Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.08.2018, 12:20   #31
Glock23
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ОЖ выходит в расширительный бачок

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
Значит клапан не работает,заклинил .....крышка должна быть закрыта плотно,тогда создаётся давление,и жижа закипает выше 105 / в книге читал,что лампа перегрева вкл.при 120 градусов вроде..../градусов,при превышении давления...1,2 бара,точно не помню,клапан срабатывает,и выпускает давление......а если даже рабочая крышка закручена не плотно,то давления не будет,и кипеть жижа будет при 100 градусах...
Так то оно так, но по бокам крышки есть специальные пазы для воздуха, а на бачке есть бортик. Если закрутить крышку до конца, то эти пазы будут закрыты полностью и в системе будет нарастать давление воздуха которому просто некуда выходить. Начнёт дуть патрубки и когда давление достигнет своего максимума, то прорвётся самое слабое место в системе или просто сорвёт патрубок.
__________________
KANGOO 1.4 K7J; VIN:VF1KC0MCF34066742
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 28.08.2018, 13:28   #32
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: ОЖ выходит в расширительный бачок

Цитата:
Сообщение от Glock23 Посмотреть сообщение
Так то оно так, но по бокам крышки есть специальные пазы для воздуха, а на бачке есть бортик. Если закрутить крышку до конца, то эти пазы будут закрыты полностью и в системе будет нарастать давление воздуха которому просто некуда выходить. Начнёт дуть патрубки и когда давление достигнет своего максимума, то прорвётся самое слабое место в системе или просто сорвёт патрубок.
В крышке стоит резиновое кольцо прокладка,по середине клапана...может выпала?и тогда будет жижа вытекать,даже если сам клапан рабочий...и даже закрутив крышку полностью,канавки в крышке не перекрываются,щёлки остаются...пазы в крышке шире бортика...специально сходил и глынул на своём авто....в щель свободно зубочистка лезет...
При превышении давления клапан открывается,и стравливает давление....если конечно клапан рабочий,а не заклинил.....сам себе проблемы создаёшь нарушая правила эксплуатации....
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 28.08.2018 в 13:31.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 09:35   #33
Glock23
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ОЖ выходит в расширительный бачок

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
В крышке стоит резиновое кольцо прокладка,по середине клапана...может выпала?и тогда будет жижа вытекать,даже если сам клапан рабочий...и даже закрутив крышку полностью,канавки в крышке не перекрываются,щёлки остаются...пазы в крышке шире бортика...специально сходил и глынул на своём авто....в щель свободно зубочистка лезет...
При превышении давления клапан открывается,и стравливает давление....если конечно клапан рабочий,а не заклинил.....сам себе проблемы создаёшь нарушая правила эксплуатации....
Согласен. Просто думал что у меня пробка не от того бачка и закрывается наглухо, тем самым перекрывая систему. Но сделал фото и оказалось что всё в порядке, пусть не большая но дырдочка есть. Значит давлению есть куда выходить. Пробка абсолютно новая. Когда машина прогревается, то в патрубках реально ощущается давление. Учитывая что у меня уже лопался патрубок, мне это дело не нравится, но значит так оно должно быть.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_5126.JPG (67.1 Кб, 2 просмотров)
__________________
KANGOO 1.4 K7J; VIN:VF1KC0MCF34066742
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 13:31   #34
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: ОЖ выходит в расширительный бачок

Закручивай пробку до конца..Это не дураки придумали..
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2018, 16:35   #35
Glock23
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ОЖ выходит в расширительный бачок

В общем опять я закипел. Хомутом передавило нижний патрубок и жидкость убежала на улицу. Укоротил шланг, помазал штуцер герметиком и посадил на пружинный хомут. Вроде ничего не капает, но шланг стал короче и теперь соприкосается с тросом и планкой МКПП. Думаю до дома доеду, но потом всё-равно придётся менять.

Опять же возвращаясь к качеству исполнения эти машин. Шланг просто резиновый. Просто резина Карл! Без корда внутри. Не прочный ни разу.
__________________
KANGOO 1.4 K7J; VIN:VF1KC0MCF34066742
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2018, 17:34   #36
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: ОЖ выходит в расширительный бачок

Цитата:
Сообщение от Glock23 Посмотреть сообщение
В общем опять я закипел. Хомутом передавило нижний патрубок и жидкость убежала на улицу. Укоротил шланг, помазал штуцер герметиком и посадил на пружинный хомут. Вроде ничего не капает, но шланг стал короче и теперь соприкосается с тросом и планкой МКПП. Думаю до дома доеду, но потом всё-равно придётся менять.

Опять же возвращаясь к качеству исполнения эти машин. Шланг просто резиновый. Просто резина Карл! Без корда внутри. Не прочный ни разу.
Оригинальные стоят долго....а если вместо антифриза использовать концентрат,или хрен знает что,то и шланги будут портиться,как у тебя...сам пережал хомут,и что то говоришь о качестве....тем более на герметик ставить не рекомендуется,он резину размягчает,и хомут пережимает патрубок,особенно если он не оригинал,пружина плоская,а винтом затягивается...и ставят на густую смазку,типа солидол,литол...помазав тонким слоем...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2018, 18:21   #37
Glock23
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ОЖ выходит в расширительный бачок

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
Оригинальные стоят долго....а если вместо антифриза использовать концентрат,или хрен знает что,то и шланги будут портиться,как у тебя...сам пережал хомут,и что то говоришь о качестве....тем более на герметик ставить не рекомендуется,он резину размягчает,и хомут пережимает патрубок,особенно если он не оригинал,пружина плоская,а винтом затягивается...и ставят на густую смазку,типа солидол,литол...помазав тонким слоем...
С чего взял что я заливаю концентрат? Только антифриз. Про герметик не знал, но не должен патрубок хомутом пережиматься при адекватном усилии. А такое у меня случается не в первый раз. Шланг нужно менять на оригинальный, либо муфту приколхожу и кусочек из прочного шланга с кордом внутри.
__________________
KANGOO 1.4 K7J; VIN:VF1KC0MCF34066742
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2018, 18:47   #38
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: ОЖ выходит в расширительный бачок

Цитата:
Сообщение от Glock23 Посмотреть сообщение
С чего взял что я заливаю концентрат? Только антифриз. Про герметик не знал, но не должен патрубок хомутом пережиматься при адекватном усилии. А такое у меня случается не в первый раз. Шланг нужно менять на оригинальный, либо муфту приколхожу и кусочек из прочного шланга с кордом внутри.
Антифриз тоже бывает разный.....зелёный,жёлтый,красный,и если лить не по инструкции авто,то какой то из них,не помню,разъедает,размягчает резиновые шланги....на разных авто идут разные шланги по материалу изготовления....
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
блок подушек безопасности не выходит на связь Duma by Renault Scenic III (2009 – н.в.) 3 18.02.2018 21:48
Воздух в обратку из движка выходит с сильным гулом ren23 Renault Megane 2 19.10.2013 08:12
Расширительный бачок arik1959 Renault Scenic RX4 14 05.05.2011 23:16
Треснул расширительный бачок Леонид Renault Clio 5 01.04.2011 21:00
где в москве подешевле купить расширительный бачок на сциник 1 1.6 16клап МАКСИМ Renault Scenic 0 17.07.2010 00:08


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.