Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.09.2006, 19:40   #1
Мирон
Новичок
 
Аватар для Мирон
 
По умолчанию

Ну, вот!

Прочитал всё, что только можно прочитать. И, вместо того, чтобы сделать конкретный выбор, ещё больше запутался. Что же выбрать Кангу или Пежо Партнер??? У нас в Беларуси ещё есть возможность взять Фиат Добло, но я его не рассматриваю - не нравится мне эта фирма. Раньше был ещё Ситроен, у него есть модель Берлинго. Но Ситроен по каким-то причинам покинул Беларусь.

Заочно по сообщениям на форумах получается, что Кангу просто прекрасная машина. Но у Партнера (из пока обнаруженных преимуществ) руль регулируется по высоте (я не баскетболист, 168 см), и на фото салон, особенно передние сидения выглядят поудобнее (что немаловажно - люблю комфорт).

К дилеру ехать далеко, 300 км, да и занятость у меня большая. Так что хочется сделать выбор заочно.

Поэтому просьба, скажите про Кангу только плохое, хорошее уже всё прочитано. С учетом того, что эксплуатировать его будет водитель, который тяжелее стакана в руках не держал и держать не собирается. Ну, разве что пистолет на заправке. (Это не потому, что я такой бестолковый, а просто не хочу.)

Это чтобы я знал, к чему быть готовым.

Заранее благодарен.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 04.09.2006, 21:06   #2
отец
Новичок
 
Аватар для отец
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мирон @ 04.09.2006, 15:40 Посмотреть сообщение

Прочитал всё, что только можно прочитать. И, вместо того, чтобы сделать конкретный выбор, ещё больше запутался. Что же выбрать Кангу или Пежо Партнер??? [/u].)
Да разве всё опишешь?? Опыт эксплуатации Кенгуру у многих не ахти какой.
Ломаются все машины,даже новые.
Машина ,как женщина,сразу влюбляешься при первой встрече,или не замечаешь вааабще!!!
Короче,не думай! Понравилась-бери.Точно не ошибешься.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 00:37   #3
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Насколько я знаю, в парке пивзавода Вена (у нас в Питере), около 200 различных Реношек, в том числе Кангушки. Зимой в морозы -36, они все завелись. А Ситроены нет. но это с чужих слов. Приятель там работает. И он лицо беспристрастное.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 13:57   #4
stratiy
Новичок
 
По умолчанию

Честно от себя, о том что плохого в Кенго
1. Немного жестковата, если ездить самому или вдвоем.
2. Не нравится угол наклона лобовухи, сильно стучит дождь и стекло боится камешков.
3. Неудобно размещена пепельница, как-то низковато.
4. Не нравитя, что двери не обтянуты обшивкий, голый металл как-то не то.
5. Сильно жестковатое сцепление.
Но это такие мелочи.......... А отсутствие регулировки руля совсем не достает.
Но зато можно написать сколько приятных приемуществ, что список был бы намного больше.
Честно от себя, покупал, потому что так получилось не душой а расчетом, но она меня уже почти завоевала, начинаю любить сердцем. Вот это как раз и основное приемущество.
А на Пежо как раз пришлось недельку покататься, правда на бензиновой 1,4 кажется, грузовой вариант. Место водителя как-то приятней сделано, но как-то не так практичней, это чисто мое мнение. И больше, что не понравилось, передаточное число у нее какое-то тяговитое оказалось а не скоростное, мотор как то под 3 тыс оборотов, а скорость 85-90. А на 4 тыс крутить страшновато. Во всяком случае так показалось, что он совсем не скоростной. Но утверждать не буду, просто обратите внимание.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 15:27   #5
Мирон
Новичок
 
Аватар для Мирон
 
По умолчанию

stratiy!
Спасибо за конструктив.
Что думаю по пунктам:
1. Жестокавата? Так автомобиль же не совсем легковой... Так, по-моему, и должно быть. Я думаю, что не такая жесткая, как УАЗ?
2. Ходил по этому поводу к эксперту, который оценивает ущерб при авариях и прочее. Эксперт сказал, что камешки бьют любые стекла. Если авто застраховано КАСКО, то просто поменяешь стекло за деньги страховой кампании, и всё.
3. Не курю и никому не разрешаю курить в своей машине.
4. Это серьёзный недостаток. А как в Партнере? Лечится ли такой трабл?
5. А жесткое сцепление лечится? Попутно читал, что нет площадки для левой ноги, это напрягает при дальних поездках.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 17:13   #6
stratiy
Новичок
 
По умолчанию

To Мирон.
1. Конечно не такая как УАЗ, но и не как стандартная легковая. Вот когда хотя-бы сзади 3 человека сядут, так другое дело.
2. Не знаю как КАСКО, я не страховался, но знаю что не во все страховки входят стекла. К тому же франшиза может быть как стекло. у нас ремонт скола -8у.е, если сразу заделать, трещина не пойдет, а если уж раз в 3-4 года и придется поменять, думаю переживу, будем считать это как расходный материал.
3. Тогда Вам этот пункт не важен.
4. В Партнере пластик и обшивка. Проблема лечится легко 20-30у.е две передних двери. Задние при покупке были уже обтянуты. Но я посмотрю как зимой, если будет не сильно холодно, обтягивать не буду. У необтянутой есть свой плюс-легко мыть и никогда не заерзается.
5. Не знаю, как облегчить механическое сцепление. Вот если б там была гидравлика.......
По поводу площадки-ехал на море, ставил ногу на карман двери . Удобно, но конечно небезопасно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 17:32   #7
Мирон
Новичок
 
Аватар для Мирон
 
По умолчанию

stratiy!
1. С тремя человеками трудно. Семья-то "большая", три человека всего. Так что по болшей части в машине будет один водитель - я.
2. КАСКО обязательно, поскольку машина берётся в кредит. И в него (КАСКО) входит всё. Сегодня заходил к эксперту (он мой сосед по офису), он оценивал по КАСКО Пежо 4, пару царапин до шпатлевки на крыле и капоте, 650$. В реальности максимум 150$. Полштуки просто в карман владельцу автомобиля. При годовой оплате КАСКО 550$ у владельца того Пежа уже вторая выплата, в первой было стекло 600$ (поставил новое не родное за 100$). Вот и думайте, стоит ли страховать. Да, звёздочка от камешка на стекле по КАСКО - полная замена стекла. Никаких засверливаний и заделок.
4. Если не сильно уродливо, то пусть не будет обшивки.
5. С жестким сцеплением вопрос. Во мне 55 кг, может веса не хватать на педаль давить. Я с таким уже сталкивался на Жигулях, утомительно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 18:05   #8
stratiy
Новичок
 
По умолчанию

Я резину качаю 1,9-2Атм. Хоть маленькие стыки мягче проходит.
Если У Вас знакомый эксперт и Все это Вам обещает, то очень хорошо. Но в реальности это не так и уж просто. Сбить со страховщика 500у.е, обналичить через какую-то станцию, найти ремонт за 100у.е. Третий пункт самый легкий, а вот первый и второй?
А со сцеплением, у меня 72кг, немного привык, но все равно иногда аж нога устает нажимать.
Хотелось-бы услышать мнение еще кого-то о сцеплении, может то я один такой. Ато аж странно, больше никто об этом не говорит.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 18:30   #9
Мирон
Новичок
 
Аватар для Мирон
 
По умолчанию

stratiy!
У нас в Беларуси страховые кампании выплачивают деньги клиенту и не контролируют, что я с ними дальше делаю. То есть деньги идут не на станцию, а в карман клиенту. Это, наверное, потому, что фирменный сервис у нас только в столице, а в регионах есть нормальные, но не фирменные (кузовные). Если же страховая кампания будет настаивать на ремонте в фирменном сервисе, то ей придётся ещё оплачивать эвакуировщик до Минска. В моём случае это 300 км и примерно 150$.

В дополнение: у нас в Беларуси при всех недостатках авторитаризма, есть куда жаловаться на продавца/страховщика. И жалобы рассматриваются быстро и эффективно. Поэтому до этого виновные стараются не доводить.

Правда потом при повторном разбитии стекла могут посмотреть на его марку, но это уже дело эксперта.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 21:32   #10
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мирон @ 05.09.2006, 17:32 Посмотреть сообщение
stratiy!
5. С жестким сцеплением вопрос. Во мне 55 кг, может веса не хватать на педаль давить. Я с таким уже сталкивался на Жигулях, утомительно.

Ерунда. Во мне 51. И никаких проблем даже в жигулях со сцеплением не было никогда. А уж в Кангу и тем более у Вас проблем не будет.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 22:36   #11
iskra16
Новичок
 
Аватар для iskra16
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мирон @ 04.09.2006, 19:40 Посмотреть сообщение
Ну, вот!

Прочитал всё, что только можно прочитать. И, вместо того, чтобы сделать конкретный выбор, ещё больше запутался. Что же выбрать Кангу или Пежо Партнер??? У нас в Беларуси ещё есть возможность взять Фиат Добло, но я его не рассматриваю - не нравится мне эта фирма. Раньше был ещё Ситроен, у него есть модель Берлинго. Но Ситроен по каким-то причинам покинул Беларусь.

Заочно по сообщениям на форумах получается, что Кангу просто прекрасная машина. Но у Партнера (из пока обнаруженных преимуществ) руль регулируется по высоте (я не баскетболист, 168 см), и на фото салон, особенно передние сидения выглядят поудобнее (что немаловажно - люблю комфорт).

К дилеру ехать далеко, 300 км, да и занятость у меня большая. Так что хочется сделать выбор заочно.

Поэтому просьба, скажите про Кангу только плохое, хорошее уже всё прочитано. С учетом того, что эксплуатировать его будет водитель, который тяжелее стакана в руках не держал и держать не собирается. Ну, разве что пистолет на заправке. (Это не потому, что я такой бестолковый, а просто не хочу.)

Это чтобы я знал, к чему быть готовым.

Заранее благодарен.

ПРИВЕТ Я ВЕСЬ ПРОШЛЫЙ ГОД ЕКСПЛУАТИРОВАЛ ПАРТНЕР 1,9 ДИЗЕЛЬ--МАШИНА НЕПЛОХАЯ ТЯГОВИТАЯ,ХОРОШАЯ ГРУЗОПОДЬЕМНОСТЬ--НО ДОРОГАЯ ЕСЛИ ЧТО-ТО ЛОМАЕТСЯ.ЗИМОЙ В МОРОЗЫ ПО НЕЗНАНИЮ ДЕРНУЛ З БУКСИРА---ЖОПА. ЛОПНУЛ РАСПРЕДВАЛ В ТРЕХ МЕСТАХ,ПОГНУЛО ВСЕ КЛАПАНА, РЕЗУЛЬТАТ---Б\У ГОЛОВА 300У.Е + РАБОТА+ПО МЕЛОЧИ. МНОГО ПЛАСТИКА ХРУПКОГО.
УЖЕ ДВА МЕСЯЧА НА КЕНГО 1,5DCI--РЕЗВАЯ,5/100км,для семьи супер.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 14:03   #12
Мирон
Новичок
 
Аватар для Мирон
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iskra16 @ 05.09.2006, 23:36 Посмотреть сообщение
УЖЕ ДВА МЕСЯЧА НА КЕНГО 1,5DCI--РЕЗВАЯ,5/100км,для семьи супер.
Осталось дождаться зимы и для сравнения дёрнуть с буксира Кангу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 14:56   #13
Сергей 888
Новичок
 
Аватар для Сергей 888
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мирон @ 05.09.2006, 17:32 Посмотреть сообщение
5. С жестким сцеплением вопрос. Во мне 55 кг, может веса не хватать на педаль давить. Я с таким уже сталкивался на Жигулях, утомительно.
Кангу с жестким сцеплением....хм..такого я ещё не видел!
Сцепление -супер!
Из недостатков...дорогие аксессуары ,хотя не знаю как у Пежо....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 15:12   #14
Kangoo922
Новичок
 
Аватар для Kangoo922
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мирон @ 07.09.2006, 13:03 Посмотреть сообщение
Осталось дождаться зимы и для сравнения дёрнуть с буксира Кангу.
а зачем ее зимой дергать? У меня она уже год и 4 месяца, ни разу (3 тфу !!!) не подвела, прошедшей зимой при -32 заводилась с первого раза. Хотя если посадить аккумулятор ..........
__________________
-Эй, сзади ! Вы там поаккуратней, во сне то ! (с)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2006, 10:42   #15
iskra16
Новичок
 
Аватар для iskra16
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kangooренок @ 07.09.2006, 15:12 Посмотреть сообщение
а зачем ее зимой дергать? У меня она уже год и 4 месяца, ни разу (3 тфу !!!) не подвела, прошедшей зимой при -32 заводилась с первого раза. Хотя если посадить аккумулят ..........
интересно какое у тебя масло было залито зимой? 10W40 полусинтетика которое заливаеться в ети машины стандартно ращитано -20---25. 0W40(30) было залито у знакомого и при -30 оно было как мармелад. зимой аккум при -25 разрежаеться в три раза быстрее,а если еще вечером при фарах зарядку практически не берет.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очередная проблема выбора Sadist Автомобили Renault - выбор 4 30.09.2006 23:49


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 08:44.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.