Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.11.2011, 16:07   #1
pan-k
Ученик
 
Аватар для pan-k
 
Восклицание Амортизатор передний для Symbol 1.4 16v 98лс кондей 2004г

День бодрый всем!
Интересует номер оригинальных передних амортизаторов
для Symbol 1.4 16v 98лс кондей 2004г (III фаза)
а так же рекомендуемые не_оригиналы.

..вопрос в том, что для 1.4 8v и 1.4 16v - разные?

К примеру Record 10 4446 (газ) - для 8v (Renault 8200 299 821 масло, 7700 436 108 - газ)
Record 10 4256 (газомасло) - для 16v (Renault 8200 299 822 газомасло)

..правильно ли понимаю, что для 1,4 16v искать стоит аналоги Renault 8200 299 822 - при этом газомасляные?

Что брать?
Record, Monroe, Kayaba, Renault, Bilstein ?

..и какое расстояние между винтами 52 или 58мм?


– ..а так же по подшипнику в стойку - они тоже разнятся для 16v и 8v?
– вроде одинаковые типа Renault 6001025850 (Sasic 4005300)

Спасибо!


ЗЫ. при пробеге 91ткм поменял передние амортизаторы. Видимо на Record 10 4446, т.к. в каталоге магазина 10 4256 не значатся, а свои записи не сохранились.
На 105ткм обнаружил что лопнута передняя левая пружина. Сколько на ней прошел - не знаю.
Поменял обе пружины.
Сейчас шумит слева, видимо подшипник, а еще и стойка.
Но с учетом, что стойка не родная и не для 16v и еще на лопнутой пружине ездил - видимо ее окончание было скорым...
__________________
[SIZE=1]Renault Symbol IIIф 1,4 16v 2004 г.в. ∑163т.км -=СПб=-
[/SIZE]

Последний раз редактировалось pan-k, 16.11.2011 в 11:48.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 29.11.2011, 11:46   #2
pan-k
Ученик
 
Аватар для pan-k
 
По умолчанию Ответ: Амортизатор передний для Symbol 1.4 16v 98лс кондей 2004г

отдефектовался, поменял что нашли.
В общем итог:
..не экономить на родных деталях, покупая дешевые...
которые по цене дешевле, а по работе/времени - чаще менять = как итог экономия в убыток переходит.

Что было у меня:
на данный момент выдавило/деформировало центр.часть резиновых опор амортизатора переднего (Renault 7700829529).
Как итог увеличился пустой ход стоек вверх-вниз...

Как я понимаю в эти резинки внутрь вварено металлическое кольцо (шайба). Дык вот родные отходили у меня 60 или 90т.км (и видимо поменял зря из-за неправильного диагноза мастера - грешил на опоры, а на самом деле рул.тяги были)
А эти "новые" якобы франц.пр-ва (по цене 350р/шт) - всего 10т.км! При этом вышли из строя так, что дорогу не удержать рулём (верхняя точка шаталась и = колесо ходуном).

PS. купил и опорные подшипники Sasic 4005300 - в пакетике от Sasic, на подшипнике SNR (котр. чуть дешевле значится чем Sasic)
__________________
[SIZE=1]Renault Symbol IIIф 1,4 16v 2004 г.в. ∑163т.км -=СПб=-
[/SIZE]

Последний раз редактировалось pan-k, 29.11.2011 в 11:51.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 16:27   #3
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Амортизатор передний для Symbol 1.4 16v 98лс кондей 2004г

Цитата:
Сообщение от pan-k Посмотреть сообщение
отдефектовался, поменял что нашли.
В общем итог:
..не экономить на родных деталях, покупая дешевые...
которые по цене дешевле, а по работе/времени - чаще менять = как итог экономия в убыток переходит.

Что было у меня:
на данный момент выдавило/деформировало центр.часть резиновых опор амортизатора переднего (Renault 7700829529).
Как итог увеличился пустой ход стоек вверх-вниз...

Как я понимаю в эти резинки внутрь вварено металлическое кольцо (шайба). Дык вот родные отходили у меня 60 или 90т.км (и видимо поменял зря из-за неправильного диагноза мастера - грешил на опоры, а на самом деле рул.тяги были)
А эти "новые" якобы франц.пр-ва (по цене 350р/шт) - всего 10т.км! При этом вышли из строя так, что дорогу не удержать рулём (верхняя точка шаталась и = колесо ходуном).

PS. купил и опорные подшипники Sasic 4005300 - в пакетике от Sasic, на подшипнике SNR (котр. чуть дешевле значится чем Sasic)
И сасик и снр идут в родных реновских коробках,но дороже и как родные....
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 16:56   #4
pan-k
Ученик
 
Аватар для pan-k
 
По умолчанию Ответ: Амортизатор передний для Symbol 1.4 16v 98лс кондей 2004г

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
И сасик и снр идут в родных реновских коробках,но дороже и как родные....
Простите, но можно подробнее, плиз.
Вы имели ввиду что:
- Сасик и Снр должны быть упакованы в коробку с надписью Рено? (а не в пакетик с лого и наклейкой соотв. производителя)?
- или же, если они упакованы в коробку с лого Рено (или проданы как оф.деталь) -то они дороже стоят, чем те что в п-э пакетиках этих же марок?
- или есть Сасик котр. стоит как оригинальная деталь, и по кач-ву лучше чем Сасик за меньшие деньги?

- или можно кодом детали (Sasic, SNR) те что в родных Реновских коробках?

Спасибо.
__________________
[SIZE=1]Renault Symbol IIIф 1,4 16v 2004 г.в. ∑163т.км -=СПб=-
[/SIZE]
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Охлаждающая жидкость и моторное масло для Symbol 2004г pavelsha Общие вопросы 1 25.09.2010 23:52


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:40.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.