Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.03.2007, 14:34   #1
Павлик
Новичок
 
Аватар для Павлик
 
По умолчанию

Столкнулся с непонятным глюком. Стеклоподъемник правой передней двери на Лагуне-2 живет не понятной жизнью. Было холодно и стекло перестало открываться. Загнал в теплый гараж, никакой реакции. Постояла неделю в тепле и вдруг окно открылось. Поездил неделю и вдруг опять, при открывании окна оно открылось и затем закрывшись больше не открывается. Езжу неделю, никаких изменений, хотя когда нажимаю на кнопку закрывания стекла с пассажирской двери, слышно что подъемник дергается вверх. С водительской двери никакой реакции. Подскажите, может кто сталкивался с подобным???
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 14.03.2007, 15:36   #2
kiddy
Новичок
 
Аватар для kiddy
 
По умолчанию

есть такое! та же тачка, (тока мотор 3,0) 100% совпадение симптомов! отключите подогрев сиденья пасажирского! (просто кнопочку нажмите, в провода и предохранители лазить не надо) как только отключил у себя в машине, глюк пропал. открывается и закрывается! качество сборки Рено, не удивляйтесь, так и должно быть!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 16:08   #3
Павлик
Новичок
 
Аватар для Павлик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiddy @ 14.03.2007, 15:36 Посмотреть сообщение
есть такое! та же тачка, (тока мотор 3,0) 100% совпадение симптомов! отключите подогрев сиденья пасажирского! (просто кнопочку нажмите, в провода и предохранители лазить не надо) как только отключил у себя в машине, глюк пропал. открывается и закрывается! качество сборки Рено, не удивляйтесь, так и должно быть!
Спасибо за подсказку... Только одно горе... Нет у меня подогрева сидений (комплектация 1.8 Антик)... Но наверное проблема электрического характера, не в стеклоподъемнике дело
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 17:23   #4
kiddy
Новичок
 
Аватар для kiddy
 
По умолчанию

упс! не подумал, чуть-чуть. если "дергается" моторчик, значит предохранитель, жив. я бы залез в дверь, процедура, если, честно, весьма трудоемкая. и посмотрель на этот проводок, думаю гдето на зажимах завелась ржавчина вот мощьности и не хватает, и или надломился проводок... контакт есть а сопротивление ку-ку.... ток никакой.... и соответсвенно...

я поехал бы на станцию.... за три копейки пачкаться.... ну решайте сами
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 22:24   #5
PARADOX
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стеклоподъемник на Лагуне-2

У меня такое было после старого хозяина. Оказалось всё просто — порвался тросик, о чём меня хозяин предупредил.

Решилась проблема просто:
офф.дилеры попросили за новый подъемник 6700 руб., но ждать пришлось бы не меньше месяца.
Поехал в «гараж» — привезли через 3 дня БУ, но вид как новый комплект за 6800 руб с мотором. 300 рублей отдал за установку.
Стеклоподъемник «атравматичный» — натыкается на припятствие и отползает назад.

А дверь разбирается за 2 минуты — там 3 или 4 болта нужно открутить. Легко можно сделать самому. Но лучше вдвоём, чтобы не расколоть стекло.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 00:14   #6
A009BA
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стеклоподъемник на Лагуне-2

Разобрать дверь и посмотреть, что там происходит. Была аналогичная ситуация - начал "распускаться" тросик, при намотке на барабан прихватывал сам себя иногда за нити и стопорился. Потом от вибрации и постоянных попыток поднять/опустить стекло снова распутывался. Если не лечить ( разобрать, откусить лишнее, аккуратно обпаять "лохматушки" к самому тросу) закончится обрывом. Как у меня...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 02:06   #7
lyonya
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стеклоподъемник на Лагуне-2

У меня такое было. Вот моё решение - разбираем дверь, снимаем весь механизм вместе с моторчиком. Раскручиваем моторчик и сливаем с него воду, чистим внутри магниты, WD40 подходит оченьхорошо. Главное не путать полярность контактов при сборке а то будешь жать кнопку в одну сторону а стекло в другую. и есче после того как все собрали, если стекло поднимается рывками - надо "инициализировать" - поднять стекло и нажать на кнопку вверх и держать несколько секунд, и потом опустить и держать кнопку вниз несколько секунд.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 20:49   #8
shemabig
Новичок
 
Вопрос Ответ: Стеклоподъемник на Лагуне-2

Разбирал 4 стеклоподьемника менял тросы,делал новые наконечники, слегка клепал потом паял нконечники. Трос 1.5 мм, в наконечниках тоже сверлишь 1.5,. на сервисе один стеклоподьемник 450 баксов, трос 4 метра 1.5 бакса и наконечников наточить - ну еше 5. вот и все. остальное -в твоих руках и башке.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 10:17   #9
vvia_Kirr
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Стеклоподъемник на Лагуне-2

Цитата:
Сообщение от kiddy Посмотреть сообщение
есть такое! та же тачка, (тока мотор 3,0) 100% совпадение симптомов! отключите подогрев сиденья пасажирского! (просто кнопочку нажмите, в провода и предохранители лазить не надо) как только отключил у себя в машине, глюк пропал. открывается и закрывается! качество сборки Рено, не удивляйтесь, так и должно быть!
по-моему эта версия полный бред! особенно про качество сборки
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 21:38   #10
galambino
Новичок
 
Аватар для galambino
 
По умолчанию Ответ: Стеклоподъемник на Лагуне-2

Всем привет! Проблема очень частая! Столкнулся тоже,порвался тросик на водительской дверке (так же пласмаски направляющие ломаются очень часто).У офицаллов вердикт - менять весь механизм (435 ЕUR)Вууу....аш передернуло!!! На разборках за пользованый просили (120 ЕUR) Отдельно тросик никто продовать не хочет!!!! Помог мне старый добрый eBay!!! Вот такой рем комплект ......

стоил всего 16.50 фунтов с доставкой до Литвы Так же там же нашел и сам механизм с электродвигателем ( 120 ЕUR) новый и без электродвигателя (68 ЕUR )


Уже все поставил и все работает!!!! Так же рекомендую там искать релюшки,датчики и тп. цены нуууу...очень приятные!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 23:51   #11
shemabig
Новичок
 
Счастье Ответ: Стеклоподъемник на Лагуне-2

Может они и взаимозаменяемые, бог его знает, тока у меня ремонт копеечный, и сделать может КАЖДЫЙ и от этого удовлетворенья сколько хочешь, твоя инфа больше смахивает на рекламу, извини , может показалось... Я где то читал что все стеклоподьемники на авто в регионах мира лепит один и от же производитель
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 11:02   #12
galambino
Новичок
 
Аватар для galambino
 
По умолчанию Ответ: Стеклоподъемник на Лагуне-2

И что же я по вашему рекламирую? еBay что-ли?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Евросвет в Лагуне II George2870 Renault Laguna (Рено Лагуна) 22 22.07.2011 20:49
Чего-то с рулем на Лагуне В56 diplodok Renault Laguna (Рено Лагуна) 6 21.04.2007 19:34
Стеклоподъемник zevs Renault Megane 15 05.12.2006 15:22
Ссылки на документацию по Лагуне kolmgena Renault Laguna (Рено Лагуна) 15 25.10.2006 16:52


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:09.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.