Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.11.2011, 16:38   #1
Максим F
Новичок
 
По умолчанию не реагирует на кнопку пуска двигателя

Уважаемые форумчане, кто может подсказать?
припарковался у магазина, заглушил двигатель...
а вот запустить его не смог. Не реагирует на кнопку пуска двигателя и не реагирует на кнопки на брелке.
Первым делом поменял батарейку в брелке - результата нет.
Что смотреть дальше? Предохранители? Каие и где?
перед этим проблем не было, всё работало исправно. Только панель приборов сильно притухала когда включал габариты (ближний свет)
заранее благодарю за советы
Сценик2, 2008 года
Акум в порядке.

Последний раз редактировалось humax, 19.11.2011 в 18:22.
Вверх  
*****
Старый 19.11.2011, 20:34   #2
Максим F
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не реагирует на кнопку пуска двигателя

уважаемые модераторы!
а зачем пропали ответы на мой вопрос?
/вопрос, наверное, больше с Игорю, чем к humax-у/

Последний раз редактировалось Максим F, 19.11.2011 в 20:37.
Вверх  
Старый 19.11.2011, 22:19   #3
ВЛАД.Д
Новичок
 
Аватар для ВЛАД.Д
 
По умолчанию Ответ: не реагирует на кнопку пуска двигателя

Думаю аккумулятору пришел конец. Возьми у товарища свежий АКБ постав и посмотри , заводится отлично значит пора в магазин.
Вверх  
Старый 22.11.2011, 17:48   #4
GreenMan
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не реагирует на кнопку пуска двигателя

Другую карточку попробуй вставить.
Вверх  
Старый 23.11.2011, 18:14   #5
mar6565
Ученик
 
По умолчанию Ответ: не реагирует на кнопку пуска двигателя

Насчет притухания панели приборов: надо покрутить потенциометр регулировки её яркости, он вступает в работу только при включении внешнеготосвещения.
Вверх  
Старый 24.11.2011, 18:10   #6
Andrey70
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не реагирует на кнопку пуска двигателя

Cмотри предохранитель на плюсовой колодке акк-ра, все контакты на колодках акк-ра, либо пи-ец акк-ру.
Вверх  
Старый 29.12.2011, 00:15   #7
Legioner
Ученик
 
По умолчанию Ответ: не реагирует на кнопку пуска двигателя

А у меня такая беда...снимал коробку и все датчики что мешали остоединял, также снимал ЭБУ впрыска акб... Сейчас собрал всё, подключил АКБ. Всавил карточку, включил зажигание...панель приборов всё показала как обычно, т.е уровень масла ОК, ручник включен и т.д. НО нажимаю на кнопку далее чтобы стартер начал криутить, а в ответ тишина, стартер даже не пробует крутануть. АКБ пробывал ставить и другую, не помогло
Что делалть? Что смотреть?

п.с. может из-за того что немного упал уровень тормозной жидкости, от того когда прокачивал сцепление

Последний раз редактировалось Legioner, 29.12.2011 в 00:19.
Вверх  
Старый 30.12.2011, 13:43   #8
ВЛАД.Д
Новичок
 
Аватар для ВЛАД.Д
 
По умолчанию Ответ: не реагирует на кнопку пуска двигателя

Если АКБ исправен то проверь провода которые идут на стартер, может есть необходимость подтянуть.Когда у меня случилась такая беда(панель горела двигатель не заводился) проблема оказалась именно в аккумуляторе.Жалко что выяснил я это после того как поменял стартер.
Вверх  
Старый 18.06.2012, 16:21   #9
Максим F
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не реагирует на кнопку пуска двигателя

завершу эту историю, может кому пригодится...
Когда двигатель заглушил, то не срабатывала блокировка ?рулевой колонки?
На кнопки брелка и старта нет реакции. Просит "покрутить рулём", а из под капота идёт отчётливый писк. В результате в ноль садится аккумулятор.
В сервисе ставят новый аккумулятор, но результата нет. В итоге меняют предохранитель (под капотом) и заряжают мой старый аккумулятор.
После второго такого обращения, говорят, что надо менять весь блок предохранителей (под капотом), типа, "он у вас не исправен"...
Но ситуация разрулилась после замены аккумулятора.
Видимо, из-за слабого акума, не срабатывала блокировка рулевой колонки и дальше угорал предохранитель.
Вверх  
Старый 19.06.2012, 10:59   #10
sshu
Новичок
 
Аватар для sshu
 
По умолчанию Ответ: не реагирует на кнопку пуска двигателя

Цитата:
Сообщение от Максим F Посмотреть сообщение
Видимо, из-за слабого акума, не срабатывала блокировка рулевой колонки и дальше угорал предохранитель.
Какие-то сказки дядюшки Римуса. Значит, для стартера аккумулятора хватало, а для блокировки рулевой колонки нет?
Вверх  
Старый 19.06.2012, 14:06   #11
Максим F
Новичок
 
По умолчанию ну давайте еще раз. вдруг плохо написал

Цитата:
Сообщение от sshu Посмотреть сообщение
Какие-то сказки дядюшки Римуса. Значит, для стартера аккумулятора хватало, а для блокировки рулевой колонки нет?
читаем по слогам:
Заглушил двигатель и всё, конец.
закрыть машину не могу, запустить двигатель не могу, на кнопки карты не реагирует, пишет, что руль не блокируется и просит покрутить рулём, под капотом явно пищит...
в таком состоянии около часа и акум сел в ноль.
в дилерском центре радостный мастер принес новый аккумулятор - результата нет. Поменяли предохранитель под капотом и зарядили мой аккумулятор.
Эта фигня была два раза (промежуток в месяц).
Купил новый аккумулятор - пол года проблем нет.
Единственно, что могу предположить, из-за подсевшего аккума вылетал предохранитель.
Но сервис готов был менять всю плату с предохранителями
Вверх  
Старый 19.06.2012, 16:48   #12
antonov
Новичок
 
Аватар для antonov
 
По умолчанию Ответ: не реагирует на кнопку пуска двигателя

ищи утечку от аккумулятора где-то закорачивает на массу, если ничего не вкл скорей всего <+>провод пробивает.
Вверх  
Старый 04.07.2012, 01:59   #13
Sandy
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не реагирует на кнопку пуска двигателя

Вот и я только что приехал на такси домой. Сеню оставил ночевать вдали от дома.
У меня в один тоже похожие признаки.
При постановке на сигналку не блокировался руль.
В самом начале промелькнула та самая надпись о разблокировании или блокировании рулевой колонки, но потом пропала и не появлялаь.
Такая ситуация у меня была уже пару раз - год и полгода назад. Помогало (случайно) снять , поставить на сигналку. И руль кажется деркал, чтобы блокировался.
Сегодня вызвал аварийку из ЛАТ. Он подсоединял свой мощный аккум - безрезультатно. Посоветовал везти завтра на сервис к тем, кто по стартерам на Тележной.

Вот такая ситуация без сказок.
Вверх  
Старый 04.07.2012, 03:08   #14
cache
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не реагирует на кнопку пуска двигателя

Было такое по зиме несколько раз, лечилось заменой предохранителя, окончательно вылечилось чисткой стартера.
Вверх  
Старый 04.07.2012, 13:53   #15
Sandy
Новичок
 
Вопрос Ответ: не реагирует на кнопку пуска двигателя

Кстати, по признакам до произошедшего у меня отказа м.б. кто-то поймёт что это такое?

Несколько раз было при запуске двигателя после стоянки - ловил в самом начале звук из моторного отсека, как-будто бы это было задевание чего-то, ну например, когда лопасти вентилятора за что-то пару-тройку раз задевают. И тут же звук этот пропадал.
Заглушив тут же двигатель, делал вторую попытку послушать при запуске, т.к. на автомате же музыка включалась и мешала четко понять откуда звук. Но вот при второй попытке уже не было таких звуков.

А в тот же вчерашний день при включении уже при работающем двигателе кондея вообще был звук, словно что-то там ударило внутри.

Вот всё откладывал визит к сервисменам, т.к. по плану хотел ехать на ТО в середине июля. Не дотянул Сеня.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
После пуска через 5 сек глохнет el72 Renault Megane 4 29.10.2010 23:26
Не реагирует на поворот ключа. yrap Renault Megane 4 16.09.2008 20:43
Проблемы холодного пуска! s-lexx Renault Symbol 7 12.01.2008 01:57


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.