цитата:
Сообщение от TaTaPuH Посмотреть сообщение
У меня дизель 2000г.!как то заметил что при привышении 3000 тысяч оборотов загоралась лампочка свеча накаливания и двигатель переставал тянуть, поехал в BOSCH дизель ,там после диагностики сказали поменять клапан реципкуляции обратных газов,поменял(5000т.р.)-все равно не тянет,поехал еще раз,проверили давление тнвд и вот в нем была проблема!сейчас нужен тнвд!цена у официалов-30000т.р!у кого дизель отпишитесь у вас ТНВД №0445010018??кто знает может быть другой подойдет?или где подешевле купить можно?
Блин. Ты прежде чем 5 штук выкинуть, нам бы рассказал. Нафиг вообше РОГ менять было. Его можно и почистить. я бы посмотрел еще работу грибка
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 23:56   #30
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Проблемы с ТНВД

Щас только заметил... Товарищ kinuch откопал тему 1.5-летней давности

TaTaPuH, расскажи чем все закончилось.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу ТНВД механика. Alex1394 Renault Kangoo 21 19.02.2022 10:34
ТНВД 1.9 Д кенговод Renault Kangoo 22 14.02.2019 21:09
Проблемы с ТНВД TaTaPuH Renault Scenic RX4 8 17.10.2011 08:36
ТНВД 1.9D EKX777 Renault Kangoo 5 25.01.2011 00:03


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:47.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.