Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault 19

Форум клуб Рено 19. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту в контакте.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.07.2014, 10:53   #1
Kunfuci
Новичок
 
По умолчанию Постреливает в выхлопную?

Подскажите возможные причины постреливания прогретого двигла в выхлопную? 1,7моно. если свечи, то какие лучше купить. спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 21.07.2014, 01:21   #2
Amigo11
Мастер
 
Аватар для Amigo11
 
По умолчанию Ответ: Постреливает в выхлопную?

Цитата:
Сообщение от Kunfuci Посмотреть сообщение
Подскажите возможные причины постреливания прогретого двигла в выхлопную? 1,7моно. если свечи, то какие лучше купить. спасибо.

Стрелять может и из-за позднего зажигания, и из-за нагара на клапанах, и из-за богатой смеси. Надо все проверять. В каком состоянии свечи, провода? Какой выхлоп? Какой дым из выхлопной? Пахнет ли бензином?
Свечи бери, согласно калийного числа, рекомендованного производителем - это не маловажно.
__________________
...это не руководство к действиям, а только лишь добрый совет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 00:34   #3
RokeR61
Новичок
 
Аватар для RokeR61
 
По умолчанию Ответ: Постреливает в выхлопную?

может мозги перепрошиты или моно льет...может не герметична выпускная система ....у тебя двигло с компенсаторами?если нет возможно клапана зажаты.
__________________
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 20:33   #4
siron
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Постреливает в выхлопную?

Цитата:
Сообщение от RokeR61 Посмотреть сообщение
может мозги перепрошиты или моно льет...может не герметична выпускная система ....у тебя двигло с компенсаторами?если нет возможно клапана зажаты.
И у миня попукивает но когда обороти снижаютса и на горячую дергает то едит то не едит то пригает как жаба, на холодну все хорошо только нагреется пипец! Што может бить? 1.7 моно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 11:53   #5
Алл
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Постреливает в выхлопную?

Цитата:
Сообщение от siron Посмотреть сообщение
И у миня попукивает но когда обороти снижаютса и на горячую дергает то едит то не едит то пригает как жаба, на холодну все хорошо только нагреется пипец! Што может бить? 1.7 моно.
ищи неплотности в выхлопе до резонатора
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 12:25   #6
siron
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Постреливает в выхлопную?

Цитата:
Сообщение от Алл Посмотреть сообщение
ищи неплотности в выхлопе до резонатора
Між штанами і колектором трохи фурчить , із за цього може не їхати авто?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 18:17   #7
kaster
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Постреливает в выхлопную?

У меня такое раньше было на москвиче. а масло еще не течет? Когда начинает масло течь, вот здесь уже очень сложно, так что думаю в дальнейшем вам придется двигатель перебирать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 21:13   #8
ivashina
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Постреливает в выхлопную?

привет подскажи тоже подстреливает в выхлопную НО только на газу на бензине всё ок.И стреляет на высоких оборотах.Думаю свечи сначала заменить
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 15:20   #9
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: Постреливает в выхлопную?

Правильно думаете. Свечи с нужным калильным числом для газа,если не поможет провода под замену.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 17:26   #10
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Постреливает в выхлопную?

Цитата:
Сообщение от пилотяга Посмотреть сообщение
Правильно думаете. Свечи с нужным калильным числом для газа,если не поможет провода под замену.
Ну не знаю,я езжу на газу давно и не замечал влияние свечей на работу на нгазу...Скорее чт-то с газом...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 18:38   #11
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: Постреливает в выхлопную?

Значит вы используете правильные свечи для работы мотора. Учитывая что прострелы происходят на больших оборотах,скорее проблема в свечах. Для проводов более характерно на малых и средних оборотах двигателя, прострелы. А понятие "высокие обороты" у каждого свои.

Последний раз редактировалось пилотяга, 14.03.2015 в 18:42.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 19:42   #12
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Постреливает в выхлопную?

Цитата:
Сообщение от пилотяга Посмотреть сообщение
Значит вы используете правильные свечи для работы мотора. Учитывая что прострелы происходят на больших оборотах,скорее проблема в свечах. Для проводов более характерно на малых и средних оборотах двигателя, прострелы. А понятие "высокие обороты" у каждого свои.
Ну не знаю,обычные...Я бы всё таки подъехал к газовщикам...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 15:20   #13
Yachma
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Постреливает в выхлопную?

Такая же проблема, "прострел" идет когда на первой тронулся и не большой промежуток делаешь при переключении на вторую(сцепление держишь), выстрел идёт в выхлопную.. это что может быть такое? кто сталкивался?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Постреливает из глушителя. KONAN Renault Twingo 0 06.05.2012 12:28


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.