Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.12.2007, 18:21   #91
Sergey08
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

Сценик 2000 г.
Плохо заводится при температуре от +8 и ниже. При -10 заводиться только с толкача. Прогретый двигатель заводится великолепно.
Двигатель К4М - бензиновый. МКП.
Свечи и бензофильтр новые.
Когда кручу двигатель стартером, начинает схватывать, значит датчик положения коленвала исправен. Попробую заменить датчик температуры.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 04.12.2007, 09:15   #92
SJT
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

Цитата:
Сообщение от Sergey08 Посмотреть сообщение
Сценик 2000 г.
Плохо заводится при температуре от +8 и ниже. При -10 заводиться только с толкача. Прогретый двигатель заводится великолепно.
Двигатель К4М - бензиновый. МКП.
Свечи и бензофильтр новые.
Когда кручу двигатель стартером, начинает схватывать, значит датчик положения коленвала исправен. Попробую заменить датчик температуры.
Проблема та же . отпишись о результате.
__________________
SEM T
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 09:23   #93
Sergey08
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

Забитый катализатор может быть причиной того, что холодный двиг не заводится?

Летом поменял три катушки, проехал на троящем двигателе в целом около 50-70 км и думаю, что забил катализатор. но с тех пор прошло 4 месяца, а проблема возникла только в ноябре.

Последний раз редактировалось Sergey08, 19.12.2007 в 09:31.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 10:32   #94
SJT
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

[quote=Sergey08;103829]Забитый катализатор может быть причиной того, что холодный двиг не заводится?

НЕ должно влиять. Он просто не будет набирать обороты
__________________
SEM T
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 08:03   #95
Sergey08
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

Позавчера удалил (пробил) катализатор. Он был забит сажей. При - 19 завелся с 10 - 12 раза.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 16:13   #96
опять Игорь
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

Добрый всем. У меня тоже не заводилась. Сценик 98 год. Не заводилась когда захочется: т.е. может и на холодную, может и на горячую. Заметил только, что в этот момент нет искры почемуто. Разобрал контактную группу почистил, собрал. Уже 6 месяцев ежжжжу и не жжжужу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 11:05   #97
SergMi
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

Тоже не могу найти причины, плохо заводится от +5 и ниже. Менял свечи, катушки, датчик t антифриза, результата нет . Кто подскажет, у кого хорошо заводится, какие обороты держит двигатель на прогреве. У меня зимой 1200, как летом, мне кажется это мало. Неужели никто не "победил" эту проблему .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 17:45   #98
Анатолий2007
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

Сценик 1998г. двигатель К4М бензин.Когда кручу двигатель,заметил что в этот момент непоступает иска на свечи,особенно после ночи.После 4-й,5й попытки заводится и работает бесвопросов чисто.Гонял на комп. все ОК. Но куда девается искра утром. Жду ответа.Спасибо. Анатолий 2007 г.Минск
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 14:30   #99
RuSSkij
Новичок
 
Аватар для RuSSkij
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

у меня двикгатель К4М 1,6. проблемы теже что и у всех, заводится то сразу то с 4-го 5-го раза не зависимо от времени суток и температуры. в момент прокрутки стартером промигивает лампочка АБС. раньше была Альфа 156 2,0л так на ней когда промигивала лямпочка АБС--означало что слабый аккумулятор.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 22:48   #100
Andr
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

Цитата:
Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
Всем привет! У моего Сцениека 1 есть одна особенность иногда после стоянки машина не заводится,приходится подолгу крутить. Причём крутит без признаков жизни и вот вдруг раз... и завелась. ездил на диагностику, но как только приезжаю никаких проблем. Этот глюк сам внезапно приходит и также внезапно уходит. Последний раз было пол года назад. Вот так несколько дней поглючит, а потом ни следа. Помогите, может у кого тоже такое бывает, что с этим делать???
Купил жене меган.Постояла машина 2 недели и завести я не смог.С помощью троса завели, но долго не как не хотела схватывать(заведется и заглохнет).Прогрев машину я заглушил и с утра она завелась.Жена днем покаталась и наследующие сутки она опять не завелась.Эта первая моя рено и не знаю куда лезть в первую очередь.

Думаю что это из-за сырой погоды.Но что надо поменять не знаю. У меня 1,4 Есо(Моновпрыск) 97г,может это имобилайзер, но у меня не кнопки на панели и на ключе.Ключ разбирал имобилайзер есть.Може из-за датчика температуры-Как его проверить?Может провода,свечи,катушка зажигания,мозги.Куда подехать к инжекторщику?
Спасибо за любую помощь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 22:00   #101
Yip
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

На машинах оснащенных датчиком положения коленвала - обычно виноват он...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 10:10   #102
RuSSkij
Новичок
 
Аватар для RuSSkij
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

не знаю причины, но пока для начала почистил шаговый эл.двигатель (он на самом деле весь в саже), заводится теперь при плюсовых температурах без проблем, в любых погодных условиях при любой влажности. а вот при отрицательной температуре приходится маслать как всегда раза с 10-го заводится резко и без проблем . поэтому чтобы не маслать при отриц. температуре, я как и советовали снимаю клему с датчика температуры и всё пускается с первого раза (как говорили выше по форуму в результате такой монипуляции форсунки чуть дольше остаются открыты и топлива поподает в достатке(нет обеднения смеси)). а обеднение смеси происходит за счёт топливного фильтра(я так думаю) он скорее подзабит всякой гадостью и при отрицательных температурах наченает подмерзать врезультате давление топлива до фильтра растёт и регулятор(он находится у меня в бензонасосе) отрубает подачу топлива, в результате после фильтра не достаточное давление томлива в могистрали что бы за короткий импульс открытия форсунки впрыснулось топливо в достаточном количестве(обеднение смеси---плохой пуск на холодную).
про датчик положения коленвала скажу так -- он или работать должен или нет вообще(моё личное мнение)
Свой фильтр топливный пока не менял, поменяю отпишу
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 22:05   #103
Yip
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

Про датчик на форумах описывали разные случаи непостоянной работы: загрезнения металлическими частицами, непостоянный контакт в разьеме, потеря контакта при нагревании...

А можно поподробней про опыт чистки шагового эл.двигателя - что снимал, как снимал, что менял, чем чистил?
Заранее спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 09:54   #104
RuSSkij
Новичок
 
Аватар для RuSSkij
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

приезжаешь с работы, ставишь на стоянку (или под окном--кто где), открываешь капот, находится он со стороны ГРМ(я думаю знаешь где находится, если нет --выше вроде даже фотки есть на форуме). У меня набор ключей---беру от туда маленькую трещёточку и сразу на неё одевею маленькую звёздочку(не помню номер--подберёшь) он вместе с корпусом держится на трёх саморезах(смотри не урони когда выкрутишь) под звёздочку, а забыл разЪём электрический отсоедени от него. Когда все (три) самореза выкрутишь, стяни с него трубку адсорбера, а потом тощи его за корпус в сторону чтоб он вышел с резинки из впускного коллектора. в руках у тебя должен быть корпус с двумя отверстиями к которому и прикручен шаговый эл.двиг. на двух саморезах. эту байду заворачиваешь в тряпочку, закрываешь капот, закрываешь машину и идёшь домой(лучше в гараже). Да забыл купить надо очиститель карбюратора! дома откручиваешь два самореза и вытаскиваешь двигатель. там такой пальчик с конусом на конце----его не шевели , возьми линейку и замеряй расстояние от корпуса до кончика(я мерял так - приставлял линейку с боку и смотрел расстояние от корпуса до начала грибка, а то если по кончику так надо ещё линейку приставлять и ещё одни руки искать) после замера можешь шевелить и чистить его(он ходит только туда -сюда, у меня с небольшим усилием). пырскаешь на него очиститель и зубной щёткой чистишь, то же делаешь и с корпусом(балон под хорошим давлением, поэтому от этой хрени всё летит в разные стороны, я делал всё на балконе --засунул всё в большой полиителеновый пакет и руками там манипулировал). После чистки ставим по размеру назад палец эл.двиг. и всё собираем. после установки на машину с холостым всё нормально будет(если не забыл поставить по размеру пальчик). работа заняла от силы минут 30, если делать в гараже всё по месту то вобще парится не надо---гораздо быстрее сделаешь. (я вначале в ванной попробывал чистить, так от жены получил сразу и ещё ванну мыл --эта хрень ели отмылась , так что в ванной даже не пробуй) P.S.на выходных буду релюху перепаивать заднего дворника, постараюсь с фотоотчётом.

Последний раз редактировалось RuSSkij, 05.12.2008 в 10:20.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 20:03   #105
Yip
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

Спасиб большое! Очень подробно и доходчиво!

PS Релюшку на задний дворник я уже поменял. Отчет доделать и выложить - руки не дошли... Вот здесь обсуждалось http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=9437
Удачи тебе!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не заводится Scenic 1 1.9 DTI + DCI tatem Renault Scenic I (1996-2003) 138 24.01.2021 21:29
Не заводится Scenic 1 1.6 PlatiniX Renault Scenic I (1996-2003) 54 19.08.2017 15:09
Не заводится Scenic 1 2.0 ant-szr Renault Scenic I (1996-2003) 75 04.04.2014 03:40
Не заводится Scenic 2 talanovn Renault Scenic II (2003-2009) 46 29.04.2010 22:59


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:41.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.