Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.05.2006, 20:19   #1
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Хотелось бы знать подробности эксплуатации,если таковая имеется.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 19.05.2006, 20:23   #2
MerCOOL
Инструктор
 
Аватар для MerCOOL
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витос @ 19.05.2006, 20:19 Посмотреть сообщение
Хотелось бы знать подробности эксплуатации,если таковая имеется.
в Авторевю энное время назад тестировали приемники. Да и вообще довольно много у них инфо было по этой теме. Особенно если планируется использование GPS с авто.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2006, 20:34   #3
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MerCOOL @ 19.05.2006, 20:23 Посмотреть сообщение
в Авторевю энное время назад тестировали приемники. Да и вообще довольно много у них инфо было по этой теме. Особенно если планируется использование GPS с авто.
тесты в журналах читал.И в нете тоже. Хотелось бы отзыв из первых рук,так сказать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2006, 20:41   #4
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Планирую использовать летом при поездке в Германию и во Францию на машине. Пока провел маркетинг. Нашел магазины и фирмы продающие системы навигации. Штука, прямо скажем не из дешевых. От 450 уе ( это со стоимостью карт) и до 1200 (это грубо).
Пока (на время поездки) буду использовать навигатор, который пришлет мне сестра из Германии.
Освою, отпишу. Карты России пока не блещут подробностями и точностью. Да и только они появляться стали. Но идем семимильными шагами.
Кстати BMV, недавно первые начали официальные поставки машин в Россию, с системами навигации.
У Рено и Бумеров она одинаковая. (но это только для информации). А коли это уже началось, то в ближайшее время начнут появляться и уточняться карты регионов. Пока есть только Москва, Питер. Остальные карты пока чисто информативные и приблизительные.

А по результатам я уже приму решение о необходимости покупки такой дорогостоящей штуки. Может они и подешевеют к тому времени немного.

В основном у нас распостранены навигаторы Garmin. Я для себя пока наметил Garmin Pilot 320 pf 450 зеленых. Его же можно купить под номером 310 или 300, на 150 дешевле, но без карт, которые и стоят эти 150.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2006, 21:00   #5
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Меня вот как раз и интересуют карты России,при том подробные.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2006, 21:14   #6
Saccharin
Новичок
 
Аватар для Saccharin
 
По умолчанию

Пользуюсь уже 2 года связкой КПК + Bluetooth приемник.
Когда покупал Сценик, замучил менеджеров,
хотел заказать авто с экраном. Но в Россию они не поставляются, во всяком случае официально.
Езжу по 3 раза в год в Казань, один раз в год на юг, а там весь Краснодарский край объездил от Сочи до Темрюка.
Из софта пользуюсь OziExplorerCE, а с этого года попробовал TomTom Navigator с бета-версией карт Восточной Европы. В Ози можно использовать любые растровые изображения, привязав их к координатам
(до 9 точек на лист). А в ТомТом только векторные карты изготовителя, самому свои карты добавить нельзя. По любому вопросу масса информации, многое уже решил своими силами.

Сейчас приспособил наладонник к приборной панели Сценика, на боку он встает под козырек, правда закрывает участок, где выводится инфа с магнитолы, но у меня пока никакой музыки нет.

Если будут конкретные вопросы, могу проконсультировать и подобрать софт. Карты от Москвы до Сочи есть все (из университета Беркли, если кто знает эту историю.)
__________________
Scenic 3, шоколадный Expression.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2006, 21:48   #7
Rombo
Ученик
 
Аватар для Rombo
 
По умолчанию

Обладаю топографический кретинизмом, запущенным. Поэтому передвигаюсь в основном по GPS. Не ну стандартные маршруты "Дом - работа" "работа - дом" уже более менее изучены, но если нужно куда-нибудь заехать по пути - все, труба
мой выбор - кпк FS loox 720 и GPS Globalsat BT-338 (сейчас можно купить за 3900р), креплю над торпедой на штанге. штанга на присоске к стеклу.
Для Москвы лучшая карта это PocketGPS Pro Moscow - достаточно подробая, удобный интерфейс, ведение по маршруруту и автоматическая перепрокладка если проскочил поворот, звуковое сопровождение.
Что может подойти для НЧ не знаю - можешь полазить по форумам о КПК, вопросы о картах для разных городов и стран поднимаются переодически.
__________________
Хрено клио симбол
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2006, 22:28   #8
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saccharin @ 19.05.2006, 21:14 Посмотреть сообщение
...
Если будут конкретные вопросы, могу проконсультировать и подобрать софт. Карты от Москвы до Сочи есть все (из университета Беркли, если кто знает эту историю.)
Спасибо за предложение помощи,обязательно со временем воспользуюсь:-).
А по картам до Сочи-они достаточно подробны?К местности сам привязываешь?
Я еще только осваиваю предмет,так что заранее извиняюсь за возможные тупые вопросы.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2006, 22:49   #9
Saccharin
Новичок
 
Аватар для Saccharin
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витос @ 19.05.2006, 22:28 Посмотреть сообщение
А по картам до Сочи-они достаточно подробны?К местности сам привязываешь?
Карты ГШ примерно 89 года. Кажется километровки, надо освежить в памяти. Привязывал сам, это не трудно, но времени потратил немало, пока разобрался. По ним ездил в прошлом году - ошибок по привязкам нет. Конечно несколько участков дорог изменились. Например Новое Каширское шоссе появилось у Москвы, потом серпантин на подъеде к Сочи в нескольких местах спрямили, появились мосты, объездные дороги вокруг некоторых населенных пунктов, но на мой взгляд процентов 95 маршрута осталось таким же.
__________________
Scenic 3, шоколадный Expression.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2006, 22:55   #10
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Где то читал, что при использовании наших старых карт, навигатор постоянно указывает на езду вне дороги. Ну, типа, ты едешь по полю, дорога рядом и т.п. Вранье?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2006, 12:59   #11
Saccharin
Новичок
 
Аватар для Saccharin
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витос @ 19.05.2006, 22:55 Посмотреть сообщение
Где то читал, что при использовании наших старых карт, навигатор постоянно указывает на езду вне дороги. Ну, типа, ты едешь по полю, дорога рядом и т.п. Вранье?
Вранье. Все зависит от настройки программы. Есть такой показатель - датум - нулевой меридиан, в разных странах карты привязываются к разным датумам, их очень много. В России к Пулково 1942 (причем двух вариантов), в Западной Европе WGS 84. Поэтому можно выставить на карте не ту начальную точку и как результат получится несовпадение твоего реального положения и того, которое показывает прибор., иногда сотни метров.

На сайте _http://cooler-online.com/cl030506.html можно почитать начальные сведения по теме навигации, программного обеспечения, карт, приборов и т.д. См. также несколько предыдущих и последующих выпусков.
__________________
Scenic 3, шоколадный Expression.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2006, 21:52   #12
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

мечтаю о таком приборе:
Mitac Mio A700. Это коммуникатор на базе Windows Mobile 5.0 со встроенный GPS. стоит около 20000 деревянных. в комплекте поставки идёт крепеж к стеклу на присоске автомобильная зарядка. карты ставить надо свои. рекомендуют ТомТом и Покет ГПС Мскоу. Эх... Есессно, если соберусь на юга и появится сей аппарат, прийдётся искать растровые карты и ставить ОзиЭксплорерЦЕ
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 16:27   #13
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Интересует TomTom с картами России - хочу все!
или растровые карты под OziExplorer - что есть. СПб-Псков например? Северо-Запад? Мурманск-Аархангельск? Золотое кольцо?


Saccharin, есть возможность помочь с ентим делом?
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 16:41   #14
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 22.05.2006, 16:27 Посмотреть сообщение
Интересует TomTom с картами России - хочу все!
или растровые карты под OziExplorer - что есть. СПб-Псков например? Северо-Запад? Мурманск-Аархангельск? Золотое кольцо?
Сгоняй на Юнону, поспрошай. За 15 минут найдёшь все карты (До Урала) уже привязанные. Я так сделал в Москве на горбушке. Диск дома лежит. могу копию нарезать с кем-нить передать, но там не все. А вообще карты вест прилично. через интернет будет передавать пробематично
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 21:36   #15
Saccharin
Новичок
 
Аватар для Saccharin
 
По умолчанию

TomTom с бета версией карт Восточной Европы весят больше 200 Мб.
Завтра выложу ссылки (они у меня на машине в офисе)

Есть растровые карты от Москвы до Сочи с привязкой под ОЗИ (привязывал сам). - размер около 300 Мб.
И под ВинСЕ масса программ по этой теме. Понятно, что все из Интернета.
Есть Питер под ОЗИ, вроде даже с POI- points of interest - ГАИ, заправки и т.п..

Если у кого-нибудь есть ФТПишник, могу кинуть туда. А на сервере клуба есть такой дисковый объем?
__________________
Scenic 3, шоколадный Expression.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:47.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.