Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.09.2013, 11:33   #46
serghei.covalenco
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор.

Друзья! такой вопрос. Застучал фазорегулятор на K4M. тысяч двадцать так проездил. Теперь купил фазик 7701 478 505 поехал в знакомый сервис, поменяли, теперь глохнет на холостых, рыка вроде бы нет, поменяли обратно старый все нормально. Грешат на брак нового фазика. Никто не сталкивался с таким? может новый фазик надо как-то настраивать или компьютером инициировать?
Вверх  
*****
Старый 02.09.2013, 13:37   #47
Dimon194
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор.

А правильно ли ставили новый фазик? Его нужно "взводить", т.е. установить на распредвал, зафиксировать распредвал и рукой провернуть фазорегулятор до характерного щелчка, после которого его нельзя будет провернуть рукой. А затем уже выставлять ремень ГРМ по техноте.
Вверх  
Старый 02.09.2013, 23:17   #48
serghei.covalenco
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор.

Цитата:
Сообщение от Dimon194 Посмотреть сообщение
А правильно ли ставили новый фазик? Его нужно "взводить", т.е. установить на распредвал, зафиксировать распредвал и рукой провернуть фазорегулятор до характерного щелчка, после которого его нельзя будет провернуть рукой. А затем уже выставлять ремень ГРМ по техноте.
Спасибо за ответ!
Сегодня все решилось, еще раз все разобрали и поставили новый фазорегулятор. Все четко и по пунктам. Проверили еще и клапан. Все собрали - работает! На холостых не глохнет.
Вверх  
Старый 27.04.2014, 21:03   #49
Delta-r06
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор.

SOS!!! Люди памагити!!!! В общем дело такое. Неделю назад, или около того появился "холодный", железный стук-тректанье-треск (тук-тук-тук) при заводе двигателя утром на холодную. Длится сие действо 3-5 сек. Пошерстив по инету,спросив у официала, поставил диагноз фазику кирдык. Но, впоследствии этот звук исчез, будто фазик вылечился. Походив по форумам понял для себя самое ужасное чем грозит эта проблема - это характерный треск при заводке авто. Но сегодня случилось страшное. Покатавшись по городу заехал на заправку подкачать колеса. Выключил авто, подкачал. Но авто после этого решило не заводиться. Т.е. есть попытка взвести движок, он заводится на доли секунд и глохнет. Танцевал с бубном пару часов, дал остыть движку. После этого увеличились лишь доли секунды работающего двигателя и снова глохнет.
ВОПРОСЫ: виновен ли в этом фазик?
я попал на его замену с вызовом эвакуатора?
.....машинка ночует на заправке, надеюсь ее там завтра увижу
Вверх  
Старый 27.04.2014, 23:01   #50
kolpaker
Новичок
 
Злость Ответ: Фазорегулятор.

Выход один---чини своего Сеню и......продавай к едрени фене.. у меня то же самое было, что и у тебя..... ну, поменял я фазик, грм заодно и всё такое. откатался зиму, а потом одним утром так резко затарахтел мой аппарат , и СДОХ НАХРЕН.....
год назад было дело. потом купил китайского подержанного чери(двухгодичного, равноклассника сценику, и по двигателю и по комфорту)......... катаюсь уже год и тьфу-тьфу горя не знаю................

и плевать мне на толерантность обитателей форума! ДА, за время владения французской машиной понял одно: комфортно, удобно, но, сцуко, ДОРОГО В ОБСЛУГЕ...... даже тупо по стоимости запчастей, а уж если к официалам обращаться, так вобще без последних штанов останешься!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вверх  
Старый 28.04.2014, 08:18   #51
Delta-r06
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор.

))) блин, мне эта мысль уже 3 год время от времени приходит в голову, с того раза как
сеня впервые подвел меня и заставил пешком домой идти. С тех пор прошло 3 года и это уже 3 раз, хотч причины разные конечно, но геморрой аналогичный. Прикол в том, сто ехал со страховой (после мелкого дтп) и думал - сейчас страховку дадут и продам на хрен. Но сеня против ))
Вверх  
Старый 28.04.2014, 16:14   #52
kolpaker
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор.

Цитата:
Сообщение от Delta-r06 Посмотреть сообщение
))) блин, мне эта мысль уже 3 год время от времени приходит в голову, с того раза как
сеня впервые подвел меня и заставил пешком домой идти. С тех пор прошло 3 года и это уже 3 раз, хотч причины разные конечно, но геморрой аналогичный. Прикол в том, сто ехал со страховой (после мелкого дтп) и думал - сейчас страховку дадут и продам на хрен. Но сеня против ))
чини и выкладывай в сеть на продажу! лучше пешком походи какое-то время....
у меня щас чери кроссистар для удовольствия, а для работы тазик четвёртой модели (занимаюсь своими тракторами---запчасти вожу, щётки к ним, и т.п.) так вот тазик за полгода первый раз подвёл-потекли задние тормоза (25000 км проехал), ну, поменял 1500 руб потратил... и всё... а на черике с семьёй в магаз, на дачу отдыхать ёпта....
так что смотри сам.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фазорегулятор для RX4 Фемидий Renault Scenic RX4 426 08.05.2020 20:48
Фазорегулятор Konst Renault Scenic 61 17.09.2013 07:19
Фазорегулятор на F4R 770 trask Renault Scenic 16 13.06.2012 00:00


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 10:15.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.