Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.02.2008, 00:42   #16
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию Ответ: Даёшь 92 взамен 95

Цитата:
Сообщение от kalisto Посмотреть сообщение
...Просто у нас бензин только этикетками различается, а не октановым числом...
Сам себе противоречишь...Чудак
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 29.02.2008, 07:12   #17
владимир
Водила
 
Аватар для владимир
 
По умолчанию Ответ: Даёшь 92 взамен 95

Цитата:
Сообщение от kalisto Посмотреть сообщение
Ха... Чудаки!!! Просто у нас бензин только этикетками различается, а не октановым числом. А попытка сэкономить 1 рупь может сыграть дурную шутку.
Действительно непонятно .попытка сэкономить на 95 или 98 может сыграть дурную шутку? У меня француз и написано 95 .98 тупо лью 95 на бп и все тут.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 08:55   #18
kalisto
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Даёшь 92 взамен 95

На самом деле просто надо использовать по-любому 95, даже если он с присадками. Так знающие люди говорят... Компьютерные мозги не обманешь))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 19:36   #19
KUB
Новичок
 
Аватар для KUB
 
По умолчанию Ответ: Даёшь 92 взамен 95

3-тий год на 92. Ни каких проблем. Понятия не имею как ведёт на 95.
Кстати, ВИТОС, как там на украинском форуме вирусы подчистили или нет?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 06:01   #20
AlexG
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Даёшь 92 взамен 95

Не знаю, как Мегаша, т.к. кроме 95 он никакой даже не пробовал, на мой Мосяня (412-й) на движке 1.6 оч. хорошо чувствует разницу. На 95 работа мягче, пальцы не звенят, тянет почти также, но расход по трассе около 7,5 литров на сотню при скорости 100-130 :P
__________________
Самая главная деталь в автомобиле - прокладка между рулем и сиденьем.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 17:11   #21
nik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Даёшь 92 взамен 95

Залил 92 проехал 300км. Разницы вроде нет.Но как отнесётся к этому движок?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 17:31   #22
AlexG
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Даёшь 92 взамен 95

Посмотри свечи. Я думаю, если свечи норм, то двиг нормально проглатывает бензин.
__________________
Самая главная деталь в автомобиле - прокладка между рулем и сиденьем.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 18:33   #23
nik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Даёшь 92 взамен 95

Не с движком всё нормально
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 23:17   #24
Fomin Dima
Новичок
 
Аватар для Fomin Dima
 
По умолчанию Ответ: Даёшь 92 взамен 95

Год ездил на 92-м, полтора последних на 95-м.
Разница незначительная - чуть-чуть экономней, чуть-чуть динамичней.
А перешёл на 95-ый потому что карта скидок на него у меня есть 10%
Повыше октан для движка всё же лучше, тем более на нашу бурду никто не рассчитывал при проектировании.
Выше писали что наш АВТОПРОМ чувствителен к смене бензина,
так на наших авто нету запаса мощности, поставь кондей на 10-ку
и она вя-я-ялая. А на ИМПОРТЕ с запасом, вот и не очень заметно.
Рекомендую 95-ый, т.к. разница в цене и в литрах покрываются, короче
её почти нет, а для движка полегче.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 11:36   #25
Yip
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Даёшь 92 взамен 95

Цитата:
Сообщение от AlexG Посмотреть сообщение
на мой Мосяня (412-й) на движке 1.6 оч. хорошо чувствует разницу. На 95 работа мягче, пальцы не звенят, тянет почти также :P
"2) Если использовать бензин с большим ОЧ чем это предусмотренно конструкциeй двигателя, то и гореть бензин будет дольше отдавая большее количество тепла. Следовательно детали двигателя будут перегреваться особенно это сильно скажется на клапанной группе (клапана например прогарают на раз за 10-20 тыс. км. я уж не говорю об нагаре и прочих прелестях), кроме того растет расход масла, возможен даже перегрев всего двигателя летом (тут уж и тосол не справляется) - хотя это врядли
А самое смешное это то что на слух двигатель часто начинает работать тише и ровнее (за счет теплового расширения выбираются зазоры), клапана открываются раньше и закрываются позже и от того не успевают охлаждаться (контактный вынос тепла уменьшается), а значит еще сильнее разогреваются ... Так что при этом двигатель работает на износ. Даже я не будучи автомехаником видел десятки угробленных до срока таким образом жигулевских двигателей.
Но главное то что пользы нормально отрегулированному двиигателю от бензина с повышенным октанового числа не будет никакой. И если заливая бензин с повышенным ОЧ в Жигули вы чувствуете что он стал лучше тянуть, то по моему Вам стоит отрегулировать двигатель и он станет тянуть еще лучше и на обычном б. и детонация исчезнет практически на всех режимах. Хотя конечно если уровень крутости не позволяет вам ездить на обычном бензине то тогда можно и не регулировать."
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 12:28   #26
AlexG
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Даёшь 92 взамен 95

У меня даже в паспорте на двиг написано, что бенз. 92-95.
Три года круглогодичной эксплуатации на 95-м (а это и периодические командировки, и езда на скорости 140-150 км/ч, что для москвича на четырехступке совсем не плохо). Двиг в норме: ни прогаров, ни пожирания масла (Ессо полусинтетика), и заводится в любой мороз.
__________________
Самая главная деталь в автомобиле - прокладка между рулем и сиденьем.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 13:22   #27
Yip
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Даёшь 92 взамен 95

Тогда сорри... Не знал что наши 412 под 95-й сделали.

Последний раз редактировалось Yip, 12.03.2008 в 13:26.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 13:46   #28
AlexG
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Даёшь 92 взамен 95

Ничего страшного. Для меня в свое время тоже новостью было. Это пошли когда 41-е москвичи, на них движки шли 1.5, 1.6, 1.7 и 2.0 литровые и в паспорте написано для 412, 2140, 2141
__________________
Самая главная деталь в автомобиле - прокладка между рулем и сиденьем.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 17:50   #29
kalisto
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Даёшь 92 взамен 95

Цитата:
Сообщение от Yip Посмотреть сообщение
"2) Если использовать бензин с большим ОЧ чем это предусмотренно конструкциeй двигателя, то и гореть бензин будет дольше отдавая большее количество тепла. Следовательно детали двигателя будут перегреваться особенно это сильно скажется на клапанной группе (клапана например прогарают на раз за 10-20 тыс. км. я уж не говорю об нагаре и прочих прелестях), кроме того растет расход масла, возможен даже перегрев всего двигателя летом (тут уж и тосол не справляется) - хотя это врядли
А самое смешное это то что на слух двигатель часто начинает работать тише и ровнее (за счет теплового расширения выбираются зазоры), клапана открываются раньше и закрываются позже и от того не успевают охлаждаться (контактный вынос тепла уменьшается), а значит еще сильнее разогреваются ... Так что при этом двигатель работает на износ. Даже я не будучи автомехаником видел десятки угробленных до срока таким образом жигулевских двигателей.
Но главное то что пользы нормально отрегулированному двиигателю от бензина с повышенным октанового числа не будет никакой. И если заливая бензин с повышенным ОЧ в Жигули вы чувствуете что он стал лучше тянуть, то по моему Вам стоит отрегулировать двигатель и он станет тянуть еще лучше и на обычном б. и детонация исчезнет практически на всех режимах. Хотя конечно если уровень крутости не позволяет вам ездить на обычном бензине то тогда можно и не регулировать."
Разница не в температуре!! Её компенсирует система охлаждения. А как раз в продуктах сгорания. Причем нагара при 92 бензине больше. Иди в школу - химию учить. 95ая фракция - более чистая часть нефти. Так что не надо тут "заливать"...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 10:00   #30
Yip
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Даёшь 92 взамен 95

Цитата:
Сообщение от kalisto Посмотреть сообщение
Разница не в температуре!! Её компенсирует система охлаждения. А как раз в продуктах сгорания. Причем нагара при 92 бензине больше. Иди в школу - химию учить. 95ая фракция - более чистая часть нефти. Так что не надо тут "заливать"...
В высооктаном бензине бельше изооктана и меньше гептана, значит температура его горения выше. И если двигатель (и соответственно его система охлаждения) не расчитаны на это октановое число, то он будет перегреваться. А при перегреве и нагара образуется больше (ведь "95ая фракция - более чистая часть нефти" - но все же не чистая). ИМХО - а чем они подняли октановое число с 92 до 95 - вопрос интересный.
Вот нашел ссылку: http://www.renault-club.ru/showthrea...2070#post92070
PS Естественно все это применительно к тому, если в двиг лить бензин октановым числом больше паспортного.

Последний раз редактировалось Yip, 14.03.2008 в 13:33.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 09:53.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.