Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.02.2008, 16:22   #1
ABRVALG
Новичок
 
Аватар для ABRVALG
 
По умолчанию АКБ

Сценик 2. Очень быстро разряжается АКБ. В сырую погоду, как и положено еще быстрее. За неделю, заряженная (100%) АКБ разряжается до состояния не достаточного провернуть колен вал (вяло раза три) и недостаточно для искры. АКБ новая(не первая), Варта Силвер 63 А/ч. Падение напряжения при старте - больше 11 Вольт, т.е., думаю стартер не "подкорачивает", а берет положенные 250А. С включенным ближним светом напряжение в норме. Лампочки (потолок шесть по пять ватт) выключенны, на электроручник ставлю до глушения двигателя вручную. В общем, утечку выявить своими силами не могу. Хотя бы общий потртебляемы ток замерить (на сигнализации). Для редкой езды очень напряжно. Может кто опытом поделится.
Вверх  
*****
Старый 11.02.2008, 16:30   #2
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: АКБ

Ну тут без замера потребляемого тока в холодном режиме не обойтись
И брак АКБ тоже нельзя со счетов сбрасывать
Вверх  
Старый 11.02.2008, 16:40   #3
ABRVALG
Новичок
 
Аватар для ABRVALG
 
По умолчанию Ответ: АКБ

АКБ без брака, то же с другими (одна новая варта и один годовалый исток). Как ток замерять? Там, якобы с сигнализацией десятки микроампер (около 35) должны быть? Просто, стать щупами амперметра в разрез, кажется недостаточно.
Вверх  
Старый 11.02.2008, 17:15   #4
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: АКБ

Да этого будет достаточно Только лучше амперметр Но не так мало Я только что мерил Получилось 160 мА это без сигнализации
Вверх  
Старый 11.02.2008, 17:48   #5
ABRVALG
Новичок
 
Аватар для ABRVALG
 
По умолчанию Ответ: АКБ

Сенкс, я становился в разрез минус АКБ-> корпус, получил больше чем полтора ампера (!!!), малтиметр толковый (не из дешевых), но при этом питание через щупы не подается (т.е. панель не светится, а я думал еще с ближним светом померить, диапазон и изоляция амперметра позволяют). В общем утечка большая (даже со всеми погрешностями) очевидна. Такой ток где-то, что-то греть должен до опасных температур.
Вверх  
Старый 11.02.2008, 22:16   #6
KUB
Новичок
 
Аватар для KUB
 
По умолчанию Ответ: АКБ

Попробуй, для начала, предохранители подёргать по одному. И замеряя ток.
Вверх  
Старый 11.02.2008, 22:49   #7
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: АКБ

Вам дали ответ про радио На форуме писалось про эту проблему Это даже попадало под гарантию Попробуйте для начала отключить радио Вот эта тема http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=8080

Последний раз редактировалось humax, 11.02.2008 в 22:58.
Вверх  
Старый 11.02.2008, 23:34   #8
Петрович
Ученик
 
По умолчанию Ответ: АКБ

Цитата:
Сообщение от ABRVALG Посмотреть сообщение
Сценик 2. Очень быстро разряжается АКБ. В сырую погоду, как и положено еще быстрее. За неделю, заряженная (100%) АКБ разряжается до состояния не достаточного провернуть колен вал (вяло раза три) и недостаточно для искры. АКБ новая(не первая), Варта Силвер 63 А/ч. Падение напряжения при старте - больше 11 Вольт, т.е., думаю стартер не "подкорачивает", а берет положенные 250А. С включенным ближним светом напряжение в норме. Лампочки (потолок шесть по пять ватт) выключенны, на электроручник ставлю до глушения двигателя вручную. В общем, утечку выявить своими силами не могу. Хотя бы общий потртебляемы ток замерить (на сигнализации). Для редкой езды очень напряжно. Может кто опытом поделится.
Похожая проблема вылезла и у меня примерно две недели назад. Правда в моём случае - аккумулятор родной, изготовлен в августе 2004 г. и эксплуатируется на авто с октября того же года по настоящий момент(пробег 70 тыс.км) без подзарядок. Ни разу не подводил, а теперь при восресной зарядке и последующей ежедневной недельной эксплуатации со стоянкой в гараже с пятницы по воскресенье разряжается до 4 вольт . В гараже никогда не включаю сигнализацию. Сегодня замерил потребляемый ток в холодном состоянии. Так вот получилось следующее:
- при открытой двери и включённых соответственно всех лампах потолка, дверей и багажника, включённой панели значение тока 3.3-3.5 ампера
- при закрытии двери и погасании всех ламп с выдержкой времени 1.6-1.7 ампера
- после погасания индикации на панели 0.2 ампера
Таким образом получается, что настал кирдык аккумулятору. Он своё отслужил. Завтра иду покупать новый!!!
__________________
Вверх  
Старый 12.02.2008, 12:27   #9
ABRVALG
Новичок
 
Аватар для ABRVALG
 
По умолчанию Ответ: АКБ

Ну, я для чистоты эксперимента уже третий поставил (один 2006-го был, и две новые варты, последняя силвер 63Ач, 63ач/1,9а=33,17ч?). За неделю разряжается. Заряжаю полностью (з/у Аида-5), плюс за выходные поездка за город (без старт-стопового режима) киллометров этак 200. После ваших замеров тока стало легче, а то уже с пол года так езжу (если пару раз в неделю выезжаю, проблем нет). Такой ток думал однозначно КЗ, а так поиграюсь с предохранителями, посмотрю потребление.
Не хочется столкнуться с таким
http://video.ukr.net/videos/show/key...02e5bfa26d4bb/
Вверх  
Старый 12.02.2008, 23:57   #10
Петрович
Ученик
 
По умолчанию Ответ: АКБ

Ток утечки 1.9 ампера - это много, если все погашено! Ищи утечку , отключай по очереди предохранители, только учти повышение тока при открытой двери и горящей приборной панели. К твоим 1.9 добавится ещё примерно 3.3 а
ЗЫ: Сегодня приобрёл и установил новый АКБ, поездим - посмотрим!
__________________

Последний раз редактировалось Петрович, 13.02.2008 в 00:00.
Вверх  
Старый 02.09.2008, 11:28   #11
ABRVALG
Новичок
 
Аватар для ABRVALG
 
По умолчанию Ответ: АКБ

Господа! Рекомендую владельцам "хлебницы", открыть и проверить плафон на нагрев. В моем случае, лампочка при закрытии не выключалась.
Вверх  
Старый 02.12.2011, 23:09   #12
Legioner
Ученик
 
По умолчанию Ответ: АКБ

Цитата:
Сообщение от ABRVALG Посмотреть сообщение
Сенкс, я становился в разрез минус АКБ-> корпус, получил больше чем полтора ампера (!!!), малтиметр толковый (не из дешевых), но при этом питание через щупы не подается (т.е. панель не светится, а я думал еще с ближним светом померить, диапазон и изоляция амперметра позволяют). В общем утечка большая (даже со всеми погрешностями) очевидна. Такой ток где-то, что-то греть должен до опасных температур.
т.е. Амперметр шол не в разрыв минусового провода от акб, а от АКБ и на корпус машины???
Я пробывал от клеммы АКБ ставил амперметр, а от амперметра на провода которые должны идти на минус АКБ.
Как правильно?
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:53.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.