Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.02.2007, 16:16   #1
MaXimus
Новичок
 
Аватар для MaXimus
 
По умолчанию

В руководстве пишется - сигнальная лампа непристегнутого ремня безопасности загорается и горит неприрывно, а при достижении скорости примерно 10 км/ч мигает в течении 90 секунд и одновременно звучит сигнал, после чего лампа снова горит неприрывно.
Ничего подобного у меня нет. Меня конечно это особенно не напрягает (так как часто езжу без ремня), но все-таки. Вдруг у меня что-то с компом?
поправок типа : "в зависимости от комплектации" нет.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 02.02.2007, 16:19   #2
agentSmith
Новичок
 
Аватар для agentSmith
 
По умолчанию

У меня тоже не горит
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 16:34   #3
MaXimus
Новичок
 
Аватар для MaXimus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agentSmith @ 02.02.2007, 16:19 Посмотреть сообщение
У меня тоже не горит
А должна! по идее
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 17:06   #4
SUA
Ученик
 
По умолчанию

У меня тоже не горит и звуков никаких не издает. В воскресенье собираюсь в сервис в Мажор по поводу постоянно умирающей магнитолы, заодно потерзаю их на тему лампочки.
__________________
VW Passat B6 2.0 FSI АКПП
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 17:13   #5
wolf
Мастер
 
Аватар для wolf
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SUA @ 02.02.2007, 17:06 Посмотреть сообщение
заодно потерзаю их на тему лампочки.
Расскажешь потом?

Кстати у меня тоже не горят ремни. Скорее всего это функция отключаема.
__________________
Моя светлая Русь!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 11:51   #6
SUA
Ученик
 
По умолчанию

В сервисе в Мажоре сказали, что эта функция у меня не предусмотрена. Прогнали какую-то фигню про массу разных комплектаций и т.п. На вопрос как этой функции может не быть, если у меня максимальная комплектация (ну хоршо, почти максимальная - нету АБС), народ развел руками и сказал "ну вот так". И на безопасность эта лампочка не повлияет.....
__________________
VW Passat B6 2.0 FSI АКПП
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 14:11   #7
MaXimus
Новичок
 
Аватар для MaXimus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SUA @ 05.02.2007, 11:51 Посмотреть сообщение
И на безопасность эта лампочка не повлияет.....
Вопрос риторический! Ели лампочка + сигнал постоянно будут давить на нервы, я бы постоянно пристегивался (потому как нервный больно), а это БОЛЬШОЙ + безопасности!!!
А на счет остального - лапша, если не сказать спагетти да еще с соусом.
Если ТАКОЕ говорят официалы, то как можно вообще говорить о компетентности...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 15:31   #8
SUA
Ученик
 
По умолчанию

[quote]Цитата[/center]
Цитата:
Вопрос риторический! Ели лампочка + сигнал постоянно будут давить на нервы, я бы постоянно пристегивался (потому как нервный больно), а это БОЛЬШОЙ + безопасности!!!
А на счет остального - лапша, если не сказать спагетти да еще с соусом.
Если ТАКОЕ говорят официалы, то как можно вообще говорить о компетентности...
Ну в их интерпретации имелось в виду, что хоть лампа и не горит, работает все типа как надо. Согласен, что смахивает на лапшу, лишь бы клиент отстал. Только возникает вопрос - где истину-то искать, если официальный сервис говорит подобные вещи? На "горячей линии Рено" тоже сидят малокомпетентные люди, которые обучены максимум рассказывать о стоимости ТО и что в него входит. Остается только "Автофрамос" напрячь. Либо мириться с отсутствием лампы и зуммера. Кстати их отсутствие напрягает меньше всего - обычно езжу непристегнутым.
__________________
VW Passat B6 2.0 FSI АКПП
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 15:43   #9
Baks
Водила
 
Аватар для Baks
 
По умолчанию

Кстати, реально в комплектациях для России у многих производителей зумер и лампочка выключаются, а за и отсутствие, между прочим, снижают балу NASCAP(вроде так).
__________________
Уверенной рукой хирург пересекал сосуды и нервы...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 17:47   #10
botler
Новичок
 
Аватар для botler
 
По умолчанию

Блин - та же самая фигня - символ 4-й фазы в макс. комплектации и в мануале написано что эта лампочка должна гореть - когда завожу двигатель - она загорается и тут же гаснет :-(
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 17:56   #11
Softcreator
Новичок
 
По умолчанию

Всюду пишется - символ адаптирован для наших условий. Одна из из адаптаций, видать и есть выключенная лампочка - дабы не раздражать 9 из 10 - которые не пристегиваются :-)
Фаза 4 в практически максимальной комплектации - тоже лампочка не горит (хотя для меня это не критично в любом случае - всегда пристегиваюсь при езде на расстояние больше 100 метров, рефлекс).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2007, 21:37   #12
EXH
Новичок
 
По умолчанию

У меня в документации написано, что лампочка должна гаснуть после того, как заведен двигатель, а если нет - обращаться в сервис.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 09:20   #13
Serg62
Ученик
 
Аватар для Serg62
 
По умолчанию

Я бы наверно с ума сошел если бы она у меня горела постоянно, и поехал бы в сервис чтобы ее отключить, так что хорошо что она не горит.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 10:37   #14
sashaZDES
Новичок
 
По умолчанию

Символ 4-й фазы EX
Лампочка не горит и ничего не пищит...
но я честно говоря по этому поводу особо не расстраиваюсь, т.к. всегда пристегиваюсь )))) Даже заметил за собой такую фтгню... нужно проехать 10 м. до магазина... но всеравно руки за ремнем тянутся )))))))))))

Но я бы с радостью поставил датчики на всех др. 4-х сиденьях датчики и биперы! ))) А то иногда меня так напрягает пассажиров заставлять пристегиваться ((((

А ведь они и знать не хотят что на 60 км/ч от удара о деформируемый барьер с 40% перекрытием у непристегнутых задних седаков отрываются внутренние органы (((((((((((
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Регулировка ремня безопасности Натали Renault Symbol 6 09.03.2007 22:58
Лампа разрядки аккумулятора Дэн Renault Symbol 19 17.11.2006 09:21
Лампа контроля тормозной системы Владимир В.Новгород Renault Symbol 1 27.10.2006 00:20
Замки ремня безопасности Vetrennaya Renault Symbol 15 29.05.2006 10:33


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:01.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.