Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.12.2009, 21:10   #1
аня
Новичок
 
Аватар для аня
 
Лампочка не работает печка

тарахтит печка на рено клио 1,4 , что нужно менять, помогите!!! ооочень холодно!!!

Последний раз редактировалось аня, 17.12.2009 в 21:18.
Вверх  
*****
Старый 18.12.2009, 10:33   #2
mas
Ученик
 
По умолчанию Ответ: не работает печка

Цитата:
Сообщение от аня Посмотреть сообщение
тарахтит печка на рено клио 1,4 , что нужно менять, помогите!!![ad] ооочень холодно!!!
Скорее всего у тебя тарахтит моторчик вентилятора, нужно его снять, разобрать и почистить
Вверх  
Старый 20.12.2009, 21:46   #3
аня
Новичок
 
Аватар для аня
 
Злость Ответ: не работает печка

спасибо, вроде помогло!!! Теперь другая проблема, не включается вентилятор охлаждения двигателя!!!! Поменяла датчик, все равно не включается!!! До этого ездила вентилятор фигачил постоянно!!!!
Вверх  
Старый 21.12.2009, 00:38   #4
max.xm
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не работает печка

Может тупо в сервис съездить?
У тебя зубы заболят ты тоже на форуме напишешь - помогите что мне делать?
Вверх  
Старый 21.12.2009, 20:01   #5
Greg
Новичок
 
Аватар для Greg
 
По умолчанию Ответ: не работает печка

Вообще конечно зимой сложно ждать дополнительного охлаждения двигателя... А когда вентилятор "фигачит" постоянно, это вроде не штатный режим работы системы охлаждения. Может стоит проверить уже электромоторчик вентилятора охлаждения двигателя или проводку к нему? Хотя конечно это самые примитивные меры, но кто знает ) А если авто на гарантии, то бегом в сервис!
Вверх  
Старый 22.12.2009, 19:00   #6
аня
Новичок
 
Аватар для аня
 
По умолчанию Ответ: не работает печка

Цитата:
Сообщение от max.xm Посмотреть сообщение
Может тупо в сервис съездить?
У тебя зубы заболят ты тоже на форуме напишешь - помогите что мне делать?
Дорогой макс я бы не залезала с вопросами на форум, если бы три таких же "умника" электрика в сервисах не разводили руками....
Вверх  
Старый 22.12.2009, 19:06   #7
аня
Новичок
 
Аватар для аня
 
По умолчанию Ответ: не работает печка

нужна электрическая схема...на клио или символ.. буду очень признательна...
Вверх  
Старый 22.12.2009, 23:35   #8
max.xm
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не работает печка

Я же не в обиду!
Где ты таких электриков находишь которые руками разводят???
Клио примитивная машина и чтоб её не отдиагностировать надо постараться...
Проблема то вроде не сложная.
Вверх  
Старый 23.12.2009, 17:13   #9
Alexchip
Новичок
 
Аватар для Alexchip
 
По умолчанию Ответ: не работает печка

1. Схемы можно найти в интернете, все есть. Вот только знать бы код выпуска авто как минимум, и вин код как махимум.
2. Фигачил вентилятор всегда сразу после включения зажигания? Если так он он свое скорее всего отфигачил
3. Кондиционер на авто имеется?
Вверх  
Старый 23.12.2009, 17:28   #10
Shummy
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не работает печка

Цитата:
Сообщение от аня Посмотреть сообщение
спасибо, вроде помогло!!! Теперь другая проблема, не включается вентилятор охлаждения двигателя!!!! Поменяла датчик, все равно не включается!!! До этого ездила вентилятор фигачил постоянно!!!!
Логически.
о этого ездила вентилятор фигачил постоянно - значит мотор исправен.
зимой реально дождаться сложно, проверяется снятием датчика - должен фигачить при включении зажигания - как и было ранее, значит если есть уверенность в том что датчик не б.у и рабочий - забыть о проблемме.
Вверх  
Старый 23.12.2009, 19:52   #11
аня
Новичок
 
Аватар для аня
 
По умолчанию Ответ: не работает печка

Цитата:
Сообщение от Alexchip Посмотреть сообщение
1. Схемы можно найти в интернете, все есть. Вот только знать бы код выпуска авто как минимум, и вин код как махимум.
2. Фигачил вентилятор всегда сразу после включения зажигания? Если так он он свое скорее всего отфигачил
3. Кондиционер на авто имеется?
год выпуска 2001, объем 1.4,если скинете ссылку на схемы буду оч признательна!!!!!
Вентилятор работал постоянно потому, что была сделана перекидка с акуммулятора на что-то там!!!! Сейчас эту штуку сняли и поменяли датчик, думали что проблемма именно в нем, но... не тут-то было, с датчиком вентилятор не работает(хотя он новый и исправный)!!!!!повторяли операцию в обратном порядке, т.е. отключали датчик, и делали перекидку, вентилятор РАБОТАЛ!!! Вот такая вот ерунда!!! И либо нужно ставить реле, либо еще что-то и потому нужна схема!!!!
Вверх  
Старый 23.12.2009, 19:55   #12
аня
Новичок
 
Аватар для аня
 
Печаль Ответ: не работает печка

да, и кондея у меня нет!!!
Вверх  
Старый 01.01.2010, 12:03   #13
BERKUT
Водила
 
Аватар для BERKUT
 
По умолчанию Ответ: не работает печка

Жаль смотреть как твою машинку уродуют! По моему срочно меняй слесарей. Кончется тем шо тебе скажут когда её доламают - Ааа шо вы хотели да этож рено-бревно! Талмуды на клио весят 12.5 метров, могу скинуть. Боле обширная инфа по ссылке http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=886554



Катайся не ломайся.
Вверх  
Старый 13.01.2010, 21:02   #14
Euthyne
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не работает печка

на вскидку не работает какоето силовое реле, или как вариант сделать новую проводку к мотору и датчику.... в общем я бы начал проверять со всех предохранителей реле итп..... кстати не все датчики исправны априоре - проверь это следующим образом - помести датчик в кипящюю воду и потом с помощью мультиметра проверь его сопротивление - в если он исправен то в кипящей воде он должен иметь нулевое сопротивление(т.е. контакты должны замкнуться) в свое время на Рено Твинго я пометял 5 оригинальных датчиков пока не добился работы......
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
не греет печка poni Renault Scenic 17 10.02.2014 12:46
Не работает печка на второй скорости!!! Помогите плиз!! Torin Renault Scenic 39 19.09.2010 20:59
Жужит печка что это кудряшка Renault Megane 50 26.07.2006 12:46


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:00.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.