Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault 19

Форум клуб Рено 19. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту в контакте.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.10.2012, 19:56   #1
19Евгений87
Новичок
 
По умолчанию кто менял родной вебер на солекс?

Такая проблема.установил карбюратор от ваз 2108.все работает отлично.но проблема возникла с тросиком газа.родной коротковат а вазовский немогу присоединить.кто менял карбюратор.как решили эту проблему?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 12.10.2012, 21:33   #2
dima_46
Новичок
 
По умолчанию Ответ: кто менял родной вебер на солекс?

я менял)) вот только жаль фото отчета у меня нет, но расскажу на словах как я сделал.
значит тросик газа я родной оставил, только лишь удлиннил его. на конце родного тросика есть такая фигня я ее обтачил (для того чтобы запихнуть ее в трубочку) вообщем взял еще тросик не знаю отчего валялся в гараже на конце тоже была типо того, (загогулина) спомощью трубочки (распилив ее болгаркой) вставляем концы тросиков, дальше молотком фиксируем, дальше интересней)) в железе напоминающий защитный экран от колекторов, сверлим дырочку (нужно как сдедует прицелеться(с первого раза я не попал как следует)) делаем как бы угол 90 градусов между тросиком и гашеткой на карбе, в дырочку вставил шпильку притянул ее гаечками, дальше нашел трубочку по диаметру чуть большего шпильки чтобы укрепить и поставить на нее сверху ролик, ролик, могу сказать только одно видимо он был раньше от какого погрузочного инструмента типа лебедки (опять же нашел в гараже своем бездонном) но думаю такой можно найти на борохолке аторынков ну и собственно протягиваем все это дело до гашетки карба тросик на другом конце по размеру я глушил все той же трубочкой.
если вдруг надумаешь воспользоваться советом выложи потом фото что получилось я тоже постараюсь сфоткать свою . удачи.
PS работает лучше той приславутой пластиковой системы рычагов от рено )))
PS2 частично этот способ был срисован с форума http://www.renault19.ru/webertosolex к сожалению по непонятным мне причинам не работающего сейчас
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 22:03   #3
19Евгений87
Новичок
 
По умолчанию Ответ: кто менял родной вебер на солекс?

Спасибо.постараюсь так и сделать.посмотрим что выйдет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 23:33   #4
dima_46
Новичок
 
По умолчанию Ответ: кто менял родной вебер на солекс?

Вот хотел спросить, корпус воздушного фильтра поставил от 8-ки или примостил родной?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 18:58   #5
19Евгений87
Новичок
 
По умолчанию Ответ: кто менял родной вебер на солекс?

от 8-и.родной у мя пробит был.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 23:53   #6
Патриот19
Новичок
 
Аватар для Патриот19
 
По умолчанию Ответ: кто менял родной вебер на солекс?

Я вот тоже давно пристроил солекс от 8-ки. Баклуша тоже от Ваза и к ней обогрев на коллектор, тоже от Ваза(не охота по зиме долго греться). Всё становится чудесно. Правда в начале пластмассовый наконечник бывало до ремня доставал(двигатель c2j) но с помощью самореза стоит на месте.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 14:45   #7
Bolat
Новичок
 
Печаль Ответ: кто менял родной вебер на солекс?

ДД! Стоит карбюратор от восьмерки: 1) с утра тяжело завести машину. 2) При затяжном подъеме (в горах, за городом) начинает дергать даже на нижних передачах. По прямой или в городском режиме все нормально. Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите как решили ее.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 14:56   #8
Патриот19
Новичок
 
Аватар для Патриот19
 
По умолчанию Ответ: кто менял родной вебер на солекс?

Цитата:
Сообщение от Bolat Посмотреть сообщение
ДД! Стоит карбюратор от восьмерки: 1) с утра тяжело завести машину. 2) При затяжном подъеме (в горах, за городом) начинает дергать даже на нижних передачах. По прямой или в городском режиме все нормально. Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите как решили ее.
У меня вообще нет проблем с запуском, всё что иногда мешает. это бензонасос который уже не родной и толком не держит бензин в системе в течении нескольких дней. Есть ещё проблема, когда на горячую после остановки двигателя минут на 15-20 заводиться не сразу. получается пары бензина делают слишком богатую смесь и пока не прогонишь стартером всю эту массу и не дождёшься свежего кислорода, заводиться не хочет. После запуска дым валит чёрный пару секунд. потом всё в норму приходит. На холодную заводиться вообще с пол тыка и в мороз тоже.Самый сложный был пуск в -35, думал не запуститься, нет завёлся таки(правда пару раз пришлось прокрутить стартер, масло хоть и полусинтетика. но всё же не вода тёплая. а почти гуталин). Пробуй найти нормального карбюраторщика и всё наладиться.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 01:11   #9
Bolat
Новичок
 
По умолчанию Ответ: кто менял родной вебер на солекс?

Карбюратор у меня не солекс оказался, а Пекар 21083! Говорят одно и тоже. Починили и отрегулировали. Ездовые характеристики улучшились. Заводится на холодную, только почему-то глохнет через 2-4с. Раз пять-шесть приходится так заводить, потом нормально работает. Может бензонасос?

Кстати дергаться перестала после замены свечных проводов. Хочу еще крышку трамблера поменять, а то может она тоже как-то влияет на пуск...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 04:57   #10
nik-73
Новичок
 
Аватар для nik-73
 
По умолчанию Ответ: кто менял родной вебер на солекс?

Цитата:
Сообщение от Bolat Посмотреть сообщение
Заводится на холодную, только почему-то глохнет через 2-4с. Раз пять-шесть приходится так заводить, ........
Хочу еще крышку трамблера поменять, а то может она тоже как-то влияет на пуск...
Попробуй заводить так: 5-6 качков педалью газа и заслонку воздушную прикрой на 3/4, т.е. почти до конца, если норм. заведется, то понемногу, по мере прогрева, открывай. У меня с "вебером" тоже глохнет при заводке, если выше описанное не сделаю, но у меня возд.заслонка и заслонка газа одним тросиком управляется.
В крышке проверь уголек на подвижность, почисть контакты (на бегунке тоже), если есть следы пробоев, то промой (бензином,ацетоном и т.п.), просуши и покрась радиотехническим лаком, можно лаком для ногтей, эффект тот же. Если видимых разрушений нет, то можно и не менять.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто менял фары на Л1? BERKUT Renault Laguna (Рено Лагуна) 10 13.04.2018 21:27
кто менял маслосъемные колпачки? grinbult Renault Kangoo 13 25.04.2012 20:51
Кто менял сцепление? LeVon Renault Scenic 14 24.04.2010 21:36


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:41.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.