Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.12.2011, 20:20   #46
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Ответ: abs

Всем привет! Как снимается разъём на гидроблоке АБС (который возле ваккуумника). Я понимаю, что есть какой-то стопор - куда и что тянуть, чтобы не сломать?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 05.12.2011, 13:54   #47
oZEROv
Новичок
 
По умолчанию Ответ: abs

вставка фиксатор, выступающую часть тянем на себя и он поднимает клемму и разъединяет (вперед по ходу движения тянуть, не наверх)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 23:53   #48
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Ответ: abs

Цитата:
Сообщение от oZEROv Посмотреть сообщение
вставка фиксатор, выступающую часть тянем на себя и он поднимает клемму и разъединяет (вперед по ходу движения тянуть, не наверх)
Пробовал тянуть, что-то не поддавалась, но сильнее боялся(т.к. не знал). Теперь буду знать. Спасибо!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 05:34   #49
AlterEgo
Профи
 
Аватар для AlterEgo
 
По умолчанию Ответ: abs

Она вытягивается туго.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 09:30   #50
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: abs

Если выдернуть предохранитель абс, то она просто отключится? Никаких последствий? Антипробуксовка тоже, я так понимаю?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 14:17   #51
anatoliy596
Ученик
 
Аватар для anatoliy596
 
По умолчанию Ответ: abs

Цитата:
Сообщение от fazoinvertor Посмотреть сообщение
Если выдернуть предохранитель абс, то она просто отключится? Никаких последствий? Антипробуксовка тоже, я так понимаю?
Все правильно понимаешь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 13:46   #52
hrust70
Новичок
 
По умолчанию Ответ: abs

Машина scenic 1 фаза 2 16v1,6 2000г. Зиму стояла в гараже. После запуска загорелось abs и servise, но при этом с тормозами всё в норме без abs. Протестировал на сервисе, все датчики в норме, сама abs при подключеном компе работает. Сбрасываем ошибку, но при нажатии тормоза она появляется снова. Комп пишет: повышенное потребление блока abs либо обрыв цепи питания. Разъм проверили, неокислен. Так и ездил, а сейчас двигатель abs работает постоянно, пришлось отключить. В чём искать проблему, может кто сталкивался?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 20:45   #53
Twisted
Ученик
 
Аватар для Twisted
 
По умолчанию Ответ: abs

Цитата:
Сообщение от hrust70 Посмотреть сообщение
Машина scenic 1 фаза 2 16v1,6 2000г. Зиму стояла в гараже. После запуска загорелось abs и servise, но при этом с тормозами всё в норме без abs. Протестировал на сервисе, все датчики в норме, сама abs при подключеном компе работает. Сбрасываем ошибку, но при нажатии тормоза она появляется снова. Комп пишет: повышенное потребление блока abs либо обрыв цепи питания. Разъм проверили, неокислен. Так и ездил, а сейчас двигатель abs работает постоянно, пришлось отключить. В чём искать проблему, может кто сталкивался?
Аналогичная проблема на Сценик Ф1(((( Начинаю движение всё нормально-нажимаю тормоз загорается "servise" и "abs". И горит пока не заглушишь. Потом заводишь и всё нормально до следующего нажатия педали тормоза((( Помогите советом! Что и где смотреть???
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 21:43   #54
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: abs

Был на трофи,естественно не на рексе, но горок с мокрой травой оч. много, в итоге... сделал искусственную ошибку - "разомкнул датчик абс на заднем колесе" .... все гуд стало. ошибка правдо висела.

Четыре часа назад, пришлось делать разворот на ...., примерно на 150гр. на скорости примерно 70 км\час .... Так вот это я к чему!? АБС (ЕСП) на переднем приводе себя ведет иначе. Более управляемая для подобных маневров... могу даже виде залить...

Последний раз редактировалось Dr.Roman, 25.06.2012 в 10:17.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 23:11   #55
Twisted
Ученик
 
Аватар для Twisted
 
По умолчанию Ответ: abs

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
Был на трофи,естественно не на рексе, но горок с мокрой травой оч. много, в итоге... сделал искусственную ошибку - "разомкнул датчик абс на заднем колесе" .... все гуд стало. ошибка правдо висела.

Четыре часа назад, пришлось делать разворот на ...., примерно на 150гр. на скорости примерно 70 км\час есп.... Так вот это я к чему!? ЕСП на переднем приводе себя ведет иначе.... могу даже виде залить... Оч. хотелось настоящего кофе попить, а самое интересное то, что кофе-машина сломалась....
Можно более понятно выразиться, а???? Что ты всем этим хотел сказать???
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 23:22   #56
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: abs

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
Был на трофи,естественно не на рексе, но горок с мокрой травой оч. много, в итоге... сделал искусственную ошибку - "разомкнул датчик абс на заднем колесе" .... все гуд стало. ошибка правдо висела.

Четыре часа назад, пришлось делать разворот на ...., примерно на 150гр. на скорости примерно 70 км\час есп.... Так вот это я к чему!? ЕСП на переднем приводе себя ведет иначе.... могу даже виде залить... Оч. хотелось настоящего кофе попить, а самое интересное то, что кофе-машина сломалась....
Я нихрена не понял. Но ты достучался до моего сердца, брат.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 10:19   #57
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: abs

Прошу прощения, писал на смарте, после 7 часового путешествия по московским пробкам.

да ехал по Киевке примерно 120-130 км, вдруг вспомнил, когда увидел кафе, что хочу кофе. Вот и пришлось резко разворачиваться через встречку. Погасить успел скорость примерно до 70 км., когда пересек встречку, асфальт резко пропал, а начался гравий, машину начало сносить, так как угол разворота был около 150, потом до 180 гр. а скорость далеко не подходящая.
АБС (ЕСП) все время вмешивался, но что заметил, что без заднего привода ведет себя иначе. Если бы работал задний привод я сомневаюсь что бы я так смог развернуться.

P.S. Обидно было то, что когда зашел в кафе, мне "наЩи" сказали ..."извините кофе-маЩин совсем заболел и сломался, возьмите 3в1...."


По поводу трофи. Был на трофи (ориентирование)в мае на квадроцикле. Лагерь был на поляне, где много маленьких но крутых подъемов, а мокрая трова на них, по анологии тот же лед. Вот я и развлекался. Пробовал отключать ЕСП, в итоге разомкнул датчик на заднем колесе (было интересно, будет работать АБС на переднем мосту или нет).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 10:29   #58
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: abs

Цитата:
Сообщение от Twisted Посмотреть сообщение
Аналогичная проблема на Сценик Ф1(((( Начинаю движение всё нормально-нажимаю тормоз загорается "servise" и "abs". И горит пока не заглушишь. Потом заводишь и всё нормально до следующего нажатия педали тормоза((( Помогите советом! Что и где смотреть???
Если ошибка не появляется при запуске мотора и на скорости 15 км., то нужно звонить включатель стопа, проверять контакты на ЭБУ, и работу самого блока АБС. А по хорошему нужно подключить автос к ПК и посмотреть что пишет об этой ошибке клип.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 12:41   #59
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: abs

Может кому пригодится. Владелец не хотел тратится на развал-схождение, после замены заднего ступичного, в итоге демонтаж/монтаж подшипника делал на неснятом рычаге. В результате повредил оболочку датчика АБС.
АБС выдало ошибку.

Предложил ему новый датчик, его цена в 3.5 т.р. не устроила. Б\у датчики игра в рулетку, кто сталкивался знает.

В итоге попробовал его отремонтировать. Сделал дополнительную гидроизоляцию эластичной лентой, потом фольгу из алюминия, вырезал квадрат примерно 2*2 см. и сделал шапку (разрезав углы пополам), потом несколько туров фольги по датчику. Резиновое кольцо оставил.

Поставили все работает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 16:49   #60
Twisted
Ученик
 
Аватар для Twisted
 
По умолчанию Ответ: abs

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
Если ошибка не появляется при запуске мотора и на скорости 15 км., то нужно звонить включатель стопа, проверять контакты на ЭБУ, и работу самого блока АБС. А по хорошему нужно подключить автос к ПК и посмотреть что пишет об этой ошибке клип.
Ясно! Хорошо, поедем почитаемся, что там комп нам понаписал)))
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Система охлаждения Renault21 Renault 19 1 12.07.2013 18:59
Система охлаждения. kekc85 Renault Kangoo 93 05.03.2013 12:36
Система вентиляции velent Renault Clio 4 24.06.2012 21:34
Система газораспределения J7T 600 панда Общие вопросы 0 15.06.2011 13:06
Система охлаждения and-78 Renault 19 1 21.08.2006 17:50


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 03:07.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.