Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.09.2018, 20:44   #1
деревня
Ученик
 
По умолчанию замена фильтров.

Что-то я не могу понять - у ремонтников квалификация дерьмовая, или правда?
Говорят, на замену масла надо обязательно машину поднять на подьемник. Щупа нету, поэтому масло высосать снаружи нельзя. Только снизу, надо поднимать, иначе не слить и фильтр не поменять. Новый фильтр можно ставить, говорят, любой реновский. Жигули тоже рено.
Что это, прикол, или так оно и есть?
Замена воздушного фильтра - надо пол-машины разобрать, чтоб добраться.
Это правда?
я свой купил 2 года назад, ничего не менял, и не лазил, ибо элементарно негде.
Дак намеренно врут, или не знают сами, или просто разводят ??

Последний раз редактировалось деревня, 19.09.2018 в 20:49.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 20.09.2018, 13:28   #2
and1966kuz@yandex.ru
Новичок
 
Аватар для and1966kuz@yandex.ru
 
По умолчанию Ответ: замена фильтров.

на сценик-2 (2003-2009гг) воздушный фильтр действительно находится глубоко за аккумулятором, но аккум снимать не надо, а снимают облицовочную планку под дворником со стороны водителя. там три гайки. тоже считаю что это совсем не прикольно...
насчет щупа врут. щуп есть. тоже глубоко. тянуться надо, пачкаться. без фонарика обратно хрен вставишь...

Последний раз редактировалось and1966kuz@yandex.ru, 20.09.2018 в 13:31.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 13:59   #3
деревня
Ученик
 
По умолчанию Ответ: замена фильтров.

Цитата:
Сообщение от and1966kuz@yandex.ru Посмотреть сообщение
на сценик-2 (2003-2009гг) воздушный фильтр действительно находится глубоко за аккумулятором, но аккум снимать не надо, а снимают облицовочную планку под дворником со стороны водителя. там три гайки. тоже считаю что это совсем не прикольно...
насчет щупа врут. щуп есть. тоже глубоко. тянуться надо, пачкаться. без фонарика обратно хрен вставишь...


Спасибо. Значит, реально сценик не в первый раз видят. во второй, наверное.

Чую, самому придется колупаться.

Под дворниками ( в смысле под капотом ниже дворников) у меня какой-то защитный щиток, по ощущениям, как прессованный картон. Это о нем речь идет?

т.е. его надо снять, и там вздухофильтр искать?

Не подскажете, где можно картинку посмотреть или мануал какой по замене фильтров.

Аналогично масляный - а где там щуп? Я полагал, что он доложен быть в пробке наливной горловины, ан нет.

Да если найдется, ну высосут они старое масло, а фильтр менять ? все равно подьемник нужен? или Яму на худой конец.

И какой фильтр ставить из неродных?

Спасибо.

Подскажите пожалуйста.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 08:11   #4
and1966kuz@yandex.ru
Новичок
 
Аватар для and1966kuz@yandex.ru
 
По умолчанию Ответ: замена фильтров.

да, под капотом со стороны водительского дворника. там не пресс.картон, а наверное пластмассовый щиток, он отгибается (эластичный). и ещё планка 70смх15см из тонкого металла на 3-х болтах. картинки нету. их надо отгибать и снимать потому-что сам фильтр из корпуса вытаскивается кверху. в самом корпусе желательно тоже влажной тряпочкой пошурудить или мини-пылесосиком (два года не меняли фильтр плюс старый хозяин наверное год не менял).
масляный фильтр расположен под генератором, цена недорогая 250р поэтому лучше брать во французском магазине, а не в жигулевском. откручивается двумя очень сильными руками. если руки слабые, то есть приспособа для снятия. когда увидите маслофильтр то посмотрите чуть-чуть направо вниз, там увидите щуп. но я советую сливать старое масло через слив в поддоне. и не торопиться, дать маслу стечь всему, там столько грязи бывает!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 12:48   #5
деревня
Ученик
 
По умолчанию Ответ: замена фильтров.

Цитата:
Сообщение от and1966kuz@yandex.ru Посмотреть сообщение
масляный фильтр расположен под генератором, цена недорогая 250р поэтому лучше брать во французском магазине,

когда увидите маслофильтр то посмотрите чуть-чуть направо вниз, там увидите щуп. но я советую сливать старое масло через слив в поддоне. и не торопиться, дать маслу стечь всему, там столько грязи бывает!


Спасибо, понял.

У меня проблема в том, что я в деревне, никаких французских лавок и близко нету. Разве дочку попросить привезти из города, но она не сильно разбирается. Зашла в сетевой (24, что ли) там ей тоже говорят - на Рено и Ниссан штатно идут ПюрФих, а вообще то лучше Бош или Ман. Все они одинаковые, устанавливать без разницы.

С подъемниками тут тоже большая напряженка.

Но как я вас понял, яму надо искать в любом случае? иначе из поддона не слить. Где там, кстати, пробка? французы славятся хитрыми ключами на всякую ерунду. Здесь нет засады?

Спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 09:17   #6
_eagle_
Профи
 
По умолчанию Ответ: замена фильтров.

..
есть засада спец ключ надо для пробки маслянного поддона))) квадратный!!
...
Но смышленые русские не здаются - берут ручку от двери домашней с квадратным удлинителем и делают свое темное дело в машине
__________________
Счасливый обладатель CLIP
...помогу с ремонтом панелей, карт и мосгов
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
замена JC7 на JC5 orion249 Renault Scenic RX4 23 07.02.2019 18:09
Вскрытие маслянных фильтров Громов Сергей Renault Kangoo 1 07.07.2017 10:25
Авто на ходу дёргается/ схема топливных фильтров Silver19 Renault Trafic 1 21.01.2013 19:36
замена 1.5 dci на 1.9d din2000 Renault Kangoo 8 08.01.2012 01:58
Подскажите номера фильтров!?! Tigerz Renault Symbol 3 12.08.2006 18:11


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:52.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.