Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.06.2006, 18:40   #1
Radser
Новичок
 
По умолчанию

Господа помогите!!! Рено Меган Сценик 1997г.в. 1.6i АКПП–AD4 S21. С коробкой твориться, что то не понятное. Расскажите, кто знает! Проблема такая. На холодную при переключении в “D” все хорошо, но если проедешь километров 5 остановишься поставишь в положение «Р» или другое и опять переключить на «D» и отпустить тормоз машина не едет, приходится добавлять газ, при 1500 оборотах происходит движение с рывком машины (сила рывка зависит от плавности нажатия газа). И так происходит пока АКПП машины не остынет. В процессе разгона машина хорошо переключает передачи без рывков как 1-2-3-4 так и 4-3-2-1. Задний работает без проблем. На светофорах без переключения коробка работает нормально, редко приходиться подгазовывать.
Вверх  
*****
Старый 13.06.2006, 18:52   #2
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Я на этот вопрос ответить не могу.
Попробуй задать его в Ренаультру.

Может и тут кто еще подскажет.
Вверх  
Старый 13.06.2006, 19:40   #3
MerCOOL
Инструктор
 
Аватар для MerCOOL
 
По умолчанию

да у них проблемные такие коробки.. у меня DP0 схожие проблемы. Знакомый делал свою АД4 на реношной станции на пересечении Московского шоссе и Дунайского. У него был клинический случай, отдал за ремонт 1200 usd. На реноультра мой случай оценили в 8400 рублей, но вот где так же в Питере делают они не знают
Вверх  
Старый 16.06.2006, 12:13   #4
Romeo
Новичок
 
По умолчанию

Привет !

Я хоть и спец по ремонту , но задам несколько вопросов ...

Когда последний раз менялось масло в автомате и какое состояние масла ?
И второй вопрос при переключении на нейтраль на горячей коробке что показывает тахометр ?
Холостые обороты нейтраль - значение тахометра
холостые обороты Drive - значение тахометра
После включения Drive ждать около 10 секунд !
Потом опять на нейтраль - значение тахометра.

Может проблема в том , что вы не дожидаетесь включения режима Drive ?
Кстати, холстые обороты холодного двигателя выше чем горячего , поэтому я на холодном двигателе
включаю Drive примерно так, особенно зимой (чем больше обороты при переключении из нейтрали в Drive на неподвижной машине , тем сильнее будет рывок и больше шансов загубить коробку):

1. Тормоз, рычаг на нейтраль
2. Отпускаю тормоз, после рычаг на Drive

У нас один уникум загубил автомат за 15 минут
Просто он перевел рычаг в нейтраль дал газ в пол и только потом до него "дошло" , что машина стоит ,
опосля чего он передвинул рычаг в Drive , на полных оборотах двигателя
Так что осторожнее с добавлением газа
Вверх  
Старый 11.12.2010, 23:35   #5
yan5000
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП Ad4

Тоже проблема как я понимаю с автоматом:
при движении особенно после нагрева загорается C engine.
Автомат переключается на 2-ю скорость и все.
Встречался кто с такими чудесами?
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АКПП Andre Общие вопросы 2 05.02.2011 23:24
АКПП solmish Renault Symbol 25 07.12.2006 16:23


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:54.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.