Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.03.2013, 15:22   #16
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: Датчик скорости

Цитата:
Сообщение от kedo Посмотреть сообщение
Новый склеил, но старый пока не вытащил. Тепла жду. Холодно пока на улице ковыряться. Как проверну сие мероприятие, отчет будет
Мне в сервисе предложили коробку скидывать
Хотя, за остатки плоскогубцами ухватывались, вытащить не смогли
Вот сейчас подумал, как же ухватывались, если эта часть глубоко должна сидеть? Или я неправ?
Вверх  
*****
Старый 22.03.2013, 08:24   #17
kedo
Водила
 
Аватар для kedo
 
По умолчанию Ответ: Датчик скорости

Выше в теме фото выложены, которые я делал. Посмотри, определи.
Вверх  
Старый 22.03.2013, 09:51   #18
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: Датчик скорости

Цитата:
Сообщение от kedo Посмотреть сообщение
Выше в теме фото выложены, которые я делал. Посмотри, определи.
Как же я по фото вынутого датчика определю, до каких пор он в гнездо сажается?
У меня его выдергивал мастер на СТО, а я не догадался сфоткать
Вверх  
Старый 05.08.2013, 06:38   #19
kedo
Водила
 
Аватар для kedo
 
По умолчанию Ответ: Датчик скорости

Датчик вытащил давно. С помощью самореза и некоторых слов. К сожалению описать процесс времени не было
Вкрутил в его останки саморез через большую шайбу и накидной ключ на 19. Потихоньку, постукивая по нему молотком, извлек конус.
Но! Хотел бы обратить внимание!!!
Как я понял, существует несколько вариантов крепления датчика.
1. Штифтом через прилив КПП. Фиксирует жестко.
2. На защелках по бокам. Получается без жесткой фиксации.
3. У меня оказался третий вариант – просто в натяг вставлялся в отверстие КПП.
Т.е. перед снятием датчика обязательно нужно определит на ощупь способ его крепления. Если 2 или 3, то саморез в помощь.
Старый датчик вытащил, поставил новый. Пару месяцев проездил и опять постигло меня несчастье. Клей, которым я приклеил верхнюю часть к нижней, не выдержал видимо постоянных вибраций и температуры и отвалился…
Вчера извлек датчик, и сделал механическую фиксацию деталей между собой.
Для этого изготовил две скобы из болтов, пропилив в них пазы. Поместив их по бокам, стянул все это хомутом. Надеюсь, конструкция окажется более надежной.
Изображения
Тип файла: jpg Датчик Модель.jpg (36.3 Кб, 66 просмотров)

Последний раз редактировалось kedo, 05.08.2013 в 07:42.
Вверх  
Старый 04.11.2013, 18:05   #20
vobler
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Датчик скорости

Постигла и меня проблема, вот только не могу никак определить с чем. Суть такова. Стрелка спидометра работает периодически, периодичность достаточно хаотичная, независящая от внешних факторов таких как: жарко- холодно, мокро-сухо, по ровной дороге или по кочкам. Бывает неделю всё нормально, еду с утра на работу всё работает, потом на ровном месте, бац и стрелка упала, ещё подёргается пару раз и умрёт на пару дней, потом заработает вновь.
Мотор К4МА700, датчика не нашёл. Что делать ума не приложу, подскажите советом с чего начать.

Последний раз редактировалось vobler, 04.11.2013 в 18:08.
Вверх  
Старый 04.11.2013, 18:18   #21
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Датчик скорости

Цитата:
Сообщение от vobler Посмотреть сообщение
Постигла и меня проблема, вот только не могу никак определить с чем. Суть такова. Стрелка спидометра работает периодически, периодичность достаточно хаотичная, независящая от внешних факторов таких как: жарко- холодно, мокро-сухо, по ровной дороге или по кочкам. Бывает неделю всё нормально, еду с утра на работу всё работает, потом на ровном месте, бац и стрелка упала, ещё подёргается пару раз и умрёт на пару дней, потом заработает вновь.
Мотор К4МА700, датчика не нашёл. Что делать ума не приложу, подскажите советом с чего начать.
Похоже он?
http://www.exist.ru/Parts/Default.as...flag=385878644
По применимости в Сцениках твоего дв не нашёл,а по меганам есть.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 04.11.2013, 18:49   #22
vobler
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Датчик скорости

Да, я сейчас тоже посмотрел, на К4М700 действительно нет вариантов, следовательно дачика на коробке таки нет. Если бы были неисправны датчики ABS, то горела бы лампа отказа, но она не горит. Делаю вывод, что датчики исправны(наверное)... Схемы скачал, но во французских схемах нихрена непонятно. В описании схемы датчик скорости движения есть под номером 250, а на схеме нет, нет ни спидометра, ни тахометра. В печали...
Вверх  
Старый 05.11.2013, 01:05   #23
Танк
Профи
 
Аватар для Танк
 
По умолчанию Ответ: Датчик скорости

Вот схемы. На схеме *панель* контакт 23 - это скорость. Дальше расходится - 721- Блок АБС, 645- ЦЭКБС, 120- Компьютер впрыска.АБС.gifПанель.jpgЩиток.gif
Возможно на разъеме плохой контакт. Попробуй самодиагностику панели провести.
Вверх  
Старый 05.11.2013, 12:15   #24
vobler
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Датчик скорости

Спасибо за пояснение к схеме. Они у меня есть, но вот схемы панели не было. Самодиагностику проводил, всегда стрелка отрабатывает нормально. Раньше не обращал внимания, стрелки спидометра и тахометра перед отработкой дрожжат, как-бы незацепляются шестерёнки сначала, а потом всё ок.
Судя по схеме разъём R34 находится в блоке предохранителей, а R36 где ?, на блоке ABS ? Удастся ли прозвонить провода?
Вверх  
Старый 05.11.2013, 19:19   #25
Танк
Профи
 
Аватар для Танк
 
По умолчанию Ответ: Датчик скорости

Разъемы рядом. Основной R 36. Можно и прозвонить, плохо что неисправность плавающая. разъемы.gif разъемы2.gif
Вверх  
Старый 05.11.2013, 21:27   #26
vobler
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Датчик скорости

Цитата:
Сообщение от Танк Посмотреть сообщение
плохо что неисправность плавающая. Вложение 15344 Вложение 15345
Да, согласен. Спасибо за картинки, на днях прозвоню, отпишусь.
Вверх  
Старый 25.11.2013, 11:21   #27
vobler
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Датчик скорости

Вчера весь день провёл в гараже. Результат нулевой. Прозвонил провод от блока ABS контакт 22 до разъёма R36 контакт 8 - не звонится. Также не звонятся провода 20 и 21 на 9 и 4 с 721 на R36. C R36 до щитка всё звонится, но с каким-то сопротивлением, хотя по схеме быть не должно ничего. И ещё на схеме есть какая-то колодка что-ли EPDB2A не знаю что такое это есть.....
Вверх  
Старый 26.11.2013, 01:32   #28
Танк
Профи
 
Аватар для Танк
 
По умолчанию Ответ: Датчик скорости

При включении зажигания лампочка АБС на панели загорается на пару секунд ?
Вверх  
Старый 26.11.2013, 21:34   #29
vobler
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Датчик скорости

Да, загорается. Сегодня с утра перестал работать тахометр. После работы заехал в гараж, разобрал все кишки в районе аккумулятора, разобрал все разъёмы, где показалось, что окислилось - зачистил, вс ё собрал взад. В итоге тахометр заработал, спидометр нет. Вероятно в прошлый раз какой-то разъём плохо закрепил, поэтому через сутки он отключился. Хотя всё остальное работало без проблем, если бы пропал контакт, то перестали бы проходить какие-то и другие сигналы. В замешательстве.....
Вверх  
Старый 26.11.2013, 23:31   #30
Танк
Профи
 
Аватар для Танк
 
По умолчанию Ответ: Датчик скорости

Знать бы точно,какой блок АБС установлен...
Но раз сигнал на лампочку от 20 контакта АБС на панель через разъем R 36 (АБС-Панель приборов) проходит, то поищи его контакт на этой колодке. Может с проводкой малость напутано, али схема не та.....
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Датчик скорости "0". serg23 Renault Twingo 11 24.09.2012 23:55
Ручник на скорости blondin Renault Symbol 6 18.05.2009 10:22
как символ на скорости ? михалыч Renault Symbol 70 01.03.2008 01:52
Гул на скорости от 90 км/час BUBLIK Renault Symbol 19 29.10.2007 14:41


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 08:09.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.